Давайте обсудим SMART

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
Всем день добрый.
Вопрос приобретения второго автомобиля (для жены),главное ето экономичность (с такими космическими ценами на топливо),автомат,маленькая и безопасная.
Думали думали и практически решили купить smart очень экономичная до 6л. по городу и компактная,но мнение всё равно осталось двоякое по крайней мере у меня))
Хотел бы выслушать коментарии людей которые хоть как то имели дело с данным авто,правильно ли пал наш выбор или не стоит ето покупать никогда,как они вообще на вторичном рынке продаются ?? (гуглил все выходные там много за и против,короче голова кругом)
 
Я катался - не понравилось, ощущения от езды - что то между мопедом, и машиной. КПП была толи робот, толи автомат, между выключением, и включением следующей передачи - пропасть. Жесткий. Машин с расходом 6 л. соляры / 100 км. сейчас хватает, и размерами побольше, и мотором помощнее. Правда внешне в нем, что то есть. Но в то же время... В общем - я бы хотел себе такую в гараж, но чтобы отдать за нее тех денег что просят - врядли.
 
О, больная тема))

Никогда не ездил и не щупал, но испытываю слабость к этому авто!!)) Ну вот хотелось бы мне иметь у себя Smart! Не знаю почему...))
 
О, больная тема))

Никогда не ездил и не щупал, но испытываю слабость к этому авто!!)) Ну вот хотелось бы мне иметь у себя Smart! Не знаю почему...))

Мне тоже хотелось бы, есть у него харизма - безусловно, но так чтобы пойти и купить - нет.
 
смысла брать дизель нет - расход что бензин что дизель - одинаковый.
сколько смартов видел/ездил - ни у одного расход не был больше 4-4,5 л/100 км
как для жены возить ребенка и самой передвигаться отличный вариант.
единственно конечно с пассивной безопасностью вопрос, но девочки зачастую водят медленно и аккуратно, поэтому риски сводятся к минимуму.
салон прикольный, внешне то же ничего.
считаю за эти деньги альтернатив нет.
 
Я бы сказал хочется и колиться :) Надо мне ещё раз всё очень хорошо взвесить!
 
Было два в этом году на перекид.Меня хватило на пару дней не больше.При том что у нас дороги в Донецке не плохие.ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ.Робот так себе,туповат,но терпимо.,а так нормальная пузотёрка.Оба смарта кушали около 6 литров по городу-бензинки
Обслуга___Турбина на подмену 300 у.е,капиталка мотора не знаю.Приехавшие из за бугра все с пробегом около 100,но не факт.Пробег мотается чуть сложнее обычного,цена 800 грн.Пробег в двух местах.Проверить реальность пробега можно сняв приборку.Плата сзади залита,при "крутке" будет видно,лаком никто не льёт.Сколько ходят эти моторы никто не знает.Потому что крутят все!!!Посмотри на мобайл.де какие там пробеги и какая им цена.Гоншики не будут покупать дороже.
p.s Напоследок-совет взять на покататься,меня не впечатлило,очень жёстко.
 
смысла брать дизель нет - расход что бензин что дизель - одинаковый.
сколько смартов видел/ездил - ни у одного расход не был больше 4-4,5 л/100 км
как для жены возить ребенка и самой передвигаться отличный вариант.
единственно конечно с пассивной безопасностью вопрос, но девочки зачастую водят медленно и аккуратно, поэтому риски сводятся к минимуму.
салон прикольный, внешне то же ничего.
считаю за эти деньги альтернатив нет.

Я как бы дизель не думал даже брать.
Безопасность-кучу просмотрел роликов на ютуб,очень хорошо там ета капсула как то очень загадочно крепкая,и однозначно безопаснее чем на заз,ваз,ланос..А жена да будет ездить очень спокойно,первая машина и у неё к етому отношение такое всегда возмущается когда я на тапок наступаю))

4-4,л. 100 км. читал что ето очень большая редкость но не более 6-ти..
На форуме читал-один человек ))),впихнул газ ещё,поставил балон на 20л. Расход у него 7л. газа на 100км. )))
 
Last edited:
То же слышал что завозят из сюда уже выжатыми, с большим расходом масла...
 
Эээээ...а чем Смарт лучше Фольца Поло дизеля?
 
фольц поло дизель за 5-6к$?
дайте 2))
 
Или корса дизель, на автоиа на любой бюджет предложения. http://auto.ria.com/search/?target=...rch_near_states=0&company_id=0&company_type=0


У знакомого что то типа такой (в таком кузове) http://auto.ria.com/auto_opel_corsa_13998370.html - кажется 1,2 дизель, по городу до 5л. И не выглядит устаревшим мастодонтом.

Кстати - та машина что по ссылке выше, оч. даже ничего, как по мне. 8500, может еще уступит - дизель+автомат+клима, в машине такого класса.
 
Last edited:
Если смарт за 5-6к, то наверное, действительно альтернатив нет. Я ездил, мне понравилось. Довольно шустрый машин, рулится хорошо. Да, жесткий, есть такое. Коробки там только роботизированные, очень задумчивые в автоматическом режиме. Я при езде пользовался ручным переключением, это хоть как-то спасало. В целом, машина харизматичная, интересная.
Но брать его для экономии не совсем правильно. Вряд ли вам достанется вариант от фаната-коллекционера. Мне кажется за 7к можно взять GETZ на автомате, вложить в него еще немного денег на приведение в порядок (благо там запчасти и расходники стоят смешных денег) и кататься экономить.
 
Если смарт за 5-6к, то наверное, действительно альтернатив нет. Я ездил, мне понравилось. Довольно шустрый машин, рулится хорошо. Да, жесткий, есть такое. Коробки там только роботизированные, очень задумчивые в автоматическом режиме. Я при езде пользовался ручным переключением, это хоть как-то спасало. В целом, машина харизматичная, интересная.
Но брать его для экономии не совсем правильно. Вряд ли вам достанется вариант от фаната-коллекционера. Мне кажется за 7к можно взять GETZ на автомате, вложить в него еще немного денег на приведение в порядок (благо там запчасти и расходники стоят смешных денег) и кататься экономить.

Если верить авториа, то смарт за 5-6, это далеко не сливки. Это будет машина около 2000 г.в. 5-6 - нижняя планка цен на смарт, а в этом сегменте, ждать идеала можно, но не факт что попадется... http://auto.ria.com/search/?target=...rch_near_states=0&company_id=0&company_type=0

Корса которую привел выше 2006 г.в. Более вместительна, более комфортна, с климой, с расходом 5л. Да и с зап частями, думаю, проще. Кроме того, на корсе можно на дальняки лупашить, а вот на смарте - не уверен.
 
Last edited:
Теперь частично разделяю мнение касаемо корсы,логично!
 
Теперь частично разделяю мнение касаемо корсы,логично!

Я бы на Вашем месте, обратил бы на нее внимание, мне оч. понравилась, и комплектация, и внешне не дурственна, и дизель. Типтрон - тут как кому, себе бы искал ручку, но если мегаполис с пробками - автомат, либо для жены. Я вон для тетки мотор с автоматом свапнул, так как она мучалась на механике.

Вот ее характеристики http://www.carexpert.ru/models/tech/opelc-2004h15.htm понятно что динамика не особо, как и макс. скорость, но показатели расхода топлива радуют. На ней хоть в кругосветку.
Собирались с друганами в Киев махнуть, посчитали бенз - передумали. Была бы такая корса - там и думать не чего. Думаю по трассе около 4 будет. Это 30 л. соляры на 1200 км. (510 грн.) Если 4-е человека - по 130 грн. с чела, ну пусть 150 это дешевле чем на поезде, в одну сторону. А если ехать вдвоем, то +/- соизмеримо с ценой билетов на поезд, но несоизмеримо по скорости и комфорту.

Что самое интересное - данные по расходу в скобках, а это данные по АКПП, меньше чем на механике, интересно - это так, либо ошибка??? В любом случае, довольно приятные цифры, особенно для меня, так как владею тремя машинами с двигателями 3,0 бензин на ручке, 2,5 бензин на автомате, и 2,0 бензин на ручке. Я даже не представляю, как это расход меньше 10 по городу.
 
Last edited:
Смарт не вариант если нужно выезжать за город или есть ребёнок. Туда ни коляску, ни сумку нормальную, и кроме жены и ребёнка уже ни кого не впихнешь.
 
Смарт не вариант если нужно выезжать за город или есть ребёнок. Туда ни коляску, ни сумку нормальную, и кроме жены и ребёнка уже ни кого не впихнешь.
Глаза боятся, руки делают))
наблюдал сегодня проходя по улице))

Z3ArkmcX1v4.jpg
 
Смарт не вариант если нужно выезжать за город или есть ребёнок. Туда ни коляску, ни сумку нормальную, и кроме жены и ребёнка уже ни кого не впихнешь.

Ну как бы для всех случаев у нас есть машина...
А вот то что при необходимости втроем не поедем с ребенком,ето конечно да,думал об етом.
 
короче голова кругом
Голова кругом будет , когда вы станете ее владельцем !
Начните с простейшего .
Что нужно сделать , чтобы заменить лампочку в фаре !?
Об остальном просто молчу ...
 
По автобану бежал 120 на ура... Но когда заехал в Украину - сразу ощутил "прелесть" подвески. Оооочень жесткая, особенно по нашим ямам. Еще из минусов - передние колёса. Очнь легко погнуть диски. По расходу трасса 4 - 4,5 литра на сотню. По обслуге не скажу, пригнали и продали...
Если уже брать - то комплектацию с кожей рожей и тд.
 
По автобану бежал 120 на ура... Но когда заехал в Украину - сразу ощутил "прелесть" подвески. Оооочень жесткая, особенно по нашим ямам. Еще из минусов - передние колёса. Очнь легко погнуть диски. По расходу трасса 4 - 4,5 литра на сотню. По обслуге не скажу, пригнали и продали...
Если уже брать - то комплектацию с кожей рожей и тд.
И какую за сколько продали?
Слышал что они практически все с скрученным пробегом из за бугра.
Да и что то говорят про капиталку в диапазоне 100-120 тыс. пробега.
Вчера были в зоопарке,а там рядом салон где их б/у продают,жене очень понравились)))
 
Last edited:
А я взяв би смарт родстер і вліпив би туди якийсь 2,0 дизель. Такий собі карт для міста
 
взять GETZ на автомате, вложить в него еще немного денег на приведение в порядок (благо там запчасти и расходники стоят смешных денег) и кататься экономить

у знакомой такой - по городу Запорожье (пробок нет) летом с кондеем 12л/100км, без кондея - немного за 10 - где уж экономия?
 
у знакомой такой - по городу Запорожье (пробок нет) летом с кондеем 12л/100км, без кондея - немного за 10 - где уж экономия?


У меня гетц в Одессе летом с пробками и с кондеем ест 10л. А светофоры в Одессе каждые 200-300м + когда жара я могу 10-15мин стоять с работающим кондеем+ мои колеса 205/50/15 с тяжеловатым бриджем адреналин.

Так шо у вашей знакомой что-то не так с машиной....ну или считать расход не умеют.
 
Подумав подумал и приглянулся мне что то Фольксваген Поло в кузове нормальном с 2003 года по моему который идёт,кажется мне что в таком диапазоне цены до 8,5 полик лучший вариант,есть там же 1,3 на автомате если газ ещё поставить так вообще будет не больше 8-ми по городу на газу....
 
Машин (смарт) не для наших дорог. Катался не понравился вообще, общий диагноз (ИМХО)- не стоит даный авто тех денег что за него просят, цена ему 2000-3000 не более и то для жены по магазинам ездить
 
Я бы на Вашем месте, обратил бы на нее внимание, мне оч. понравилась, и комплектация, и внешне не дурственна, и дизель.
Вы ее точно рассмотрели?
+1 за смарт.
 
Стал недавно обладателем Smart ForTwo 2002г.в. 0.6 бензин,в очень ярком состоянии и родным пробегом в 61000км.
Лично проехал около 150км по Киеву и обл.
Расход около 5л.,если быть точным - 4.7
Робот туповат,очень комфортная скорость 90км/ч,разгонял до 120,страшновато с непривычки))))
На счет жесткости - есть намного некомфортные авто(фиесты и т.п)
Печка/кондер работает очень хорошо,музыка нормальная,понравилась панорама со шторкой.
Парковаться сплошное удовольствие.
Городской авто с прелестями.
Мне понравился.
 
Back
Top