Даёшь ...... по 17 гривен???

а в МВФ и Всемирном банке деньги чьи ты думаешь???????? и как ты думаешь, зачем они нам их давали??? гыгыг
мАлАдЕжь......
 
...а я при Кучме очень даже и неплохо жил...работал...бабки всегда были:blush:
 
Ничего сложного нет-есть идея-сделать Украину квитучим раем

Не будет. Сейчас все производство в Украине убыточно. Пока газ идет по таким ценам, продукция наших заводов вне конкуренции. Фактически "химию" уже сюда завозить дешевле чем производить, а это один из основных доходов страны. И я говорю не про Мистер мускул, а про промышленную химию: кислоты, полимеры... Еще пару лет такой цены и мы все пойдем по миру. Воровали и при Кучме и при Юшке это не причем, бизнесс отжимают, но это не массовое.
Так что смело можем Юле сказать спасибо за газ, который мы сейчас планируем покупать реверсом в Польше.
Можно рассказывать какой он лох и плевать в сторону Яныка, говорить какие казлы в России, но пока он не договорится с Путиным ничего в этой стране не будет.
 
Госпидары как ты говоришь,отбивают деньги,вложенные в них спонсорами...кто девушку поит,тот ее и танцует.Так что все честно....
У Вас есть варианты честных госпидаров?У меня лично нет-это как искать вегетарианца среди чукчей...поэтому писал уже-займитесь воспитанием детей,вырастите из них ЧЕЛОВЕКОВ...чтоб не продавали свой голос на выборах,не брали откаты,не ссали на лестничных клетках и не плевали семечками на лавке...вот если каждый выполнит эту небольшую задачу,то следующее поколение будет на порядок качественнее.Все остальное-это попытка вымесить из говна заварную пироженку...
 
Last edited:
а в МВФ и Всемирном банке деньги чьи ты думаешь???????? и как ты думаешь, зачем они нам их давали??? гыгыг
мАлАдЕжь......
Да, деньги Ротшильдов, Рокфеллеров и т.д., но эти деньги как-то во всем цивилизованном мире работают, а у нас нет :)
Не будет. Сейчас все производство в Украине убыточно. Пока газ идет по таким ценам, продукция наших заводов вне конкуренции. Фактически "химию" уже сюда завозить дешевле чем производить, а это один из основных доходов страны. И я говорю не про Мистер мускул, а про промышленную химию: кислоты, полимеры... Еще пару лет такой цены и мы все пойдем по миру. Воровали и при Кучме и при Юшке это не причем, бизнесс отжимают, но это не массовое.
Так что смело можем Юле сказать спасибо за газ, который мы сейчас планируем покупать реверсом в Польше.
Можно рассказывать какой он лох и плевать в сторону Яныка, говорить какие казлы в России, но пока он не договорится с Путиным ничего в этой стране не будет.
Ну у нас и заводов-то государственных нету, так что я думаю, что "пасанов" цены на газ устраивают, они дотируют их из бюджета и еще и газ с Россией половинят, так что всЬО чЬОтко:eek:k:
Госпидары как ты говоришь,отбивают деньги,вложенные в них спонсорами...кто девушку поит,тот ее и танцует.Так что все честно....
Госпидари не отбивают деньги, отбивать деньги - это вкладывать их в перспективные гос.проекты, гос.промышленность, инфраструктуру и т.д. дабы в будущем получить прибыль, а не вкладывать их в ненужные гос.закупки по завышенным ценам у своих же предприятий
 
Так что смело можем Юле сказать спасибо за газ, который мы сейчас планируем покупать реверсом в Польше.

Тут Юща вина, это он умудрился пересрать все отношения с соседями, чего только фраза его стоит: Я николы не занимався вашим вонючим газом (а чем ты падло должен был как глава государства заниматься!?)

Сейчас все производство в Украине убыточно. Пока газ идет по таким ценам, продукция наших заводов вне конкуренции. Фактически "химию" уже сюда завозить дешевле чем производить, а это один из основных доходов страны. И я говорю не про Мистер мускул, а про промышленную химию: кислоты, полимеры... Еще пару лет такой цены и мы все пойдем по миру.

А тут сами собственники виноваты, которые получив контроль над предприятием, десятилетия не вкладывали в модернизацию, а стремились как можно больше заработать накапливая первичный капитал для дальнейших поглощений лакомых кусков, привыкли с рентабельностью наркобизнеса работать.

Можно рассказывать какой он лох и плевать в сторону Яныка, говорить какие казлы в России, но пока он не договорится с Путиным ничего в этой стране не будет.

Он вообще говорить не умеет, не то что договариваться:dirol:
 
Ротшильдов, Рокфеллеров
те еще "меценаты" ))))))))))))))))) не смешите
 
Госпидари не отбивают деньги, отбивать деньги - это вкладывать их в перспективные гос.проекты, гос.промышленность, инфраструктуру и т.д. дабы в будущем получить прибыль, а не вкладывать их в ненужные гос.закупки по завышенным ценам у своих же предприятий
Ты не так понимаешь процесс отбивания...дал Вася Пете денюжку на предвыборную компанию и хочет после победы на выборах не новый государственный заводик чтоб построился где-то,а небольшой контрактик вне тендера или простенький додаток до ЗУ,позволяющий налоги не платить...потому как Вася заработал свои деньги,которые он дал Пете на выборы,не благодаря,а вопреки....и точно знает,что начинать строить квитучу Родину надо с себя-чтоб в офице пальмы росли и возле дома в Конче-Заспе тоже все квитло.
Вот это и есть отбивание Петей Васиных денег.
И продолжаться так будет,пока всем Петям нужны будут деньги Вась...т.к.иначе выборы не выиграешь,каким бы кристально честным ты не был и какой бы пламенный мотор вместо сердца у тебя не стоял...потому как сейчас проголосуют за Петю,который дворы перед выборами залатал и пайки с открытками пораздавал,а не за Ваню с горящими глазами и чистыми помыслами,но без денег.
 
Last edited:
Ты не так понимаешь процесс отбивания...дал Вася Пете денюжку на предвыборную компанию и хочет после победы на выборах не новый государственный заводик чтоб построился где-то,а небольшой контрактик вне тендера или простенький додаток до ЗУ,позволяющий налоги не платить...потому как Вася заработал свои деньги,которые он дал Пете на выборы,не благодаря,а вопреки....и точно знает,что начинать строить квитучу Родину надо с себя-чтоб в офице пальмы росли и возле дома в Конче-Заспе тоже все квитло.
Вот это и есть отбивание Петей Васиных денег.
И продолжаться так будет,пока всем Петям нужны будут деньги Вась...т.к.иначе выборы не выиграешь,каким бы кристально честным ты не был и какой бы пламенный мотор вместо сердца у тебя не стоял...потому как сейчас проголосуют за Петю,который дворы перед выборами залатал и пайки с открытками пораздавал,а не за Ваню с горящими глазами и чистыми помыслами,но без денег.
Влад, я все это прекрасно понимаю. В этом-то и проблема, что голый Вася у богатого Пети взял и при этом нужно Пете возместить с полна и себя озолотить при этом, а остальное - то такое... Просто бабки нужно брать не у бритоголового Пети, а у Международных организаций, стран в конце концов. Есть же примеры - Польша, Грузия, у них же Пети нету и Васи тоже, да есть свои кредиторы, которые тоже ждут своего, но они ждут и дают немного Васе развернуться, а не на следующий день с Васи соки выжимают, а Вася, в свою очередь, со всех остальных...
 
Ты серьезно думаешь,что международные организации переживают за счастье пересичного громадянына?Когда международные организации спонсировали Ю с Т,они добивались вступления Украины в ВТО на кабальных условиях,танцев с валютой в виде ревальвации 2008 года,отмены импортных пошлин и прочих телодвижений,направленных на повышение жизненного уровня учредителей этих организаций....
А самое главное-какого Петю не поставь,нет уверенности,что человек займется страной,а не обустройством собственного быта....потому Пети эти в массе своей видят цель в виде кормушки-бюджета и законотворчества.Для начала надо Петь вырастить,которые брать не будут и Вань,которые будут голосовать за честных Петь без подачек...

И это,как ты себе представляешь?Приходишь в Международный какой-нить фонд и говоришь-дайте 5 лямов,хочу быть народным депутатом,и жизнь свою положу,чтоб покупали не европейское а украинское,чтоб немец завидовал хохлу и украинские фонды спонсировали ваших Гансов с Жанами,при выборах в ваши законодательные органы...я думаю насыпят сразу и до отвала....
 
Last edited:
И ЭТИ очевидные вещи приходиться озвучивать?????????????? ужас
 
Почитал и так жалко стало наших политиков и чиновников. Оказывается деваться им просто некуда и выхода нет у них другого, кроме воровства. Уверен, что они сидят и завидуют "пересiчним" украинцам, которым не нужно так унижаться...
Надо как-то поддержать что ли, может фонд какой-то создать благотворительный для реабилитации "госпидарей" после очередного дер****а, а то нервы, волнения....
 
На самом деле,я думаю,им глубоко пох....потому как они давно поняли весь механизм и просто делают то,что умеют.
А остальной публике кажется,что пересобрав жигуля,он окажется бумером...ан нет,тоже говно,только пересобранное.
 
Last edited:
Очень печально, что взрослые люди осознают, что они на ряду с остальными - просто бизнес для избранников и их окружения и при этом еще и оправдывают подобные действия по отношению к себе.
Страх, отсутствие уважения к себе, осознание ничтожности своей личности, отсутствие моральных принципов и ценностей, что??? Что в голове у человека, который приемлет подобные расклады? Где гордость, где достоинство, где самопожертвование ради будущего своих детей и внуков и окружающих вас людей? Что вы оставите следующим поколениям - мрак и разруху, моральную и материальную деградацию?? Чему вы научите своих детей - быть дикарями, которых кроме своей задницы ничего не будет интересовать?
Грустно и печально, что кто-то и когда-то отдавал свою молодость, здоровье, а порой и жизнь ради такого будущего...
 
Ты серьезно думаешь,что международные организации переживают за счастье пересичного громадянына?Когда международные организации спонсировали Ю с Т,они добивались вступления Украины в ВТО на кабальных условиях,танцев с валютой в виде ревальвации 2008 года,отмены импортных пошлин и прочих телодвижений,направленных на повышение жизненного уровня учредителей этих организаций....
А самое главное-какого Петю не поставь,нет уверенности,что человек займется страной,а не обустройством собственного быта....потому Пети эти в массе своей видят цель в виде кормушки-бюджета и законотворчества.Для начала надо Петь вырастить,которые брать не будут и Вань,которые будут голосовать за честных Петь без подачек...

И это,как ты себе представляешь?Приходишь в Международный какой-нить фонд и говоришь-дайте 5 лямов,хочу быть народным депутатом,и жизнь свою положу,чтоб покупали не европейское а украинское,чтоб немец завидовал хохлу и украинские фонды спонсировали ваших Гансов с Жанами,при выборах в ваши законодательные органы...я думаю насыпят сразу и до отвала....
Влад, я твою позицию понял и даже отчасти согласен. Но, посуди сам, вот ты говоришь, что вступление в ВТО повлечет за собой отмену пошлин, ревальвацию гривны и т.д. и, как говорят наши камрады - это пестец, это беда! Украине жопа настане. Бо мыта не буде, гривня подешевшае, импорт подорожчае...
Все, что мы производим находиться в частных руках и эти руки не платят налоги, весь выхлоп от экспорта идет в карман, мыто от импорта в бюджет, бюджет на держзакупивли у частных рук и на дотации предприятиям тех же частных рук.
Конечно настане, ибо в наш бюджет бабки идут только с налогов и с таможни. Отменяем пошлины на имапорт - нет бюджета, пасанам делить нечего бо налоги они и так не платят - пичалька :(
 
Сергей,займитесь чем-то полезным...детей вот родите и придумайте что им дать....перейдите из теоретиков в практики-очень отрезвляюще на мозг действует.
А то говорить,что кому надо делать может любой-ума и решимости много не надо...начните с себя.
 
Last edited:
Сергей,займитесь чем-то полезным...детей вот родите и придумайте что им дать....перейдите из теоретиков в практики-очень отрезвляюще на мозг действует.

Не хочу я своим детям врагом становится и делать очередных "узников системы", а жлобов растить, которые кроме наживы ничего не захотят - я пас. К практике обязательно перейду и надеюсь скоро) А вот по поводу отрезвления - надеюсь, что довольно скоро придется отрезветь руководителям и их прихлебателям, когда будут захлебываться своей кровью...
 
Влад, я твою позицию понял и даже отчасти согласен. Но, посуди сам, вот ты говоришь, что вступление в ВТО повлечет за собой отмену пошлин, ревальвацию гривны и т.д. и, как говорят наши камрады - это пестец, это беда! Украине жопа настане. Бо мыта не буде, гривня подешевшае, импорт подорожчае...
Все, что мы производим находиться в частных руках и эти руки не платят налоги, весь выхлоп от экспорта идет в карман, мыто от импорта в бюджет, бюджет на держзакупивли у частных рук и на дотации предприятиям тех же частных рук.
Конечно настане, ибо в наш бюджет бабки идут только с налогов и с таможни. Отменяем пошлины на имапорт - нет бюджета, пасанам делить нечего бо налоги они и так не платят - пичалька :(

Ревальвации гривны уже не будет-достаточно одного раза.До 2008 года профицит платежного баланса был практически 10 лет....и тут вдруг гривна дорожает и усё...еще до кризиса мы закончили год с дефицитом.Спасибо Юленке,за это....я думаю на таком решении настаивала одна из "Международных организаций"....ровно как и отмена ввозных пошлин на то,что производится в Украине(бензиновый и сахарный кризис)-результат-закрытие практически всех предприятий.Я вообще поражаюсь,как можно было вполне конкурентноспособную экономику несколькими решениями загнать полную жопу за 2 года(2007-2009)....я думаю аналитики работали над этим хорошие....и скорее всего разговаривающие не на украинском.

Во всем мире повышают конкурентноспособность экономики удешевлением своей валюты,введением пошлин на импорт и вливанием денег в экономику....а нам продолжают внушать,что это плохо.
В ВТО надо было вступать,но не ради того чтоб вступить....тот пакет поправок,который сейчас предлагает Украина надо было пропихивать до вступления.Я сейчас слушаю как зашевелились все наши заграничные друзья по этому поводу и нарадываться не могу-потому как принятие этих поправок и устав ВТО не нарушает но и "наносит вред европейским и американским производителям"....мля,такое сделать надо иметь яйца))Молодцы...если таки продавят-от души респектую.
 
Last edited:
Ревальвации гривны уже не будет-достаточно одного раза.До 2008 года профицит платежного баланса был практически 10 лет....и тут вдруг гривна дорожает и усё...еще до кризиса мы закончили год с дефицитом.Спасибо Юленке,за это....я думаю на таком решении настаивала одна из "Международных организаций"....ровно как и отмена ввозных пошлин на то,что производится в Украине(бензиновый и сахарный кризис)-результат-закрытие практически всех предприятий.Я вообще поражаюсь,как можно было вполне конкурентноспособную экономику несколькими решениями загнать полную жопу за 2 года(2007-2009)....я думаю аналитики работали над этим хорошие....и скорее всего разговаривающие не на украинском.

Во всем мире повышают конкурентноспособность экономики удешевлением своей валюты,введением пошлин на импорт и вливанием денег в экономику....а нам продолжают внушать,что это плохо.
В ВТО надо было вступать,но не ради того чтоб вступить....тот пакет поправок,который сейчас предлагает Украина надо было пропихивать до вступления.Я сейчас слушаю как зашевелились все наши заграничные друзья по этому поводу и нарадываться не могу-потому как принятие этих поправок и устав ВТО не нарушает но и "наносит вред европейским и американским производителям"....мля,такое сделать надо иметь яйца))Молодцы...если таки продавят-от души респектую.
Совершенно справедливо, а я тебе о чем?! Только у нас этого никто не делает + для того что бы повышать пошлины на импорт нужно что бы экспорт его хотя бы перекрывал...
 
Для того,чтоб повышать пошлины на импорт,надо не брать деньги у "международных организаций" на выборы....экпорт тут не при чем.
Есть спрос и высокая ввозная пошлина-есть смысл открывать производство здесь....нету одного из этих факторов-нет производства.Все превращается в обмен золота на бусы,как у индейцев с конкистадорами...
 
Для того,чтоб повышать пошлины на импорт,надо не брать деньги у "международных организаций" на выборы....экпорт тут не при чем.
Есть спрос и высокая ввозная пошлина-есть смысл открывать производство здесь....нету одного из этих факторов-нет производства.Все превращается в обмен золота на бусы,как у индейцев с конкистадорами...
Правильно, получается замкнутый круг. Нам деньги не дают ибо мы не разрешаем свободно продавать импортный товар, тем самым препятствуем зарабатывать потенциальным спонсорам, но в то же время своего ничего не производим, что могло бы составить достойную конкуренцию. Если уберем пошлины - не будет поступлений в бюджет, перекрыть дыры в бюджете не можем бо нечем, поэтому берем деньги у дяди Пети, потенциальных спонсоров шлем нах (правда иногда едем на 221-х мерсах кортежем и просим слезно :) ) и транжирим дальше бюджет, пополняемый за счет пошлин на ввозимый товар, на который есть спрос.
Влад, было бы желание... а когда деньги "ничьи" и их можно тратить, то почему бы и не тратить.
 
Чего спроим???)))Думайте куда лучше возросшие доходы девать)))
http://economics.lb.ua/finances/201...source=iua&utm_medium=link&utm_campaign=mainp
Я рыдаю))))
1,4 трлн.грн. на 50 млн. человек, при том, что 61% населения получает меньше 3000 грн. итого по грубым подсчетам:
доход 30 млн. граждан составил 90 млрд.грн., а доход остальных 20 млн. граждан составил 1 310 млрд.грн.:biggrin:
Ну это так - совсем грубо, как в 5 классе
один сьел 10 пирожков, второй - 0, в среднем по 5 пирожков каждый:yahoo:
 
Back
Top