• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Дооснащение CD-Changer ,если в комплектации такого нет

Bmw0007

Пользователь
Joined
Feb 10, 2014
Messages
105
Город
Кременчуг
Привет всем.
Вопрос таков.
Имеется E60 2004, с самой простой M-ASK . Без Нави,монитор малой. Читает CD compact disk, увидел у знакомого акую же тачку и с такой головой но с чейнжеров. Нашел ченжер,заказал. Полез в бордачек а там нету того разьема, нашёл маленький такой голубенкий и еще там где фонарик нашёл Оптоволоконку с концевиком под Маск.
Активировать через NCS я умею. а вот нужный проводок бы мне или тот штекер не помешал.
КТо шарит мне номер пусть посмотрит, или чёт придумать если можно,
VIN B163299.

Спасибо заранее


dm_kla4KLxo.jpg

DBuCJkEt3pU.jpg
 
оптоволокно это не под M-ASK, оно для диагностики и прошивки MOST через ICOM
просто купите шнур для чейнджера и должно все стать.
 
никто не подскажет где такой шнур для ченжера докупить? номер его?
по авторазборкам?
 
у официалов можно купить корпус разъема. Провода или сделать самому (у них же контакты продаются) или на разборке взять. Надо подключить оптику, питание и шину данных.
 
у официалов можно купить корпус разъема. Провода или сделать самому (у них же контакты продаются) или на разборке взять. Надо подключить оптику, питание и шину данных.

тоесть потом мне в голову нужно подключить и к чейнжеру ,эту шину данных. а еще такой металический корпус надо под чейнжер чтоб его закрепить. ТОже по разборкам надо?
 
шахту обычно с чейжером продают
 
понял, а провода надо по разборкам звонить? еще вопрос штекер этот что на M-ASK что на CIC одинаковый? или разный может быть?
 
я стесняюсь спросить, а зачем вам штекер на сис или маск (которые очень похожи, а скорее всего одинаковые), если вы ставить собрались сд чейнжер, а там свой штекер?
 

это фишка что в Ченйдер вставляеться и с другой стороны она такая же? в голову ставиться?
нужен только тот провод мне и шахта чтоб его закрепить все верно?
 
это фишка что в Ченйдер вставляеться
да

и с другой стороны она такая же? в голову ставиться?
вообще не понял вопроса. в какую голову? с какой другой стороны? На фото видно - зеленые провода, это оптика МОСТ. вторые два - питание. Все.

Не поленитесь открыть схему, походу вы не особо себе представляете как оно включается.
 
да

вообще не понял вопроса. в какую голову? с какой другой стороны? На фото видно - зеленые провода, это оптика МОСТ. вторые два - питание. Все.

Не поленитесь открыть схему, походу вы не особо себе представляете как оно включается.

в голову,всмысле в M-ASK , с тыльной стороны этот провод надо же подключать. ТОесть по факту СД чейнжер этот подключаеться с помощью одного проводка?
 
Оптика образует собой кольцо. Из МАСКа выходит луч, входит в сд чейнжер. Из него выходит - входит в тв модуль (или что там по комплектации, из него выходит и в следующий и потом возвращается луч назад в МАСК. Получается что лазер по кругу насквозь проходит через все блоки МОСТа.
 
Оптика образует собой кольцо. Из МАСКа выходит луч, входит в сд чейнжер. Из него выходит - входит в тв модуль (или что там по комплектации, из него выходит и в следующий и потом возвращается луч назад в МАСК. Получается что лазер по кругу насквозь проходит через все блоки МОСТа.
понял, это такая же оптика как и ЛВС =) принцип действия)
но вот сам чейнжер к чему надо подключать к головному утройству? тоесть блок М-АСК ? сзади там разьем у него должен быть под чейнжер? верно?
 
Вы издеваетесь???? Ну если в лом схему открывать, так я уже сто раз написал. В бардачке оптика есть? Есть! вот на нее и подключать. И еще два провода питания. ЧТО НЕ ЯСНО???
 
Вы издеваетесь???? Ну если в лом схему открывать, так я уже сто раз написал. В бардачке оптика есть? Есть! вот на нее и подключать. И еще два провода питания. ЧТО НЕ ЯСНО???

:biggrin:
 
Вы издеваетесь???? Ну если в лом схему открывать, так я уже сто раз написал. В бардачке оптика есть? Есть! вот на нее и подключать. И еще два провода питания. ЧТО НЕ ЯСНО???

в бордачке у меня то что на фото в шапке темы, оптика только для I-com есть там где фонарик возле бордачка
 
почему вы такие ленивые?
61136931507 это то что нужно для его установки!

а вообще на кой вам этот чейнджер, кто сегодня диски слушает? 65120153502 - аукс адаптер поставьте и будет вам счастье.
 
почему вы такие ленивые?
61136931507 это то что нужно для его установки!

а вообще на кой вам этот чейнджер, кто сегодня диски слушает? 65120153502 - аукс адаптер поставьте и будет вам счастье.

Подробнее можно про аукс адаптер? Что ещё кроме шнура нужно будет?
 
почему вы такие ленивые?
61136931507 это то что нужно для его установки!

а вообще на кой вам этот чейнджер, кто сегодня диски слушает? 65120153502 - аукс адаптер поставьте и будет вам счастье.

один этот провод мне нарешать и все? одной строгой в MOST там где фонарик,где фото в шапке я сделал его, а другую в чейнжер
 
оптика только для I-com есть там где фонарик возле бордачка
Уффф... Ченжер ставится В РАЗРЫВ оптики. Взяли два оптокабеля, один пустили на выход разъема для айкома (там стрелки есть где вход где выход) и заводим на вход чейнжера, с выхода ченжера - на вход разъема. Еще два провода на питание и кодировать. ВСЕ.
 
парни, на соседних форумах пишут что нужны такие запчасти

61 13 8387214 - Кожух оптоволоконного кабеля
61 13 6917978 - Корпус вилки разъема оптоволокон.кабеля
65 12 6909318 - Кронштейн CD-чейнджера

вы же написали что только это 61136931507 - на Экзисте пробивает как (Диагностический Интерфейс)

разьясните пожалуйста что заказывать ? чтоб подключить его успешно
 
то что я написал - это комплект!
то что пишет екзист это его личное дело.
откройте етк, я беру всю информацию в программе, а не в голове своей ;)
61136931507 - Комплект для ремонта оптоволоконного кабеля, а не Диагностический Интерфейс
 
Подробнее можно про аукс адаптер? Что ещё кроме шнура нужно будет?

ничего больше не надо.
 
то что я написал - это комплект!
то что пишет екзист это его личное дело.
откройте етк, я беру всю информацию в программе, а не в голове своей ;)
61136931507 - Комплект для ремонта оптоволоконного кабеля, а не Диагностический Интерфейс

211 грн стоит это, там будет только тот проводок и все ? правельно?
потом мне закодировать и все.
 
правельно?
вопрос в одном проводе?
 
Какой то простой способ подключть флешку-usb к Маску есть?? Или только аукс для айпода?
 
Какой то простой способ подключть флешку-usb к Маску есть?? Или только аукс для айпода?

аукс решает! ;)
покупаете любой модулятор с аукс выходом и будет вам флешка, карточка и все на свете )

у меня в теме есть аукс адаптеры по 300 грн
 
Подробнее можно плиз). Этот шнур нужен заводской? Там ведь штекер под телефонные наушники 3,5
А как же флешку туда всунуть? С флешки если что как можно будет треки переключать ?
 
Back
Top