• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Датчик наружной температуры

датчик температуры точный! я измерял лазерным термохантером направив прямо на жало датчика. температура была точной +-0,5 град.!!
но после соли на дорогах он начал врать, я думаю соляной раствор попал внутрь датчика и сделал свое коварное дело...
еще важно держать контакты в разъеме в чистоте, иначе добавляется переходное сопротивление и датчик начинает врать
 
Надеюсь и у меня так будет. А тебя оригинал или терморезистор?
А в оригинале разве не терморезистор?.
 
Можно на лобовое спиртовой пришпандорить:)
 
Можно на лобовое спиртовой пришпандорить:)

Вот! Сразу видно, человек в теме! Я после долгих мучений поставил такой:

images


и такой:

images


Показания суммирую и делю на 2. В среднем показывают правильно.
 
А зачем в салон термометр со шкалой минус 30?

А он суровый парень!!)))
 
А зачем в салон термометр со шкалой минус 30?

Виктор, вы невнимательны!
Тема называется: Датчик наружной(!!!) температуры.
Так что оба установлены за бортом, примерно так:

7b4c696fc3e647fcb1846963164df874.jpg


:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Last edited:
Мой на е34 недавно выдал -30. Пассажиры прозрели, спрашивают-"Что это, серьёзно?"-говорю-"Да, что вы не слышали, на вечер передавали похолодание)))".
Я так понял он в бампере стоит, что посоветуете? Замена или попробовать поколдовать?
 
Виктор, вы невнимательны!
Тема называется: Датчик наружной(!!!) температуры.
Так что оба установлены за бортом, примерно так:

7b4c696fc3e647fcb1846963164df874.jpg


:biggrin::biggrin::biggrin:
:biggrin:
Мой на е34 недавно выдал -30. Пассажиры прозрели, спрашивают-"Что это, серьёзно?"-говорю-"Да, что вы не слышали, на вечер передавали похолодание)))".
Я так понял он в бампере стоит, что посоветуете? Замена или попробовать поколдовать?
\
Для начала проверить на нем контакт, если обрывается провод он так и будет показывать.
 
:biggrin:
\
Для начала проверить на нем контакт, если обрывается провод он так и будет показывать.
когда обрыв полностью, то показывать будет -40
 
У меня на е34 полностью обрезанные провода были, до пятницы, потом я купил за 5 грн терморезистор и припаял, температура была -30!
 
У меня на е34 полностью обрезанные провода были, до пятницы, потом я купил за 5 грн терморезистор и припаял, температура была -30!

ну я же не вру))
99367054.jpg
 
ну я же не вру))
Так и я же не вру!!! Я думаю, что тут играет роль проводка хай, приборка хай и главное бортовой компьютер - Хай тоже!
А у меня простой бортовик на 6 кнопок!
 
Last edited:
Так и я же не вру!!! Я думаю, что тут играет роль проводка хай, приборка хай и главное бортовой компьютер - Хай тоже!
А у меня простой бортовик на 6 кнопок!

мы то вообще,о е39 говорим)
 
мы то вообще,о е39 говорим)
Вы, да! А человек который вам вопрос задал, о е34!
Мой на е34 недавно выдал -30. Пассажиры прозрели, спрашивают-"Что это, серьёзно?"-говорю-"Да, что вы не слышали, на вечер передавали похолодание)))".
Я так понял он в бампере стоит, что посоветуете? Замена или попробовать поколдовать?

Я и ответил, как на моей е34 показывает!
 
Спс за ответы.
До показаний в -30 он показывал темп. +- 5 градусов от реальной. А "дубарь" я недавно заметил, раньше такого не было.
 
На сонці може бути плюс і сніг топитися, особливо якщо сонце "впреться" в велику стіну і не буде вітру, а от за поворотом де тінь буде мороз і лід на дорозі.
Про що тут говорити не знаю!!! Це має бути відомо кожному!!!! Тут що перший клас?
 
Last edited:
Надеюсь и у меня так будет. А тебя оригинал или терморезистор?

покупал и ставил оригиналный температурный датчик. А какой он там х.з.
 
Last edited:
а у тебя защита стоит на маторе
 
А к кому вопрос?
 
а у тебя защита стоит на маторе

если ко мне вопрос, то ДА. А какая разница, датчик стоит на правом маленьком подкрылке.
 
Датчик температуры влияет как-нибудь на работу авто??? а то мой -40 показывает, может быть она и работает как в -40?
 
Датчик температуры влияет как-нибудь на работу авто??? а то мой -40 показывает, может быть она и работает как в -40?
Нет этот датчик на работу мотора не влияет. Только для бортового компьютера!
 
Last edited:
Нет этот датчик на работу мотора не влияет. Только для бортового компьютера!

Не только...
 
Не только...
А тут попрошу детальніше, адже в мене теж проблеми з датчиком. Дуже прошу просвітити.
 
Last edited:
А тут попрошу детальніше, адже в мене теж проблеми з датчиком. Дуже прошу просвітити.

Для БК и блока климата(IHKA)... также подогрев лобового и ссыкунчиков омывателя лобового (если такие опций установлены) от него зависят...
 
Для БК и блока климата(IHKA)...

Опять таки, о каких машинах мы говорим.
На некоторых даже на работу стеклоподъемников влияет) Но это на более новых.
 
Для БК и блока климата(IHKA)... также подогрев лобового и ссыкунчиков омывателя лобового (если такие опций установлены) от него зависят...
Сори, об этом не подумал, хотя не уверен что на моей BEHR так же.
 
Back
Top