• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Доливка масла

А что на щупе, я лично электрике не доверяю, у меня пишет долей, а так все в пределах нормы, есть еще такой момент, когда резко даешь старт,уровень поднимается, датчик срабатывает как недостаток масла.
 
На Е 60 я так понял щуп полностью отсутствует и доверять можно только датчику,хотя на е 65 он почему-то есть.
 
клапан вентиляциии картерных газов проверить, ну и 180-220 достаточно серьезная скорость, не всякий мотор "пережует" ее без масла, разве что 4.0 и выше...
 
Всем большое спасибо за ответы. Попробую ездить более адекватно. Посмотрим что будет. По результатам отпишусь.
 
Заменил масло на Castrol EDGE 0w40, масляный и воздушный фильтра на Баварии.
...а что Бавария продает вышеуказанное масло?
 
на ск помню даже на витрине при входе на Лепсе есть...
 
Отписыаюсь, как и обещал.

Ситуация следующая, прогнал еще 600км. в спокойном режиме, без раскочегариваний и гонок.
Результат: минус еще одна полосочка.

Общий итог: 1200км. - фото на картинке (это после полной замены масла, напомню влили Castrol EDGE 0w40)


Как я понимаю, это не есть нормально, такой расход масла. Пожалуйста, посоветуйте, с чего начать копать ? Заранее спасибо.
 
Last edited:
Забыл добавить, до того как БК показал низкий уровень масла (до того как я его полностю заменил), 5 тыс. небыло никаких проблем с жором)
 
Nikolas, N52. Еще забыл добавить, с выхлопной никаких дымов и подозрительного ничего нет. С датчиком масла видимо всё нормально, т.к. постепенно снижает уровень, а не скачет.
 
Last edited:
Я бы покатался по городу и посмотрел какой будет расход масла и исходя из этого думал что делать дальше.Может по городу будет грамм 200 на тысячу. А если даже начать с замены маслоотражателей то я думаю что без штуки зелени туда лучше и не соваться,а еще ж на таком пробеге и цепи с натяжителями скорее всего нужно менять если голову скидывать. Но клапан вентиляции лучше поменять для начала если он есть там как на М54.
 
Приплыл. Опять светится заменить масло...
За 2тыс км сьело литр масла, что не есть нормально. Залил 250гр. Проехал километров 5, глушил, заводил, уровень не изминился и также 1 полосочка. (((
 
А мотор осматривали на предмет течей?
 
может масло паленное?попробуй 10w40 и не кастрол
 
Может я ошибаюсь,но что-то думаю не рекомендуют лить в N моторы масло 10-40
 
Может я ошибаюсь,но что-то думаю не рекомендуют лить в N моторы масло 10-40
конечно нет, 5w-30 надо
 
Приплыл. Опять светится заменить масло...
За 2тыс км сьело литр масла, что не есть нормально. Залил 250гр. Проехал километров 5, глушил, заводил, уровень не изминился и также 1 полосочка. (((

Судя по твоим словам, предстоят тебе крупные траты.
Как 54 так и 52 на Е60 - считаются не особо удачными. В норме конечно 1 литр на 10 000 км.
 
В последний раз когда меняли масло залили 0w40. Подозрения на датчик. Поскольку долил 250грамм, ничего на бортовом не изменилось, как писало минимум так и пишет. Вроде ничего не подтекает, днище сухое, с выхлопной нету никаких левых замечаний по поводу дымов. На динамике вождения никак не отражается. Только вот что напрягает действительно, если бы датчик был неисправен, он бы ведь прыгал в значениях, а так они постепенно понижаются.

Думаю завтра-послезавра поехать, слить старое, посмотреть снизился ли уровень масла, действительно ли это датчик.

Датчик сказали 3000грн :)

Дай Бог, чтобы только датчик...
 
Думаю завтра-послезавра поехать, слить старое
Вы хоть приблизительно знаете сколько масла должно быть в моторе ?
 
Вы хоть приблизительно знаете сколько масла должно быть в моторе ?

конечно. 6.5л
 
А теперь встречный вопрос (напоминаю, я зелёный в данных вопросах). Если просит долить 1л масла на Бортовом, это значит что в самой машине сьело 6 литров масла или 1 литр ?
 
Забыл добавить в Меню Service - Engine Oil level (проверка уровня масла), иногда очень долго обновляется. Посмотрел видео, у всех уровень показывает сразу после зажигания. Или так должно быть ?
 
Датчик сказали 3000грн :)

:shok::biggrin::rofl:

Бред полнейший. На тебе и таких как ты (новичков) и строит бизнес Бавария. Не вздумай покупать его там за такие деньги.
А мой совет - поедь к хорошему электрику пусть все почитает и просмотрит.
 
Датчик сказали 3000грн :)

:shok::biggrin::rofl:

Бред полнейший. На тебе и таких как ты (новичков) и строит бизнес Бавария. Не вздумай покупать его там за такие деньги.
А мой совет - поедь к хорошему электрику пусть все почитает и просмотрит.

эх..... знал бы я его.... В Харькове не знаю толковых СТО. Позвонил был на одну СТОшку, так они мне залупили цену повыше Баварии)
 
Я так бегло прошелся по экзисту и не зная твоего вин кода конечно,но я дороже 1750 грн за оригинальный датчик не увидел,а если заняться вопросом то до 1500 уверен найдеться. Так что тебя конкретно разводят.
 
Только что колупал exist, нихрена толком пользоваться не умею. Если не утруднит, пожалуйста, посмотрите: WBANE31050B954199 . Заранее спасибо.
 
Знать бы еще толковую СТО. Ато сегодня заехал, попросил показать как заливать масло :blush: :blush: :blush: (повторюсь, ЗЕЛЁНЫЙ Я ЕЩЕ, сильно не пинать).
Так их там 3-е собралось смотреть какая крышка на e60, ато раньше они такой не видели + ко всему искали щуп, которого на e60 нету.
 
90% ,что в твоем случае с датчиком порядок ,а масло моторчик поджирает .Готовься к ремонту ДВС
 
90% ,что в твоем случае с датчиком порядок ,а масло моторчик поджирает .Готовься к ремонту ДВС

повторюсь, потери мощности нет, с выхлопной нет никаких дымов и т.п., мотор не стучит, всего, что может указывать на такие проблемы кроме БК вроде нет.
 
Back
Top