• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Датчик уровня топлива - не правильно показывает

Fan2maSS

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
792
Age
39
Город
Киев
Здравствуйте товарищи, излогаю суть своеё проблемы:
При включении зажигания лампочка датчика топлива загорается на несколько сикунд и тухнет, а реально бак пустой
Неоднократно попадал в неловкую ситуацию, когда заканчивался бенз, ибо нереально определить сколько в баке
И расход при объёме в 3.5 очень разный:biggrin:
Пробовал менять датчики уровня в баке 4шт - без изменений
Пробовал менять приборку тоже самое - без изменений
Подскажите пожалуйста как решить данную проблему, может кто сталкивался,
Моя машина e34 универсал 1993 года мотор m30b35 (менялся)
Заранее спасибо
 
Топливо в бак залей.
 
А лампочка загорается?
Я когда восстанавливал у себя битые пиксели, то мне поломали стрелку. Тоесть, я рассчитывал на БК, он показывал сколько осталось проехать, или как только загоралась лампочка, я заправлялся. Есть БК?
 
Так заливаю
Больше заливай. Как правило, если в баке меньше 20 литров - по прибору уже пусто. Вот как стрелка начнёт показывать меньше 20 - газуй на заправку и бензонасос так дольше проживёт.
 
Панель приборов с какой машины??
 
А лампочка загорается?
Я когда восстанавливал у себя битые пиксели, то мне поломали стрелку. Тоесть, я рассчитывал на БК, он показывал сколько осталось проехать, или как только загоралась лампочка, я заправлялся. Есть БК?

БК есть, светится но не работает
Подставлял 2 приборки, на одной стрелка вообще не поднимается, на второй тоже самое что на радной приборке
 
Панель приборов с какой машины??

Без понятия, на машине менялся мотор, предположительно и проводка со всем остальным
 
суть твоей проблемы какова?лампочка не горит когда датчик на 0 ?или он не падает ниже какого-то уровня?
в е34 датчик вообще странный,я заливаю полный бак,езжу всего 550км на 80л,и это на 2.5,и загорается лампа,доливаю 20 л,он показывает 30л на ровном,но стоит ехать на подъём,и загорается лампочка...
 
Last edited:
суть твоей проблемы какова?лампочка не горит когда датчик на 0 ?или он не падает ниже какого-то уровня?
в е34 датчик вообще странный,я заливаю полный бак,езжу всего 550км на 80л,и это на 2.5,и загорается лампа,доливаю 20 л,он показывает 30л на ровном,но стоит ехать на подъём,и загорается лампочка...

у меня бенз закончился на отметке - между 20л и минимумом
до минимума стрелка вообще не доходит
 
У меня так же было,поменял датчик и всё ок,попробуй так- когда будет 100% известен тебе уровень бенза,отключи фишку в лючке в багажнике,стрелка должна упасть,но лампа не загорится,если упадёт,то датчик наверное плохой..
 
У меня так же было,поменял датчик и всё ок,попробуй так- когда будет 100% известен тебе уровень бенза,отключи фишку в лючке в багажнике,стрелка должна упасть,но лампа не загорится,если упадёт,то датчик наверное плохой..

Спасибо, на днях проверю
 
у меня тож датчик странно работает)) более-менее точно показывает када в баке больше 40 л....
 
Я так понял это распространённая проблема, и решение её, заправлятся когда стрелка доходит до отметки 20л
 
Я так понял это распространённая проблема, и решение её, заправлятся когда стрелка доходит до отметки 20л

А решение купить новый датчик вы не рассматриваете?
 
а датчик случаем не резистивного типа? у них нет проблем со стертыми дорожками? знаю на некоторых машинах есть такое...
 
такая же фигня)) стрелка опускается менее 20 литров начинаются чудеса)) то пустой бак, то опять 20 литров.... Ориентируюсь по БК когда менее 50 КМ ----- На заправку. менял датчик тоже самое.... Просто принять и простить)) не новая машинка таки)
 
Если найдете есть ремкомплект датчика уровня топливного насоса 16 14 7 159 349,или новая колба по VDO в раене 150 у.е.,тогда будет все нормально показывать.
 
Вы проверяли? После "установки" ремкомплекта все становится на свои места и датчик не врет?
 
Вы проверяли? После "установки" ремкомплекта все становится на свои места и датчик не врет?

Уже обсуждалось,ремкомплект к колбе отношения не имеет,не берите его.
 
Пошарившись по форумам выводы:

- приборка, но вряд ли, стрелка хоть и пляшет, но приноровиться можно, тем более после 20-30 литров показывает более-менее точно. Куплена другая, будем пробовать
- перетертые провода, но тогда бы вообще ничего не показывало (горящая лампочка) и пишут, что провод спидометра там же - не работало бы тоже
- замена датчика: новый - цена негуманна, б/у - лотерея, с неизвестными временем работы.
- ремкомлект получается ни о чем
 
у меня при. включении зажигания 45л. постоянно, проеду падает до то 20л т45о до 40, заглушил вклюил снова 45л, скидываю разьем на датчике топлива в баке, стрелка падает и горит лампочка, при всех этрх симптомах в баке.где то 15л ! копаю проблему!!
 
проблема была в кконтактах разьема на датчике уровня топлива в багажнике,, почистил ипоказании выроввнялись как положено.
 
Снова всплыла проблема , датчика уровня топлива! Помогла замена самого датчика "колбы" в багажнике.
 
Всем здравствуйте. Купил е34 м20б25
Стрелка уровня топлива зависла на 60+ л.
Когда глушу - падает на 0. Заводу - опять 60+. В баке 20+ литров.
Горит ли лампочка не знаю. Бк нет(часики). Стоит М приборка(не родная походу)
Насос меняли(сказал продавец)
я так понял надо смотреть контакты на фишке в багажнике?
 
Back
Top