• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Допоможіть з ЕТ дисків на 530xd

Gravik

Пользователь
Joined
Jan 24, 2014
Messages
177
Age
42
Город
Львов
Усім привіт, хочу придбати собі диски r18, 135 стиль. Проблема в тому, що по техн.параметрам автомобіля з повним приводом, ET дисків має бути 43, а саме такі диски досить важко знайти,хоча вони існують.Тому виникає питання, чи є можливість поставити диски з іншим ET, які будуть КОРЕКТНО працювати на даному авто. Для прикладу, перед 47 а зад 50? Можливо хтось стикався з цим питанням? Заздалегідь дякую за поради.
 
Last edited by a moderator:
Лёша KGB-SSSR со своей продаёт, как раз такие. Постучитесь.
 
Лёша KGB-SSSR со своей продаёт, как раз такие. Постучитесь.
дякую, сконтактувались, ле питання досі відкрите))
 
47 диск встанет глубже в арку на 4мм, а 50-й на 7мм. от штатного, на глаз вы этого и не заметите - ставьте, ничего критичного.
 
47 диск встанет глубже в арку на 4мм, а 50-й на 7мм. от штатного, на глаз вы этого и не заметите - ставьте, ничего критичного.
я може і не зауважу, а авто як відреагує на таку різницю?
 
да никак, вот когда ЕТК меньше тогда диск выступает наружу больше тем самым увеличивая нагрузку на ось.
 
Усім привіт, хочу придбати собі диски r18, 135 стиль. Проблема в тому, що по техн.параметрам автомобіля з повним приводом, ET дисків має бути 43, а саме такі диски досить важко знайти,хоча вони існують.Тому виникає питання, чи є можливість поставити диски з іншим ET, які будуть КОРЕКТНО працювати на даному авто. Для прикладу, перед 47 а зад 50? Можливо хтось стикався з цим питанням? Заздалегідь дякую за поради.
 
Добрый день . Хочу поделится опытом относительно дисков .
У меня е60 530Хі , очень захотел приобрести 18 диски как раз этой же модели м135 стиль , по незнанию тех.параметров такк как ет , приобрёл диски перед ет 47 зад ет 50 , обул в разноширокую резину.
Спустя некоторое время заметил что мой авто стало дёргать при наборе скорости , причём в спокойном режиме ...
Я грешным делом думал что это коробка доходит до ручки , и продолжал так ездить до окончания сезона .
Когда отремонтировал коробку , оказалось что проблема не ушла !!!!!
Перебрали все варианты , и решили поменять диски на родные 17 где ет 43 .
Вуаля !!! Проблема ушла .
А дёргала роздатка , особенно после того как износ резины увеличился .
По этому я рекомендую соблюдать все таки эти параметры , если машина вам дорога .
18 диски не мог долго продать , тем более этот размер для тройки ...
 
Добрый день . Хочу поделится опытом относительно дисков .
У меня е60 530Хі , очень захотел приобрести 18 диски как раз этой же модели м135 стиль , по незнанию тех.параметров такк как ет , приобрёл диски перед ет 47 зад ет 50 , обул в разноширокую резину.
Спустя некоторое время заметил что мой авто стало дёргать при наборе скорости , причём в спокойном режиме ...
Я грешным делом думал что это коробка доходит до ручки , и продолжал так ездить до окончания сезона .
Когда отремонтировал коробку , оказалось что проблема не ушла !!!!!
Перебрали все варианты , и решили поменять диски на родные 17 где ет 43 .
Вуаля !!! Проблема ушла .
А дёргала роздатка , особенно после того как износ резины увеличился .
По этому я рекомендую соблюдать все таки эти параметры , если машина вам дорога .
18 диски не мог долго продать , тем более этот размер для тройки ...

Это как раз опыт моего друга, о котором я рассказывал
 
18 диски как раз этой же модели м135 стиль , по незнанию тех.параметров такк как ет , приобрёл диски перед ет 47 зад ет 50 , обул в разноширокую резину
Какой радиус колес по итогу получился передних и задних. Как разность диаметров колес может заставить дергаться раздатку -понятно, но при чем тут вылет? С точки зрения физики и механики???
 
Добрый день . Хочу поделится опытом относительно дисков .
У меня е60 530Хі , очень захотел приобрести 18 диски как раз этой же модели м135 стиль , по незнанию тех.параметров такк как ет , приобрёл диски перед ет 47 зад ет 50 , обул в разноширокую резину.
Спустя некоторое время заметил что мой авто стало дёргать при наборе скорости , причём в спокойном режиме ...
Я грешным делом думал что это коробка доходит до ручки , и продолжал так ездить до окончания сезона .
Когда отремонтировал коробку , оказалось что проблема не ушла !!!!!
Перебрали все варианты , и решили поменять диски на родные 17 где ет 43 .
Вуаля !!! Проблема ушла .
А дёргала роздатка , особенно после того как износ резины увеличился .
По этому я рекомендую соблюдать все таки эти параметры , если машина вам дорога .
18 диски не мог долго продать , тем более этот размер для тройки ...
Дуже Вам дякую за вичерпну відповідь. Буду шукати з рідним ет. Дякую!
 
Это скорее всего не раздатку дёргало, а кто-то балансировку не сделал... или как вариант, при посадке диска с большим диаметром без проставок..
 
Отжэж проблему придумали! +-15 - ничего страшного.
Ет47 провернно. Не дёргает и не затирает. Ставьте :)
 
attachment.php
attachment.php
у меня вынос дисков ет 20 и проставки на 2 см.смотртся бомба не дергает но на ямах большых по окуратней об крыло затерает.....
 

Attachments

  • 20160511_102302.jpg
    20160511_102302.jpg
    1.2 MB · Views: 117
  • IMG_20160602_102008.jpg
    IMG_20160602_102008.jpg
    790.4 KB · Views: 134
attachment.php
attachment.php
у меня вынос дисков ет 20 и проставки на 2 см.смотртся бомба не дергает но на ямах большых по окуратней об крыло затерает.....

Проставки 2см як на мене забагато, але все стає зрозуміло
 
Какой радиус колес по итогу получился передних и задних. Как разность диаметров колес может заставить дергаться раздатку -понятно, но при чем тут вылет? С точки зрения физики и механики???
Тут ще можливо спрацював той факт, що передні диски 8j а задні 8,5j, хоча не знаю, це ли єше догадка.
 
Тут ще можливо спрацював той факт, що передні диски 8j а задні 8,5j, хоча не знаю, це лише догадка.
 
Там ключевым было "разноширокая резина" и скорее всего неправильно подобранное соотношение..
 
Отжэж проблему придумали! +-15 - ничего страшного.
В масштабах вселенной - никаких проблем, а для вот для авто вполне могут быть в виде дисков, которые уперлись в стойку.
 
В масштабах вселенной - никаких проблем, а для вот для авто вполне могут быть в виде дисков, которые уперлись в стойку.
Есть опыт с ет15. Те да, затирают, и то только при полном вывороте.
Ну ладно. +-15 то загнул. Но ет30...50 - вполне допустимо.
 
Питання вичирпане, купив диски з оригинальним ет.
 
Back
Top