Гугл Хром жрет оперативку.

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Проблема не нова, в Гугле есть множество советов, но так ни к чему и не пришел.
90% советов сводятся к увеличению памяти. Ноут рабочий, т.е. конфигурацию менять не буду. 2 гига оперативки.
При запуске Хрома и открытии 10-15 вкладок сжирает гиг и больше оперативки. Работать невозможно.
Кто как борется? Переходить на другой браузер пока не рассматриваю. Хотелось бы решить проблему с Хромом.
 
У него проблема в том, что на каждую вкладку он берёт 70-100 метров памяти. Ничего с этим не поделаешь. Просто вынеси вкладки в виде иконок и открывай по очереди только нужные.
 
Та же проблема.Как загружу хром так все сразу и подвисает.Пришлось перейти на другой браузер,побороть не смог.
 
вся проблема в том, что даже после закрытие вкладки он не очищает память, а держит в кэше, типа при повторном обращении я вам ее офигенно быстро покажу.
если ОЗУ мало, то используете другой броузер.
 
да он как-то и стартует не всегда бойко, а бывает с опозданием ... при 1Г оперативвки на нетбуке
 
1 гиг - это крайне мало. Сейчас странички напичканы всякой фигнёй гораздо больше, чем раньше. У меня тоже на 2 гигах тормозило. Сейчас доставил ещё 3...летает.
 
1 гиг - это крайне мало. Сейчас странички напичканы всякой фигнёй гораздо больше, чем раньше. У меня тоже на 2 гигах тормозило. Сейчас доставил ещё 3...летает.
Мой ноут не стоит апгрейда. Его уже менять пора скоро. На домашнем памяти навалом - нет проблем.
В свое время из-за тупняка ФФ перешел на Хром. Понравился, настроил синхронизацию с ноутом, со смартом. На любом устройстве идентичная копия, закладки те же добавлять по сто раз не надо. Плюс со смарта учетка с контактами и прочим. Да и просто привык уже. Пока не изучал возможности того же Файрфокса, может и перейду обратно, хотя нет гарантий, что будет лучше.
 
Я на Опере всегдЫ сижу. Пробовал и ФФ и Хром...Привычка сильнее ))) Тольк add block добавил и всё )
PS это я звонил насчёт дальнего )
 
Почему? Вы пробовали?
Не пробовал. Прочел описание функционала.
Ведь чтобы поверить в существование Марса, не обязательно нужно побывать на нем лично? ;)
Из описания следует, что все открытые вкладки прячутся ссылками под одну кнопку, а дальше из списка выбираешь нужную и просматриваешь.
Но у меня в другом проблема: например, я захожу в Беседку и открываю сразу 10-20-30 вкладок, читаю их по очереди и закрываю прочитанную.
С этой кнопкой придется сначала открыть их, потом спрятать под кнопку, потом открывать по одной. Я и так могу открывать их по одной. Или я не так понял?
Я на Опере всегдЫ сижу. Пробовал и ФФ и Хром...Привычка сильнее ))) Тольк add block добавил и всё )
PS это я звонил насчёт дальнего )
Да неохота на разных устройствах пользоваться разными браузерами. И на новый, пусть Опера, переходить неохота. И так уже от количества учеток голова кругом.
По дальнему - удачи))) надеюсь, что помог советом)))
 
Не пробовал. Прочел описание функционала.
Ведь чтобы поверить в существование Марса, не обязательно нужно побывать на нем лично? ;)
Из описания следует, что все открытые вкладки прячутся ссылками под одну кнопку, а дальше из списка выбираешь нужную и просматриваешь.
Но у меня в другом проблема: например, я захожу в Беседку и открываю сразу 10-20-30 вкладок, читаю их по очереди и закрываю прочитанную.
С этой кнопкой придется сначала открыть их, потом спрятать под кнопку, потом открывать по одной. Я и так могу открывать их по одной. Или я не так понял?

Да неохота на разных устройствах пользоваться разными браузерами. И на новый, пусть Опера, переходить неохота. И так уже от количества учеток голова кругом.
По дальнему - удачи))) надеюсь, что помог советом)))
Спасибо за совет. Пока не дорылись до истины. Вроде всё делаем...меняем параметры, а при сохранении выдаёт ошибку.
 
4 гига стоит на компе оперативы атлон х2 240, гугл всегда работал отлично и продолжает в том же духе, да при большом количестве закладок 1-1.5 гига оперативы сьедает
 
Вот ты конечно просил другие браузеры не советовать, но...

Десятый ИЕ работает просто великолепно))
 
ІЕ потрібен тільки для того, щоб завантажити інший браузер(С)Народна мудрість
 
я тоже на работе не хотел апгрейдить комп. но... оперативка стоила около 150 грн и теперь мне не надо пить новопассит)))
 
з нинішньою вартістю на оперативу неї взагалі треба набивати все що можна
 
у меня стоит и Хром, и Опера.
Работают одинаково медленно.
видимо таки мало оперативки в принципе
 
Вот ты конечно просил другие браузеры не советовать, но...

Десятый ИЕ работает просто великолепно))

Дак установлен... может попробую...
 
Вот ты конечно просил другие браузеры не советовать, но...

Десятый ИЕ работает просто великолепно))

Установлен... может попробую...
 
Тоже тупил Хром когда закладок 10-15 открыто... докупил еще 2 гб оперативки и стало нормально ... до этого было 2 гб..
 
Установлен... может попробую...

Попробовал. Не зря говорят, что привычка - вторая натура)))
Наверное, и правда, будет проще памяти добавить, чем на валерьянку деньги тратить))))
Всем спасибо!
 
Открывай меньше вкладок! :gamer2::umnik2:
 
Мозила не плохой.
 
попробуй поудалять временные файлы = мне кажется помогло, та ж фигня была
 
Back
Top