• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Датчик парктроника

ARSEN

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
72
Город
Симферополь
Добрый день.Имеется передний и задний штатные парктроники на е39 2003г.в.Система не работает,т.к не работает правый(по ходу движения) угловой датчик.Поломанный датчик Г-образный.в запасе имеется датчик передний но только средний,он прямой.вопрос:Взаимозаменяемые ли эти датчики?View attachment 251038View attachment 251039
 
датчики взаимозаменяемые. один момент, позволит ли форма датчика стать на место правильно...
 
Проблему решил.Надатчиках есть паз,его срезал и все ОК.правда и обрыв провода был.Все спаял и вуа ля.Всем спасибо.
 
уменя проблема по теме. Задний правый датчик не работает. Только проблема не в самом датчике(он рабочий), я их пробовал менять местами. А походу где то разрыв цепи. Куда эти провода идут и где искать этот разрыв цепи?!
 
уменя проблема по теме. Задний правый датчик не работает. Только проблема не в самом датчике(он рабочий), я их пробовал менять местами. А походу где то разрыв цепи. Куда эти провода идут и где искать этот разрыв цепи?!

Как правило разрывы-перегнивания-перетирания под бампером. Иногда их пережимают, когда снимают-ставят бампер.
Снимайте фишки с датчиков и вытаскивайте проводку наружу, думаю проблемное место вы увидите сразу.
 
Как правило разрывы-перегнивания-перетирания под бампером. Иногда их пережимают, когда снимают-ставят бампер.
Снимайте фишки с датчиков и вытаскивайте проводку наружу, думаю проблемное место вы увидите сразу.
+1.И усебя обнаружил перегнивание провода,просто вытащил по-больше жгут из бампера, а там...окислился проводок.
 
Проблему решил.Надатчиках есть паз,его срезал и все ОК.правда и обрыв провода был.Все спаял и вуа ля.Всем спасибо.
..и еще...ни фига эти датчики не взаимозаменяемые.Да система заработала,но угловой датчик работает на 60 см а средний на 1,5 метра(вроде бы так).Так короче,датчик мне врет,но система работает.Как то так.
 
То что датчик неверно показывает дистанцию - проблема исключительно конкретного датчика. Не важно - прямой или угловой.
 
То что датчик неверно показывает дистанцию - проблема исключительно конкретного датчика. Не важно - прямой или угловой.

Система PDC помогает Вам при парковке задним ходом. При этом звуковой сигнал предупреждает Вас о фактическом расстоянии до препятствия. С этой целью четыре ультразвуковых датчика в заднем бампере измеряют расстояние до ближайшего объекта. Для двух угловых датчиков зона измерения составляет не более 60 см от бампера. Дальность действия двух средних датчиков достигает 1.5 м.http://automn.ru/bmw-5-e39/bmw-2306-10.m_id-208.m_id2-.html
 
все задние датчики одинаковые. Вынимал, разницы между ними не увидел.
 
Back
Top