• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Двухмасс на одномасс

TheGenocide

Разборка
Joined
Feb 1, 2016
Messages
97
Age
38
Город
Херсон
N42B20.Хочу ставить одномассовый маховик.В идеале с чего искать сцепу?гугл=сколько людей,столько мыслей))Есть люди,которые меняли реально?...

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Для начала тебе нужно определиться с габаритными размерами деталей и количество зубьев на валу коробки.
 
я знаю что на М30 Ставят от газели пасажирской сцепления!
 
Так, модельный ряд ГАЗ по шліцах сцепи встає на багато коробок БМВ. Але знову ж, потрібно дивитись який саме стоїть у вас.
Люди пишуть що ставили від е36 320. Але не забувайте, якщо поставите одномас, диск щеплення ДУЖЕ бажано із демпфером
 
А маховик тоже от газели пассажирской на М30 стает?
 
Меняли когда то на е36 М52В25. Маховик вместе с болтами ( они короче), выжимной и сцепление встали с М50В20. Также была заменена вилка сцепления кажется с мотора М30. Комлект сцепления был новый ,маховик бу в хорошем состоянии, но его предварительно проточили на токарном.
Субьективно мотор стал крутится легче.
 
А маховик тоже от газели пассажирской на М30 стает?

если стоит такая задача, и есть под это дело финансы - то почему же ему не встать то? :spiteful: и на козу седло можно вкорячить
 
я бы не рисковал, вибраций добавится...
 
Back
Top