• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Датчики давленя в шинах

Fiend

Пользователь
Joined
May 1, 2013
Messages
23
Здравствуйте! Думаю тема сейчас будет актуальной, так как в скором всем переобуваться. У меня на f11 летние 18-ые диски стоят, на зиму я решил, что нужно взять диски поуже и поменьше и купил 17-ые, проблема вот в чем, на 18-ых стоят датчики давления в шинах (система RDC). Снимать их не очень хочется и вот думаю купить датчики для 17-ых. Вопросов у меня сразу несколько: 1.Можно ли покупать датчики от другой модели, но с той же частотой(433МГц)? 2. Можно ли покупать б/у датчики? С ним же такой вопрос, правда, что срок работы датчиков 5 лет?
Не знаю как лучше поступать, новые датчики дороговато выходят, а б/у не знаю можно ли. Спасибо за ответы! Буду очень благодарен:)
 
Перевести систему... на RPA,не вариант?
 
Перевести систему... на RPA,не вариант?

Для RPA вроде блок другой нужен, мне кажется это будет еще больше ненужной возни.
 
Для RPA вроде блок другой нужен, мне кажется это будет еще больше ненужной возни.
есть два комплекта полностью исправных и рабочих датчиков давления в шинах ,с икс 5 е 70(2011), года
 
П
Здравствуйте! Думаю тема сейчас будет актуальной, так как в скором всем переобуваться. У меня на f11 летние 18-ые диски стоят, на зиму я решил, что нужно взять диски поуже и поменьше и купил 17-ые, проблема вот в чем, на 18-ых стоят датчики давления в шинах (система RDC). Снимать их не очень хочется и вот думаю купить датчики для 17-ых. Вопросов у меня сразу несколько: 1.Можно ли покупать датчики от другой модели, но с той же частотой(433МГц)? 2. Можно ли покупать б/у датчики? С ним же такой вопрос, правда, что срок работы датчиков 5 лет?
Не знаю как лучше поступать, новые датчики дороговато выходят, а б/у не знаю можно ли. Спасибо за ответы! Буду очень благодарен:)
срок службы зависит от многих факторов ,видел и не 2007 году родные ,рабочие датчики давления в шинах! Новые мне озвучивали что то около 120 евро за один,ь/у видел на олх за 300 $ за комплект
 
Кроме частоты, еще бывают отличия. Если по номеру на вашу машину подходят - можно брать б.у, если не важно сколько они проработают.
Про сроки - правда. Там внутри элемент питания просто садится.
РПА - никаких блоков не требует, это фукнция ДСЦ.
 
Back
Top