• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Диски 37стиль. После покрытия лаком пожелтели. Что делать?

  • Автор теми Автор теми BlackinWhite
  • Дата створення Дата створення

BlackinWhite

Пользователь
Реєстрація
14.08.2013
Повідомлення
68
Вік
34
Город
Одесса
Решил убрать следы от бордюров с дисков, отдал на полировку полок, их полирнули и покрыли лаком, так же предложили слегка полирнуть центр диска от мелких царапин и покрыть сверху новым лаком. На выходе, все было красиво, пока не положил диски рядом, центр всех 4х дисков имел разный оттенок, один серебристый, как и должен быть, второй и третий с легкой желтоватостью, а четвертый выглядит как будто покрыт желтым лаком. "Мастер" говорит что лак один и тот же, делали все сразу, не знает в чем может быть причина. Может подскажет кто-то из-за чего могло такое произойти и что делать?
Заранее спасибо!
 
Не ясно почему думать должны вы, а не мастера. Работа сделана коряво - пусть исправляют. Какая разница проблема на молекулярном уровне компонентов лака или сатурн был не в той лунной фазе. К вашим деньгам у них вопросов нет? Пусть и у вас не останется вопросов к их работе.
 
А с чего 37-й стиль полировать надо было!?
Это же не хром BBS.
 
37й стиль, как и 24й например, это полированный алюминий под лаком. Это специальный лак, который покрывается по технологии в заводских условиях. Все попытки повторить этот эффект потерпели фиаско. Вот и Ваша тоже.
 
Я свои диски тоже полировал,(37 стиль) но лаком не вскрывал,так как не заводской лак тускнеет и от полированных полок потом тошнит.Просто после каждой мойки я сразу протирал их кондиционером хрома.Отъедил на них 2 сезона и продал с отличными полками( не потускневшими)
Чего и Вам советую.Отдайте их своим мастерам и пускай снимают лак.
 
крайне фиговая затея вскрывать лаком голый алюминий. при любом раскладе лак слетит очень быстро.
 
Назад
Зверху