• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Доливка масла

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
31
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Сегодня увидел у себя на БК печальную новость: "Engine oil level at minimum" :(
Ясен хер, начал переживать, т.к. надо было с Харькова на Киев ехать, естественно никуда я не поехал.

При чем, в разделе "Service" показывает Engine oil level 21000km.
А в разделе (колесико вверх - вправо) раздел Engine Oil level (отдельное), при заведенной машине (определяет уровень масла), после прогрева в 5 минут показывает всего 1 желтую полосочку, т.е. уровень минимальный масла и пишет что надо залить 1л. масла.

Позвонив предыдущему владельцу, т.к. машина пригнана с Германии, он сам толком не знал какое масло там залито, говорил мол позвоню в Германию узнаю. Позвонил позже, сказал что Castrol BMW Original. Но поискав такой Кастрол, я вижу что такого не существует. Позвонил на Баварию, все, что они предложили, что могут слить полностью масло и залить новое и поменяют какой-то там фильтр (я пока нуб, 1-ая машина) и ориентировочная цена составит около 1200грн (!!!).

BMW 523i. 2006г. 210тыс. пробег. (кузов e60)
На крышке двигателя написано "Castrol recommended"

Собственно вопрос, что будет, если долить немного не то масло ? Могут ли быть проблемы после этого с двигателем ? И сущевствует ли этот Castrol BMW Original ?

Заранее спасибо за ответы. Сильно не пинайте за такие "тупые" (большинству они покажутся именно такими) вопросы.
 
При покупки Б.У. автомобиля первое ,что необходимо сделать это заменить масло в моторе ,а по хорошему заменить все жидкости в машине и все фильтра .Можешь долить синтетики (5W40),и направляться на сервис для замены масла и масляного фильтра.
 
При покупки Б.У. автомобиля первое ,что необходимо сделать это заменить масло в моторе ,а по хорошему заменить все жидкости в машине и все фильтра .Можешь долить синтетики (5W40),и направляться на сервис для замены масла и масляного фильтра.
я бы с радостью, но пока лишними 1200грн не распологаю)
 
я бы с радостью, но пока лишними 1200грн не распологаю)

Я ты Е60 на последние купил ? Может для тебя новость ,что машину периодически надо обслуживать ,и обслуживание Е60 больше 100гр. стоит .
 
Нашёл только эти для БМВ.
 
Вот
 

Attachments

  • 5580230_w640_h640_ssl24192.jpg
    5580230_w640_h640_ssl24192.jpg
    70 KB · Views: 78
спасибо, но нужен именно Castrol. Так в чём отличие CASTROL 0W-30 от 5W-30 ? :)

В оригинальных канистрах БМВ именно Кастрол ,это знают даже школьники :biggrin:
 
А что, сервисную книжку при продаже не дали? там написан тип масла, что при ТО заливали. Да и под капотом надо поискать бирочку.
 
А что, сервисную книжку при продаже не дали? там написан тип масла, что при ТО заливали. Да и под капотом надо поискать бирочку.
к сожалению, пробирочку искал, не нашёл. Автомобиль пригнанный, Сервисной книжки нету... :(
 
[SPOILER][SPOILER][/SPOILER][/SPOILER]
к сожалению, пробирочку искал, не нашёл. Автомобиль пригнанный, Сервисной книжки нету... :(
)))Пробирочку хорошо искал ???
 
[SPOILER][SPOILER][/SPOILER][/SPOILER])))Пробирочку хорошо искал ???
вроде как) Одни немецкие заводские надписи.
Посидел, подумал.... наверное завтра психану и поеду полностью солью старое масло и залью новое. Машину жалко, лучше заплатить и быть уверенным, что там всё путём.

Назрел новый вопрос. Всё-таки, 1200грн с заменой масляного фильтра - адекватная цена ?
И еще, какое всё-таки для БМВ е60 523i заливать новое ?
 
Назрел новый вопрос. Всё-таки, 1200грн с заменой масляного фильтра - адекватная цена ?
И еще, какое всё-таки для БМВ е60 523i заливать новое ?
Да! но, если будешь делать не на Баварии, а на обычном, но хорошем СТО или у толкового мастера - будет дешевле!
Насчет конкретно "Кастрол" - это не столь уж принципиально, можно и другой бренд лить!
 
http://tehallians.com.ua/?page_id=28 1л масла примерно 120гр. (надо 6 литров) и фильтр 100-150 гр. и того 870гр. материалы . Цена за работу 150-200гр. в среднем .
 
Last edited:
http://tehallians.com.ua/?page_id=28 1л масла примерно 120гр. (надо 6 литров) и фильтр 100-150 гр. и того 870гр. материалы . Цена за работу 150-200гр. в среднем .
все бы хорошо, но на Баварии еще есть ПДВ 20%
 
Ты что шутник?:) Или ты решил что на Баварии тебе без ПДВ цену сказали:)))) Видя твои познания в машине,мне аж страшно за тебя,как тебя будут все пытаться развести на сервисах. Купи литр масла,долей и едь по своим делам. Будут деньги поменяешь все масло. А то отдавать последнюю штуку как-то не логично.
 
Купи литр масла,долей и едь по своим делам. Будут деньги поменяешь все масло.
+100. И возьмите за правило - масло не должно перехаживать мax.10тыс. 7-8 идеально.
 
Last edited:
Ты что шутник?:) Или ты решил что на Баварии тебе без ПДВ цену сказали:)))) Видя твои познания в машине,мне аж страшно за тебя,как тебя будут все пытаться развести на сервисах. Купи литр масла,долей и едь по своим делам. Будут деньги поменяешь все масло. А то отдавать последнюю штуку как-то не логично.

меня вечно разводят, ввиду как еще зелёный в этих вопросах. Когда менял лампочку на правый габарит на Баварии, по телефону сказали 300гр, когда сделали выставили счёт 412гр. :(
 
меня вечно разводят, ввиду как еще зелёный в этих вопросах. Когда менял лампочку на правый габарит на Баварии, по телефону сказали 300гр, когда сделали выставили счёт 412гр. :(
Ёпта...:shok: ты так разоришься )))) лампочку можно и самому поменять, даже спросив на форуме как )))))
 
литр ЛЮБОЙ синтетики залейте и не парьтесь
 
меня вечно разводят, ввиду как еще зелёный в этих вопросах. Когда менял лампочку на правый габарит на Баварии, по телефону сказали 300гр, когда сделали выставили счёт 412гр. :(

лампочка в габаритах идет в сборе с цоколем, потому и стоит так
 
Заміньть масло повністю, дешевше вийде.
Хто зна що туди лили і коли останній раз міняли.
 
правильно советуют , нужно поменять масло и остальные жидкости, в германии/польше особо не парятся по обслуживанию авто, тем более сервисной книжки у тебя нет.
e60 серьезный автомобиль и требует серьезного отношения.
 
Nachfull - Oil SAE 5W-40
Полусинтетическое масло на гидрокреккинговой основе для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях. Подходит для двигателей с насос - форсунками. Применяется в качестве доливочного в большинство стандартных моторных масел. Обладает высокими свойствами и характеристиками. Экономит топливо за счет уменьшенной низкотемпературной вязкости. Снижает трение и износ в двигателе. Проверенно на совместимость с турбонаддувом и катализатором. Соответствует требованиям: API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04/C3-04; MB 229.31; VW 502.00, 505.00,505.01; BMW Longlife-04; Porsche A40; Ford WSS-M2C 917-A; Fiat 9.55535-S2; Fiat 9.55535-H2; Fiat 9.55535-M2
Артикул по Ликви Моли - 1305.:thank_you2:
 
Собственно ап :(

Заменил масло на Castrol EDGE 0w40, масляный и воздушный фильтра на Баварии.

Появилась следующая проблема, жор масла.

Решил поехать в Киев к другу (500км пути). После выезда из Баварии проверил естественно уровень engine oil level - уровень был полным (5 зелёных палочек и состояние ок). В ходе поездки мониторил уровень. После 300км пропала палочка, а после приезда к точке назначения еще одна. Итого осталось 3 из 5ти и состояние ок.

Всеравно напрягает данное явление, поскольку жрет что-то сильно быстро. Позвонил на Баварию, сказали что может быть все что угодно, в т.ч. Что датчик может показывать неверную инфу (207тыс пробега в машинке).

Гнал по трассе 180-220.

Что посоветуете по данному поводу ? Заранее спасибо за ответы.
 
Посоветую не гнать 180-220. А то скоро будет тема про застучавший мотор. Ну или доливай тогда. Попробуй подлить масло до полных меток и обратно едь более спокойно до 140-150 и померяй расход масла.
 
Посоветую посмотреть на дымность мотора. Скорее всего надо поменять маслосъемные колпачки. Может клапан вентиляции картерных газов.
 
Back
Top