• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Гудит передний редуктор

NIK_2888

Пользователь
Joined
Mar 20, 2014
Messages
76
Age
38
Город
Нежин
Подскажите пожалуйста е90 330xd , гудит передний редуктор, когда даешь чуток газа в нагрузку то гул очень слышно, когда в накате то чуток только, а на повороте тоже хорошо слышно, что делать? ремонт можно сделать или только замена?
 
Сначала посмотрите на масло , в каком оно состоянии (на наличие металлической стружки , пыли и осколков) если этого ничего нет , то залейте новое масло и покатайтесь .
А так замена на б/у , но можно и поиграться , вот тема для примера https://www.drive2.ru/l/10125864/
 
Случайно не задолго до того как начал слышаться гул, резину не меняли?
 
ремонт редуктора не вартий, тільки заміна. що треба зробити - поміняти масло, не важливо в якому воно стані, трохи покататись. якщо не помогло, то залити присадку для редукторів. я заливав якусь нашу вітчизняну, АВ ніби-то зветься. мені помогло, перестав вити, другій рік пішов) якщо і це не допомагає, то тільки заміна
 
Подскажите пожалуйста е90 330xd , гудит передний редуктор, когда даешь чуток газа в нагрузку то гул очень слышно, когда в накате то чуток только, а на повороте тоже хорошо слышно, что делать? ремонт можно сделать или только замена?
На какой скорости появилось? Если больше 120 то можно еще долго ездить.
Ремонт нет смысла. Лучше бу найти и поставить.
 
а на повороте тоже хорошо слышно,
проверь подшипники передних колес ,для начала. если вой усиливается при правом повороте-левый подшипник и наоборот.
 
Если вой появляется при легкой нагрузке при педалирование и проходит когда отпускаешь газ то причина в главной паре.
 
Если вой появляется при легкой нагрузке при педалирование и проходит когда отпускаешь газ то причина в главной паре.

Да, именно так и происходит, я так понимаю что нет смысла ничего реставрировать, только замена.
 
Да, именно так и происходит, я так понимаю что нет смысла ничего реставрировать, только замена.

Именно. Но если звук сильно не напрягает то проехать сможете еще очень долго.
 
Ребят, не хочу создавать новую тему, подскажите плиз по докатке ,хочу купить докатку( нету запаски), колеса 225 50 р17 ,какого радиуса надо докатка, в машине полный привод если купить р16 можно будет доехать?
 
Back
Top