Дитина в е46

shturmen

Пользователь
Joined
Nov 6, 2013
Messages
24
Age
36
Город
Львов
Хто знає чи є можливість відключити пасажирську нпб, без прошивок і компютера, щоб поставити дитяче крісло на переднье сидіння.
Авто БМВ е46 2003 р. в.
 
Народ, шо ніхто не знає, може я не там тему створив???
 
а на заднее почему нельзя ?
 
До одного року дитина їде спиною вперід, і я просто не буду бачити що вона робить.
Додатково користуюсь шкодою, то там ключом запалення відключаєш в бардачку...
 
ты ребенка пристегнёшь и никуда он не денется. А если начнёт плакать, то хоть спереди он будет, хоть сзади - всеравно надо остановиться и успокоить. По поводу до года спиной вперед.... это больше для маленьких детей из-за того, что они ещё не могут держать голову , и кивки при торможении / разгоне могут причинить травму. А в 8-9 месяцев ребенок уже сам держит голову. Я с 9 месяцев вожу в кресле лицом вперед. Всё в порядке.
Как по мне, то спереди ребенку опаснее на много, чем сзади.. даже в кресле.
 
Last edited:
Как по мне, то спереди ребенку опаснее на много, чем сзади.. даже в кресле.
Точне на порядок.
 
А хіба є якесь положення, чи дослідження, яке конкретно визначає де дитині безпечніше, чи ззаду чи спереду???
Якщо в гуглі набрати "автокрісло" то дуже багато фото де дитина спереду. Тай спереду є дотяжка ремнів, що буде міцніше утримувати кріселко...
 
А хіба є якесь положення, чи дослідження, яке конкретно визначає де дитині безпечніше, чи ззаду чи спереду???
Якщо в гуглі набрати "автокрісло" то дуже багато фото де дитина спереду. Тай спереду є дотяжка ремнів, що буде міцніше утримувати кріселко...
Спереди удобнее родителю..
Есть статистика для взрослых, спереди справа от водителя самое не безопастное место в машине.


Конечно, если машина позволяет, если в ней имеется возможность поставить автокресло посередине заднего сиденья, сделайте это непременно. По данным американского журнала Pediatrics, меньше всего вероятность покалечиться у малышей, сидящих в детских автокреслах посередине заднего сиденья. Специалисты-педиатры провели исследование обстоятельств происшествий, в которых пострадали дети. Они рассмотрели почти 5 тыс. аварий автомобилей не старше 1990 года выпуска, произошедших с 1998 года в 16 штатах. Выяснилось, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались посередине дивана заднего сиденья. Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру — 28%, с правой стороны — 41%. Также специалистам удалось установить зависимость этого риска от возраста ребенка: если у детей до года вероятность увечий составляет 39%, то по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.*На безопасности этого места в машине настаивают еще одни исследователи: специалисты из университета Буффало, проанализировав статистику ДПТ за три года, пришли к выводу о том, что самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры этого исследования таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем передние сиденья, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем сбоку. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т.п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.*
 
В плані безпеки я погоджуюсь на 100% щодо середнього місця ззаду. У більшості машин на заднье сидіння сідає 3 пасажира, тому якщо крісло буде збоку, то воно вже ближче до вікна ніж на передній сідусі. Коли я поїду в дорогу по трасі з швидкістю вищою ніж 80 обовязково буду по середині ставити.
Просто я живу за містом в де рух не дуже насичений і повільний та спокійний і тому думаю, що можна і з переду їхати...
 
ну выбор за вами, теоритически можно отключить нпб , но опять же постоянно, если сядет взрослый, то уже будет без рабочей подушки
не знаю почему... в бмв нет возможности отключить подушку переднего пасажира
я своих приучил, тем более в люльке это до 6-7 месяцев ездить
 
В мене по машині, є декілька наліпок, де вказано що дитину спереду садити заборонено. Думаю інженери не просто так зробили, можливо на випробуваннях, краш тестах, переднє сидіння, в принципі не найкраще місце, саме в цьому кузові.
 
Есть статистика для взрослых, спереди справа от водителя самое не безопастное место в машине.
вот поэтому мой ребенок ездит вместе со мной у меня на руках ))))
 
вот поэтому мой ребенок ездит вместе со мной у меня на руках ))))

Если шутка, то не удачная.
Вот что происходит с детьми без кресел.

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!
[video=youtube;zVPQJkHSyj8]http://www.youtube.com/watch?v=zVPQJkHSyj8[/video]
[video=youtube;6Bs5AnY66aQ]http://www.youtube.com/watch?v=6Bs5AnY66aQ[/video]
 
Last edited:
Если шутка, то не удачная
нет не шутка, мы ездим только по городу он у нас небольшой и разогнаться сильно не получится ....
так что медленно едем куда нам надо и все .... это в больших городах и по трассе опасно .....
 
блин, извините за оффтоп - ну такое в списке тем прочитал (показалось) "детина в е46" думаю блин, вроде ж такие на крузаках 200 ездили и тд, и тут такая мысль, что тема с вопросом как бы такой персонаж в е46 смотрелся - сори не сдержался :blush::biggrin:
 
Когда возил дочь в самой первой люльке, то пристегивал ее спиной вперед, как и положено, на заднем сиденьи за собой.
Теперь вожу ее в полусидячем 0+, ставлю его лицом вперед за пассажирским сиденьем. Если что - можно и в зеркале ее увидеть и рукой дотянуться.
 
Back
Top