• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Диагностика для БМВ!

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
459
Age
41
Страна
Украина
Город
Винница
Подскажите кто соображает, хочу купить прибор для диагностики, чтоб если надо было посмотреть что с машиной, не надо было ехать через весь город и каждый раз по 100 грн. за диагностику отваливать. Какой прибор дает самую полную информацию и какой самый простой в эксплуатации, чтоб обычный пользователь мог разобраться???? Если кто-то готов продать хороший аппарат не дорого предлогайте.
 
Не ко всем приборам прилагается мозг . Без мозга у прибора сильно снижена эффективность. Внимательно смотрите комплектацию при покупке.
 
Сто пудов. Многие думают, что купив рояль - они автоматом стают музыкантами.
Для себя с начальным уровнем понимания - ДИС (дилерский софт) + адаптер (какой под вашу машину нужен)
 
Что такое Дис?
 
Что такое Гугль????
Может рановато вам в диагностику самому лезть, если не можете самостоятельно выяснить что такое Дис????
 
Что такое Дис?

ДИС - дилерская программа диагностики автомобилей БМВ. Последние версии программы используются в основном для диагностики, в отличии от программного комплекса Инпа. С помощью программного комплекта Инпа (4 программы) можно осуществлять диагностику, кодирование и программирование автомобилей БМВ и некоторых других... Это - если коротко.
 
:yes:
ДИС - дилерская программа диагностики автомобилей БМВ. Последние версии программы используются в основном для диагностики, в отличии от программного комплекса Инпа. С помощью программного комплекта Инпа (4 программы) можно осуществлять диагностику, кодирование и программирование автомобилей БМВ и некоторых других... Это - если коротко.
 
инпа! там все что надо, и русификатор есть, и просто все, и дешево
 
Расскажите как инпой прописать форсунки на дизеле?
Как сделать краткий тест всех блоков?
Как узнать, те величины, что показывает на екран - это нормальные или нет?
Как инпой обнулить счетчик срабатываний реле абс?
И так далее....

Работа и инпой требует намного большего понимания вопроса, чем работа с Дисом. Конечно, если важен результат, а не процесс.
 
Многие думают, что купив рояль - они автоматом стают музыкантами.
Да , но НЕ купив этот рояль , стать музыкантом шансов точно не будет ...
 
Да но если все будут музыкантами , то кто будет сидеть в зале?
 
Увы, как музыкантом так и хорошим диагностом могут быть только избранные, но на губной гармошке могут пиликать все.
 
Да но если все будут музыкантами , то кто будет сидеть в зале?

А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".




:biggrin:
 
Да но если все будут музыкантами , то кто будет сидеть в зале?
"музыкальный слух" не всем дан от природы... большинство останется "в зале".
С приборами "мозги" не продаются, как уже было сказано, а вот цена ремонта, после самостоятельных, неудачных экспериментов, возрастает...
Нормальным спецам работы добавится.

К Т.С. вопрос, если часто приходится ездить на "диагностику", может попробовать починить машинку?
Или, Вас разводят "диагносты", видя ваше желание платить каждый раз, зачем им ремонтировать машину, и терять постоянного клиента?
 
Last edited:
Запугали парня, теперь диагностические 100 грн он будет считать не отвалом а чаевыми.
Не боИсь!
Не святі горшки ліплять.
 
В залі сидять ті, хто розуміється в музиці, або хоче розумітись в ній. Тож не відбивайте бажання розумітись в діагностиці.
 
ну видите как много специалистов в этой отрасли :) так что смело берите что хотите, а здесь в обиду не дадут, поправят, направят, расскажут )
может купите, посмотрите, на энто безобразие "баварское" сквозь цифровой экран своей ЭВМ, и сделаете чего никто не мог, так что будут ездить люди на литре бенза месяц...
http://www.youtube.com/watch?v=zXkylKpeoIg
 
Низкий поклон тому человеку, что запустил INPA в массы... Работы только прибавилось, причем там где раньше можно было обойтись нажатием пары клавиш, теперь приходится подключать инструменты патологоанатома.
Если ДИС еще имеет какую то защиту от дурака, да еще и инструкцией на русском пихнет его в нос, то Инпа - это просто кладезь небывалых ощущений - сначала жмем, а думаем потом карманом ))) Верной дорогой идете товарищи.
 
Низкий поклон тому человеку, что запустил INPA в массы... Работы только прибавилось, причем там где раньше можно было обойтись нажатием пары клавиш, теперь приходится подключать инструменты патологоанатома.
Если ДИС еще имеет какую то защиту от дурака, да еще и инструкцией на русском пихнет его в нос, то Инпа - это просто кладезь небывалых ощущений - сначала жмем, а думаем потом карманом ))) Верной дорогой идете товарищи.

а ну поподробней) а то диск с инпой лежит запечатан, как пришел по почте, теперь боюсь распечатывать и пробовать)
 
Низкий поклон тому человеку, что запустил INPA в массы... Работы только прибавилось, причем там где раньше можно было обойтись нажатием пары клавиш, теперь приходится подключать инструменты патологоанатома.
Если ДИС еще имеет какую то защиту от дурака, да еще и инструкцией на русском пихнет его в нос, то Инпа - это просто кладезь небывалых ощущений - сначала жмем, а думаем потом карманом ))) Верной дорогой идете товарищи.

Неужели сотнями валят?
 
Неужели сотнями валят?

Не сотнями конечно, а десятки есть... Тех любознательных что в программирование и кодирование полезли.
Только проблема в том что китайское "гафно" работает не совсем по стандарту, и длины пакета данных не хватает для корректного завершения программирования или кодирования, вот блоки и дохнут.
А так - просто супер, продавайте и продавайте )))
 
Не сотнями конечно, а десятки есть... Тех любознательных что в программирование и кодирование полезли.
Только проблема в том что китайское "гафно" работает не совсем по стандарту, и длины пакета данных не хватает для корректного завершения программирования или кодирования, вот блоки и дохнут.
А так - просто супер, продавайте и продавайте )))
Шайсе...)
 
Не сотнями конечно, а десятки есть... Тех любознательных что в программирование и кодирование полезли.
Только проблема в том что китайское "гафно" работает не совсем по стандарту, и длины пакета данных не хватает для корректного завершения программирования или кодирования, вот блоки и дохнут.
А так - просто супер, продавайте и продавайте )))
Мифы все это.
Во-первых, киевляне, а я думаю что с такими вопросами к Вам могут обратиться в основном только они, приобрели у меня не так уж и много адаптеров. Если предположить, что какой то процент из них ,,залетели,,, то это никак не десятки. Возможно за все время Вашей практики и были десятки, но не у всех же причиной была Инпа. Я конечно далек от мысли, что все они приобрели адаптеры именно у меня.
Во-вторых, я плотно общаюсь с почти со всеми моими клиентами, а их у меня не мало, и у меня не было ни одного случая что бы кто то сообщил, что запорол какой либо из ЭБУ с помощью Инпы.
Конечно, при неосторожном обращении с прибором можно наломать дров и примеры этому есть, можно почтить в интернете. Но что бы это было так уж и масово, то - нет. Люди в основной своей массе не такие глупые, что бы ломать свой авто, тем более из владельцев славных БМВ.
А на счет китайского "гафна", то приведите мне хотя бы один пример с инета где бы кто либо жаловался на него....
 
Last edited:
Не сотнями конечно, а десятки есть... Тех любознательных что в программирование и кодирование полезли.
Только проблема в том что китайское "гафно" работает не совсем по стандарту, и длины пакета данных не хватает для корректного завершения программирования или кодирования, вот блоки и дохнут.
А так - просто супер, продавайте и продавайте )))
Длинну пакета не замечал, она вроде как в софте заложена а не в адаптере (преобразователе уровня и формы сигнала) ... а вот просто кривые "шаловливые" ручонки и пытливый "ум" творит ацкие чудеса ...

+1 Продавайте и продавайте ...
 
Мифы все это.
что запорол какой либо из ЭБУ с помощью Инпы.

Что входит в состав INPA ? ncsexpert входит ? winkfp входит ? одних этих двух + шаловливые ручки и пытливый ум = с головой хватит на увалить любой блок ;)
 
Что входит в состав INPA ? ncsexpert входит ? winkfp входит ? одних этих двух + шаловливые ручки и пытливый ум = с головой хватит на увалить любой блок ;)
Вы абсолютно правы. Но все это из области возможного но ни как не действительного.
 
А с чего вы уверены, что ребята которые диагностируют у нас в колхозе не пользуются той же ИНПА? Так зачем мне каждый раз ездить к ним с любой проблемой если можно за 400 купить такой же прибор и подучившись чучуть разбираться лучше их? Слава богу форум живой и специалистов хватает, я думаю что те диагносты у нас точно застряли во вчерашнем веке, вряд ли кто-то из них что-то читает и чем-то интересуется. Я так понимаю с помощью этого прибора я как минимум буду видеть все ошибки, а кто устранит ее я уже найду. 400 грн не те деньги чтоб спорить это емае набор свечей, а бмв без диагностики это капец. Вот доведу до хорошего состояния ходовку, поменяю все масла и обязательно обзаведусь таким. Lubsch если потом будут какие-нибудь вопросы помочь сможете?
 
Back
Top