• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Диафрагма для ТНВД Bosch на N73B60 BMW E65 V12, чем заменить?

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
В общем такая ситуация. Пришла пора поменять мембраны в двух моих ТНВД BMW #13517529068 (Bosch #0261520021 GDI-HDP-2-5).
Bosch категорически не продаёт данные мембраны в виде ремкомплекта для ТНВД (по Bosch каталогу #2700220015).
Новые ТНВД из-за пару кусочков этого недоразумения, 2 по 1500$-2000$ покупать, ну как то....^%$#@ сами понимаете.
Парни, кто сталкивался/устранял такую проблему??? Чем можно заменить данную диафрагму??? Реально HELP!!!
 

Attachments

  • Схема ТНВД.jpg
    Схема ТНВД.jpg
    32.4 KB · Views: 25
  • 3.jpg
    3.jpg
    47 KB · Views: 24
  • 13517529068.jpg
    13517529068.jpg
    19.4 KB · Views: 23
  • user466994_pic54494_1468059434.png
    user466994_pic54494_1468059434.png
    12.1 KB · Views: 25
пару кусочков этого недоразумения
Это "недоразумение",как Вы выразились,является масло/бензо/кислотостойким элементом с высокой механической прочностью и эластичностью!
Bosch категорически не продаёт данные мембраны
Правильно делают! Т.к. в работе этого насоса намного больше технических нюансов чем замена мембран и насыпание песка в плунжер при их замене.
Материал с необходимыми свойствами есть и реально работает но почему Вы решили что "он" стоит как обертка от конфеты и Вам кто-то должен его подарить!?
 
Это "недоразумение",как Вы выразились,является масло/бензо/кислотостойким элементом с высокой механической прочностью и эластичностью!

Правильно делают! Т.к. в работе этого насоса намного больше технических нюансов чем замена мембран и насыпание песка в плунжер при их замене.
Материал с необходимыми свойствами есть и реально работает но почему Вы решили что "он" стоит как обертка от конфеты и Вам кто-то должен его подарить!?
А по сути?
 
И при всём при этом Bosch продаёт различные ремкомплекты для ТНВД, несмотря на песок.

Я спросил совета, конкретно...
4c036fa5aa51f0787e3abbd6c591682b.jpg
 
Двигатель бензин, а тнвд чините - это как?
Мембраны для тнвд продаются, попробуйте подобрать по размерам - можкт повезет.
 
Двигатель бензин, а тнвд чините - это как?
Мембраны для тнвд продаются, попробуйте подобрать по размерам - можкт повезет.
Ну вот на бензиновом N73B60 два ТНВД давят топливо в топливную рампу.
Мембран обыскался, всё перелопатил. Так ничего и не нашёл толком.
 
Ну вот на бензиновом N73B60 два ТНВД давят топливо в топливную рампу.
Мембран обыскался, всё перелопатил. Так ничего и не нашёл толком.
Интересно, не знал.
А какие размеры мембран?
Я на опели находил, всё ездит...
 
Ок, поспрашиваю, может мне повезёт больше.

[
 
Привет народ! У меня 760. Расскажу свою историю, может кому то поможет! Я уже делал насос с помощью вырезания мембраны с ГАЗ21, на полгода езды хватает и хана, второй раз я купил б\у насосы но им тоже хана( их должны правильно сохранять после снятия, диафрагма высыхает). Делал снова, но уже и эта тема не катит, либо плохо поставил диафрагму в насос. Троит!!! Итак пошуршал просторы инета Украины, ничего нету. Вот что удалось найти на ебей/алиекспрес (жду ответ сейчас по китайским новым насосам за адекватные деньги)
если у кого то есть инфа дополнительная как решить быстро проблему, напишите сдесь!!!
\
 
Привет народ! У меня 760. Расскажу свою историю, может кому то поможет! Я уже делал насос с помощью вырезания мембраны с ГАЗ21, на полгода езды хватает и хана, второй раз я купил б\у насосы но им тоже хана( их должны правильно сохранять после снятия, диафрагма высыхает). Делал снова, но уже и эта тема не катит, либо плохо поставил диафрагму в насос. Троит!!! Итак пошуршал просторы инета Украины, ничего нету. Вот что удалось найти на ебей/алиекспрес (жду ответ сейчас по китайским новым насосам за адекватные деньги)
если у кого то есть инфа дополнительная как решить быстро проблему, напишите сдесь!!!
\

Расскажешь потом, как китайцы ходят, тоже интересует
 
Народ подскажите пожалуйста, решил кто как эту проблему?
 
Народ подскажите пожалуйста, решил кто как эту проблему?
Ищи себе вот такой ремкомплект и вырезай себе мембраны. Парни с России подсказали.

32434e459f2688065a9598b089247761.jpg
db1f357a467ffa8d34eb999b6bd4fc8a.jpg
 
Спасибо, буду пробовать
 
На одни сутки хватит...
Потом раскиснет и лохмотья попадут в каналы ТНВД!
Да и толщина не позволит нормально собрать упорную шайбу.
 
Да блин! а что тогда использовать? сколько сообщений столько мнений, единого ничего найти не могу
 
На одни сутки хватит...
Потом раскиснет и лохмотья попадут в каналы ТНВД!
Да и толщина не позволит нормально собрать упорную шайбу.

Уже 60 тыщ, полёт нормальный, так что не надо.....
 
Их два нужно?
 
Back
Top