Детям 70-80- ых посвящается ))

Да, с не неваляшек лучше всего дымела....:biggrin:
улыбнуло про дымовухи :biggrin: , какже замечательно они дымели возле двери злобного деда Дорофея ( царство ему небесное ) !!!!
 
Да, с не неваляшек лучше всего дымела
Шарики теннисные тоже дымили хорошо.
 
Лучше всего дымовухи получались из линеек пластмассовых, по-моему!
 
Лучше всего дымовухи получались из линеек пластмассовых, по-моему!
Не, из футляров для очков )))
 
Народ, пластмасса не дымела. Дымело все, что было сделано из целлюлоида! Для проверки нужно было потереть материал о брюки и если возникал характетный запах - значит годится! :)
 
линейки дымели лучше всего! а потом пошли розовые и салатовые китайские, я уже не помню что с ними было.
 
А мне стало грустно и жалко наших детей.
Эх!Были времена...
 
Народ, пластмасса не дымела. Дымело все, что было сделано из целлюлоида! Для проверки нужно было потереть материал о брюки и если возникал характетный запах - значит годится!

Ха! А я и забыл об этом.
А еще в наше время плевались из трубочек, и стреляли резиночками ("венгерки" их называли)
 
Действительно, наших предков проклял какой-то китаец, вероятно, и пожелал их потомкам жить в эпоху перемен - есть у узкоглазых такое жуткое проклятие... Так и получилось - перемен до хрена выпало на нашу долю, и Китай себя неплохо чувствует.
[video=youtube;9msmCgJdr24]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9msmCgJdr24[/video] Это надо было видеть и учавствовать,ходили по многу раз как на концерт.
 
Лучше всего дымели пропитанные селитрой газеты, которых я когда то насовал в парту и поджег, чуть из школы нафиг не выгнали)))
Слабак! :biggrin: Я в выпускном классе додумался положить взрывпакет на подоконник в классе со стороны улицы, поджечь, закрыть окно и крикнуть "шухер!" А оно как звездонуло!!! Стекла повылетали, дум, шум, все офигевшие, а в это вемя внизу как раз директриса проходила в школу... Она на четвертый этаж к нам в класс взлетела секунд за 9-10! :biggrin: Тоже стоял вопрос об отчислении, но ограничились неудом по поведению в 3-ей четверти! )))
 
Лучше всего дымели пропитанные селитрой газеты, которых я когда то насовал в парту и поджег, чуть из школы нафиг не выгнали)))
А я селитру решил в школе продавать)) поймала классная, вечером домой к родителям пришла... Но, родители оценили "тягу к бизнесу" и не наказали:biggrin:

А в отместку классной напилил магния, наделал взрывпакетов и забросал весь двор, а потом узнал, что это был не ее дом:biggrin:
 
Слабаки..Я в пять лет поджёг склад со стратегическим запасом соли на случай войны...
 
Слабаки..Я в пять лет поджёг склад со стратегическим запасом соли на случай войны...

Хаха, ты уже в 5 лет бунтовал против этого маразма, запасаться питательной солью и другими полезными вещами на "всякий случай" :biggrin:

Хорошая тема, все признаются кто чего натворил))

Мы вот в децтве как-то ночью, случайно подожгли здоровенную свежую скирду соломы на поле:focus:
 
А я селитру решил в школе предавать

Я спер у дедушки коробку с патронами от мелкокалиберной винтовки, и начал продавать в школе по 20 копеек за шт. Меня конечно заложили. Военрук кричал на меня: "Это пятьдесят человеческих жизней" А так как в коробке оставалось только 30 патронов, я ему уточняю: "Не пятьдесят,а тридцать" (имея в виду патронов). Вы представляете, что тут началось?
 
А я селитру решил в школе продавать)) поймала классная, вечером домой к родителям пришла... Но, родители оценили "тягу к бизнесу" и не наказали:biggrin:

а я в 7 лет отрезал и продал внутренний карман от штанов:) за 4 000 купонов вроде.
 
Смесь хлопушечного содержимого с бенгальскими огнями в пластилинновом шарике,вот это была тема!
 
А мы карбидом баловались. Хлопало дай бог :)
 
при изготовлении селитры сахар добавлять нужно или нет?
 
Нужно..На литр воды семь столовых ложек селитры и одну столовую ложку сахара..
 
А мы мешали алюминевый состав с магнием, взрывалось как белая вспышка, а еще подглядывали за тетками в душевой общежития, но один раз нас с поймали и на меня вылили ведро холодной воды. С тех пор, я к таким делам отношусь спокойно, без пристрастия.
 
Last edited:
таки да тенисные шарики дымили превосходно . а наполненные водой советские презервативы ( те самые у которых , обёртку можно было только зубами открыть ) , превосходно пикировали вниз с 4-го этажа и разбивались об бедного Дедугана курившего на лавочке а также проезжающим мимо трамваям тож доставалось в лобовое стекло бросали вожатому :biggrin: жуть что творили :shok: но не со зла !
Шарики теннисные тоже дымили хорошо.
 
Баян,конечно, и не 70-80-е, но очччень жизненно..
[video=youtube_share;q9xyuDrxHDY]http://youtu.be/q9xyuDrxHDY[/video]
 
Мда... Вертера реально жалко.....
И про дипломат понравилось - мыльница его называли... На нем еще зимой с горки катались... С дипломатом в школу-это круто... А еще херню такую в нем из кожзама разрисовывали....
А кто помнит такие спортивные сумки из кожзама- с ними тоже ходили)))
А сапоги - дутыши?????
 
А демонстрации, на которые не хотели ходить, и на которых можно было пообщаться с одноклассниками (одногрупниками)!

У меня был такой случай: В школе в 8 классе объявляют: "Дети, завтра демонстрация 1 Мая, всем прийти в 7.00 туда-то." Все "А-а, У-у, У-гу" А я (самый умный) поднимаюсь и говорю: "А я читал в газете, что это добровольное волеизъявление граждан СССР. Можно я не пойду?" ...... Представляете, что тут началось? Вызвали родителей, отцу в партком письмо отправили (он был членом партии). А я и не собирался протестовать - просто поумничал.
 
Мои первые сигареты были Ту-134, которые я "тырил" у отца, и с друзьями раскуривал на чердаке.

View attachment 210145

А это первые ментоловые сигареты. Мой друг(14 лет) даже свою маму убедил, что это детские мятные сигареты. Даже дома курил, пока мама не "вкурила", что он ее провел!

View attachment 210146
 
Back
Top