Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

Чем больше уважения мы испытываем к истинам прошлого, тем более уверенно от него отдаляемся.
Роберт Каплан
 
когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать. Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий
 
40 цитат из моего дневника

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).

2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.

3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.

4. Чувство вины отключает мозги.

5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.

7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.

8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.

10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.

11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.

12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания".

13. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.

14. Личность - это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла.

15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.

16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой.

Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.

17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках.

18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку, то ясно, что первым будет съеден человек!

19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.

20. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.

21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.

22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

23. Скороспелые плоды долго не хранятся.

24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.

25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.

27. Счастье улыбается всем. Но только немногим - навстречу, большинству же - вслед.

28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.

29. Опыт - это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы.

30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.

31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.

32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.

33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите на педаль газа.

34. В жизни человека могут случиться две трагедии. Первая - не получить того, чего он хочет больше всего на свете.
Вторая - получить это.

35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

36. Если у тебя на шлейке нет льва - оставь спящих собак в покое.

37. Иногда самое мудрое - прикинуться дураком.

38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.

40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной.
 
Не давайте друг другу погаснуть.

16427605_1866234726994655_9144248805899386709_n.jpg
 
Точно.Следите за последовательностью...

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.
 
Жизнь в один миг
Я однажды спросил у своей бабули, быстро ли пролетели её 70 лет, она ответила, "как один миг". Забавно получается, то есть между рождением и смертью есть один миг, который утекает как вода сквозь пальцы, уже через мгновение я буду танцевать свой последний танец со смертью. Выходит, ничто не важно. Делай что хочешь, живи как хочешь, просто будь счастлив в этот последний миг.
Мне не понятно лишь одно, если смерть так близка и очевидна, то как я, как мы все, умудряемся заполнить свою жизнь таким количеством хлама, сомнениями, сожалениями, прошлым, которого уже нет, и будущим, которое еще не случилось, страхами, которые, скорее всего, никогда не сбудутся, если все настолько очевидно просто. Мы все обречены, остается только принять все таким, каким оно уже является, шагнуть в неизвестность и наполнить каждый вдох Любовью, а выдох Благодарностью. Какой смысл сражаться с реальностью, превращать жизнь в поле боя, когда можно превратить эту игру в потрясающее приключение, лишенное страха, но наполненное волшебством, миром, добротой, гармонией и любовью. Порой у меня создается впечатление, что вся реальность — это зеркальная комната, где я кривляюсь изо всех сил, с собой воюю, сам себя пугаю, сам себя смешу, сам обнимаю, себя люблю… Дон Хуан как-то сказал, мол, искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. Какой же он потрясный, этот Дон Хуан…:)
 
Он сел в самолет и вдруг вспомнил что забыл сумку с тфилином в зале ожидания ,обернулся на дверь и увидел что она уже закрыта. Начал просить у стюардессы что бы она открыла дверь, на что она ему, конечно отказала. Начался спор , он умолял и настаивал, и в конце концов стюардесса направила его к пилоту. Начался спор с пилотом, через некоторое время пилот сказал что откроет, но только, на минуту и если тот не успеет вернутся -это его проблемы. Он побежал и… не успел.Он стоял , счастливый, с тфилином, провожая взглядом улетающий самолет. Это было в Америке.Несколько лет назад ,11 сентября. Этот самолет" приземлился" в здание"Близнецы".Это был второй самолет, который разрушил второе здание. Во втором здание было гораздо меньше жертв чем в первом, т.к. люди убежали из него. Изначально оба самолета должны были "врезатся" почти одновременно, но второй самолет задержался, как потом установили эксперты, из за этого спора , со стюардессой ,с пилотом .Около пяти тысяч человек смогли за это время эвакуироватся. А он, тот еврей, который"упустил" самолет из за тфилина, он сидел в аэропорту сжимая тфилин, с большим внутренним наслаждением, хотя вокруг люди осуждали его. Он повел себя как "фанатик", ортодокс, люди с пеной у лица обсуждали его наглость, что он задержал весь самолет из за "релегиозных предрассудков"...и т.д..Через пол часа он станет неизвестным героем, поведение которого спасло тысячи жизней, через пол часа он поймет что он "опоздал" умереть. А пока он сидел обнимая тфилин ,просто радостный, что исполнил заповедь Всевышнего, что показал ему большую любовь. Иногда просто нужно подождать , иногда пол часа, иногда… терпение
И главное во всем нужно видеть хорошее... Выбор за вами
 
Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.
 
Если женщина это шкатулка с секретом,тогда мужчина сундук со сказками...:biggrin:
 
Я, наверное, дурак
Всё я делаю не так:
Не гоняюсь за хвалой,
И не балуюсь хулой,
На обиду я смеюсь
А на радость — улыбнусь
Не гоняюсь за деньгами
И за славой не скачу
Я, ж – дурак, мы знаем с вами
Сам не знаю, что хочу.
Что, неправильно одет?
Тот же будет мой ответ…
Я, наверное, дурак,
Потому что, просто так
Я могу тебе отдать
Столько, сколько сможешь взять,
А на ненависть твою
Я любовь тебе дарю,
И готов врага принять,
Словно друга или мать.
Что мне надо? Всё, что есть
И улыбка в твою честь.
Может где-то ошибусь,
Так признаюсь, я ж учусь.

Ну, а если, что — не так,
Что же взять, ведь я – дурак…
 
Мой брат научил меня не обращать внимание на все, что говорят до слова «но».
(Мой брат мне как-то сказал: «Все, что говорят перед словом «но», не считается».)
 
Иногда момент, который ты так долго ждал, приходит в самое неподходящее время...
 
Это так здорово, кoгда гнилые люди перестают с вами разговаривать.
Это как - будто мусoр вынес сам себя!
 
Иногда момент, который ты так долго ждал, приходит в самое неподходящее время...
Диарея и эрекция???:shok::biggrin:
 
Никто и ничто тебе не поможет , кроме себя самого.
 
Blind faith in your leaders, or in anything, will get you killed. — Bruce Springsteen




[video=youtube;EPhWR4d3FJQ]https://www.youtube.com/watch?v=EPhWR4d3FJQ[/video]
 
Last edited by a moderator:
Женщина должна знать две вещи,цену себе и название галактики откуда она такая звезда свалилась к тебе.
 
"Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами.

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем...

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком ебнутой. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами..."
 
Восени можна дозволити собі розлюбити.
Осінь все розставляє на свої місця. Наводить лад у думках і позбавляє від непотрібних очікувань. Передчувати вже нічого – літо пройшло, як роззява повз вуличну бійку, і пізно махати кулаками: поскандалили, покричали і розійшлися.
Осінь – це час яблучних пирогів, густого коричного запаху, важких штор. Я заварюю міцний і пряний чай – аромат чорного перцю і чебрецю наповнює кімнату сумом про розмови, які так і не трапилися. Втім, осінь завжди дає можливість останнього ходу, останнього слова – нарешті до-їхати, до-говорити і до-мовчати.
Осінь – такий гарний час вірити в те, чого не було ніколи, «придумати собі себе», вибрати новий колір, який станцюєш на самоті.
Дощ стріляє навиліт, як старий солдат. Відкриваєш очі, а ти вже двічі убита.
Восени можна дозволити собі розлюбити. Пізньої осені зробити це набагато легше, ніж на початку літа. З нелюбові виходиш, як з темного, задушливого шинку – з подивом і насолодою, прокуреним серцем, трохи мружачись. Тріпаєш себе по кишенях, обмацуєш з боків, розумієш – ех, жива!
А там, за рогом, варять чудову каву.
Восени не поспішаєш робити дурниці, лізти на рожен, брати себе на слабо – взимку з перебитою душею не вижити, не факт, що зростеться. А ще ця сльота, бруд, втрачена десь парасолька, так підло пішов з-під самого носа Серпень …
Втім -що ти знаєш про тих, хто стане частиною тебе цієї осені? – Нічого.
Як і раніше хочеш прожити цю осінь в любові? – Дуже …
Розвішуй обереги з пір’я ожилих птахів, пий зілля з трав, носи браслети з каменю і вітру. Знайшовши сиву волосину, говори: це на щастя і дуже великих грошей.
Запитай, якщо хочеш запитати.
І чекай відповіді.

 
«…и казалось бы: знаем, плавали, тоже мне, откровения.
да вот только никак не научишься, бестолочь,
«помнить-не-забывать»:
никогда не переходи с мужчиной на «ты», если не собираешься
петь с ним,
пить с ним,
плакать с ним
или спать».
 
Папа Карло жил в бедности.

И в его каморке был нарисованный очаг с нарисованным котелком, в котором кипела нарисованная похлебка. Что немного поднимало настроение папе Карло и создавало иллюзию тепла. Позитивное мышление - это очень хорошо; если приложить усилие и мыслить только позитивно, отбросив все проблемы, трудности, задачи, станет легче. Настроение поднимется. А через 7 месяцев начнет развиваться депрессия, как доказали наблюдения и исследования. Просто сидеть и позитивно мыслить, глядя на нарисованную похлебку, - это вредно. Похлебка никогда не сварится. И папе Карло следовало найти силы, встать и начать мастерить настоящий камин - не думаю, что для такого рукастого дяденьки это было бы сложно. Поискать котелок подержанный. Налить в него воды и сварить похлебку. Заодно он нашел бы и волшебную дверцу; ее и без ключа можно было бы открыть. Сделать отмычку, например. И попасть в чудесное, сказочное место, куда герои в сказке в итоге и попали. Вот в чем разница между конструктивным позитивным мышлением и наивными фантазиями - один позитив приводит к богатству и счастью. Другой - к нищете и депрессии, к обиде на мир - почему мечты не сбываются? Потому, что нормальный человек понимает - на нарисованном огне ничего сварить невозможно. И тепла никакого. И зимой можно насмерть замерзнуть. Так что пора вставать и идти за кирпичами, котелком, дровами и луком для похлебки. В крайнем случае, можно азбуку продать. Или куртку. Вложить разумно деньги в отопление жилища и еду. А потом и мечты реализуются - небольшие конкретные шаги дают чудесные результаты. И за трухлявой стеной может обнаружиться волшебная дверца - так часто бывает. Надо всего лишь подкреплять мечты действиями!
 
Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог,
Когда ж я пал к ногам его, он мною пренебрег
(Рабиндранат Тагор)
 
Я так сильно заботился оберегая эту Книгу, что вовсе забыл жить так, как Она учит!!!

Фильм "Книга Эллая"
 
Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
attachment.php
 

Attachments

  • MwaFbABFN8Q.jpg
    MwaFbABFN8Q.jpg
    22.8 KB · Views: 190
attachment.php
 

Attachments

  • DMoNzVdm59c.jpg
    DMoNzVdm59c.jpg
    74.8 KB · Views: 190
attachment.php
 

Attachments

  • TjJP2OLmSVw.jpg
    TjJP2OLmSVw.jpg
    64.1 KB · Views: 148
attachment.php
 

Attachments

  • DXthT5CnauY.jpg
    DXthT5CnauY.jpg
    69 KB · Views: 154
Back
Top