Египет

Главная ошибка одесситов в том что они считают себя самыми умными и хитрыми)))
 
Та Я там и не питаюсь)))
А креведкО на пляже даже суперрр. только не в кульке когда носят , а в контейнере...
С креветками нужно быть очень аккуратным, т.к. где-то читал, что их срок хранения в готовом виде порядки 1 часа...И мой знакомый однажды чуть в ящик не сыграл после креветок...с пляжа))
А по поводу питания, примерно то, что Вы написали встречал только на рынке...В остальном кухня довольно разнообразная...но это я про Ялту....
 
Я Судак люблю, просто идеальное для меня место.... Каждую осень с 24 августа до 5-10 сентября каждый год катаюсь...традиция.
Хотя лет 5 назад. По работе был в Ялте жил там 2 месяца(в .т.ч. 1 мес на Ай-Петри). Очень красивое место...
 
Главная ошибка одесситов в том что они считают себя самыми умными и хитрыми)))
Так это скорее плюс,чем минус)))) Вы все знаете,что мы себя считаем "самыми умными и хитрыми",а мы этим пользуемся))))))))
 
Я Судак люблю, просто идеальное для меня место.... Каждую осень с 24 августа до 5-10 сентября каждый год катаюсь...традиция.
Хотя лет 5 назад. По работе был в Ялте жил там 2 месяца(в .т.ч. 1 мес на Ай-Петри). Очень красивое место...
Был в Судаке давно...проходом)) Если будет возможность, советую посетить бухту Ласпи (это от Ялты в сторону Севастополя)...меня там поразила чистота и прозрачность воды, правда пляжи всё больше дикие...
 
Ну еще очень чистая и прозрачная вода на Фиоленте.
 
Last edited:
Был 3 недели назад в Алании отель "Utopia" все красиво, богато, даже феррари на прокат можно было взять. Но я тупо не накупался в море. За 12 дней, 3 дня был дождь и практически все время штормило и море было грязным (повезло блин), но даже из того что увидел море там и рядом не валялось с красным. Для меня Египет прежде всего это море, по поводу алкоголя не знаю как кому но пиво мне их нравится, да и еще заметил что после того как их начило лихарадить они чуть по другому себя стали вести. По крайней мере сравнение с 2010. В Турции был первый раз, в Египте что то около 10 честно не помню, сделал для себя вывод: что в хорошей гостинице в Египте отдых получается не хуже чем в хорошей гостинице в Турции (но это личное мнение с которым очень многие не согласны) и говорят что сервис в Турции не сравнить с Египтом. По любому надо расширять географию мест для отдыха, но если после этих выборов у них все будет по прежнему, то с удовольствием буду прилетать туда еще.
 
Кто куда а я в Крым. Да менталитет оставляет желать лучшего, так а мне и на не на, я от этого так сказать себя попросту ограждаю, приехал, снял дом с двориком где вечером можно пожарить шашлычок, посидеть потрындеть, холодной вододульки шлепнуть, пляжи - эт не для меня, в машину прыгнул, в самое дикое место заехал и просто отдыхаю, море чистое, воздух супер. Хочеться морепродуктов - мидий да рапанов насобирал, вечером их же под пивко стрескал. Чтоб не травонуться у местных - либо приличное заведение либо же дома, продукты в тех же фуршетах... вобщем сам себе хазяин отдыха а не так как будет удобно тем у кого отдыхаеш. А если уже за бугор куда то наверно - Тайланд, Доминикана, Греция, Хорватия на крайняк.
 
Был в Судаке давно...проходом)) Если будет возможность, советую посетить бухту Ласпи (это от Ялты в сторону Севастополя)...меня там поразила чистота и прозрачность воды, правда пляжи всё больше дикие...
Тихонько...не здавай места, я только туда и ежжу :)
 
Тихонько...не здавай места, я только туда и ежжу :)
Больше не буду:) Хотя есть что ещё можно сдать))
 
приехал, снял дом с двориком где вечером можно пожарить шашлычок, посидеть потрындеть, холодной вододульки шлепнуть, пляжи - эт не для меня

+мильён

Отдыхаю так уже несколько лет.
С утра на рынок, за свежим мясом или рыбой, овощами, вечером казан-мангал.

Терпеть немогу 10 этажные гостиницы с 1000 постояльцами и жратву по расписанию. ИМХО
 
А если уже за бугор куда то наверно - Тайланд, Доминикана, Греция, Хорватия на крайняк.
И что,там море лучше чем Красное?И цена не вылазит за пару килобаксов за 2 человек?
 
Last edited:
Ну Крым засран в основном приезжими из СНГ,а так питаться и жить там можно как аномально дорого так и дёшево..В случае чего и домой уехать не проблема...
А в Египте хоть вой..Красоты их обосцанные верблюдами меня не вставляют да и питаться одними овощами я не привык...Рыбы размером с меня которые плавают рядом мне тоже оптимизма не добавили..Арабы - отдельный разговор а местный алкоголь помогает только травонуться но никак не расслабиться..
Ну тут на вкус и цвет,как говорится...

ну что за мода...гнать на Египет ? Достало уже. не езди в помоечные отели...не жри говняно-непонятные салаты (хотя в нормальных отелях всё нормально), не ходи по помойкам (где в нормальном отеле помойка ???????), не общайся с арабами (кто заставляет вообще с ними общаться ? ) гурманы мля...что Крым, что затока, что херсонщина моя...всё засрано гораздо сильнее. Уровень обслуживания, сервис...на нуле. нах гнать на Еги ? Или...как ...слыхал я вашего Шаляпина...Гавно...мне кум напевал...
 
Ни разу не был в Ебипте...и надеюсь, что не придётся, т.к. хватило того, что рассказали и мнение уже сложено об этой стране... Уж лучше в Ялту и на ЮБК, а если денежек по-больше, то Кипр, Греция, и по возрастающей Мальдивы, Маврикий))

Ничего личного. Кипр - отстой и дорого. Мальдивы - скукота несусветная и дорого. Маврикий...не был. Товарищ был...плевался...Нечего делать и дорого. Слетай в Еги...могу подсказать когда и куда...Мнение в корне изменится.
 
Был в Судаке давно...проходом)) Если будет возможность, советую посетить бухту Ласпи (это от Ялты в сторону Севастополя)...меня там поразила чистота и прозрачность воды, правда пляжи всё больше дикие...

Да нету там уже никаких диких пляжей. На машине вообще фиг куда к воде подъедешь. Как и во всём Крыму. кроме Тарханкута. Но и там всё загажено и змеи.
 
Ну еще очень чистая и прозрачная вода на Фиоленте.

Место сброса трупов ))) Хотя и красивое.
 
Мы с женой решили отдыхать только в Египте(уж сравнить есть с чем).Все остальные поездки,только в ознакомительных целях(очень в Таиланд охота),но это никак с пляжем не связано
 
Кто куда а я в Крым. Да менталитет оставляет желать лучшего, так а мне и на не на, я от этого так сказать себя попросту ограждаю, приехал, снял дом с двориком где вечером можно пожарить шашлычок, посидеть потрындеть, холодной вододульки шлепнуть, пляжи - эт не для меня, в машину прыгнул, в самое дикое место заехал и просто отдыхаю, море чистое, воздух супер. Хочеться морепродуктов - мидий да рапанов насобирал, вечером их же под пивко стрескал. Чтоб не травонуться у местных - либо приличное заведение либо же дома, продукты в тех же фуршетах... вобщем сам себе хазяин отдыха а не так как будет удобно тем у кого отдыхаеш. А если уже за бугор куда то наверно - Тайланд, Доминикана, Греция, Хорватия на крайняк.

И где же такие дикие места в Крыму ? Чтобы на машине к морю ? Как по мне, так очень даже приятно холодное пивцо попивать, сидя прямо у Красного моря. И не бояться, что в дворик надо под шафе пробираться мимо ментов. И не надо думать про погоду, которая что в Крыму, что в Турции...как зарядит дождь на неделю...и сиди в дворике... Еги - сказка без проблем.
 
+мильён

Отдыхаю так уже несколько лет.
С утра на рынок, за свежим мясом или рыбой, овощами, вечером казан-мангал.

Терпеть немогу 10 этажные гостиницы с 1000 постояльцами и жратву по расписанию. ИМХО

А зачем терпеть 10 ти этажки ? которых в том же Шарме по определению нет и быть не может. Максимум 3 этажа. А основная масса - двухэтажные бунгало. И территория огромная. И люди не напрягают, не пересекаешься с ними, если не хо. И жратва по расписанию...Что за бред ? Ты бывал в нормальных отелях вообще ???Круглые сутки жри-пей в барах-ресторанах и в отеле и на пляже . Зачем бред говорить ?
 
Да нету там уже никаких диких пляжей. На машине вообще фиг куда к воде подъедешь. Как и во всём Крыму. кроме Тарханкута. Но и там всё загажено и змеи.
Возможно мне проще находить такие места из-за того, что я там родился и вырос...Да и на авто могу заехать на территорию многих баз отдыха...В Ебипед готов полететь только на Пирамиды взглянуть...интересно...Но только на самолёте, без переезда по их дорогам...
 
А зачем терпеть 10 ти этажки ? которых в том же Шарме по определению нет и быть не может. Максимум 3 этажа. А основная масса - двухэтажные бунгало. И территория огромная. И люди не напрягают, не пересекаешься с ними, если не хо. И жратва по расписанию...Что за бред ? Ты бывал в нормальных отелях вообще ???Круглые сутки жри-пей в барах-ресторанах и в отеле и на пляже . Зачем бред говорить ?
А там не страшно за территорию отеля выходить???
 
И что,там море лучше чем Красное?И цена не вылазит за пару килобаксов за 2 человек?

Да бредятину пишут. И по цене дороже выйдут крыма, и по отдыху фиг лучше будет, и жрачку самому покупать---готовить.И дворик...с соседями -засранными детишками, которые пальцами (в лучшем случае) по твоей машине рисуют. Или шансончик какой -нибудь быдлячОк рядом воткнёт...кайф.Так говорят те, кто в Еги не был или "повезло" побывать в гавняном отеле.
 
Да бредятину пишут. И по цене дороже выйдут крыма, и по отдыху фиг лучше будет, и жрачку самому покупать---готовить.И дворик...с соседями -засранными детишками, которые пальцами (в лучшем случае) по твоей машине рисуют. Или шансончик какой -нибудь быдлячОк рядом воткнёт...кайф.Так говорят те, кто в Еги не был или "повезло" побывать в гавняном отеле.
Сложилось впечатление, что кто-то в Крыму "отдыхал" на "халяву"...Такое описали, что я сам в шоке...Это где такое у Вас было???
 
А там не страшно за территорию отеля выходить???

Отвечу. Не страшно. А второе отвечу...ЗАЧЕМ выходить куда-то ? Если отель имеет территорию...например 100 тысяч квадратов. представляешь этот город ? Со всеми возможными горками, теннисными кортами, футбольными полями, волейболом, диско, лошадками, магазинами,гольф, куча всего...Что ещё искать ЗА территорией ?
 
Круглые сутки жри-пей в барах-ресторанах и в отеле и на пляже

Радость нищебродов...

Ты бывал в нормальных отелях вообще
:biggrin:

И вообще такое впечатление что ты президент Ебипта...., каждый раз начинаешь говнометанием заниматся, как только тема про него заходит, хочешь хоть на ПМЖ туда свали, мне пох, у меня свое понятие об отдыхе.
 
Сложилось впечатление, что кто-то в Крыму "отдыхал" на "халяву"...Такое описали, что я сам в шоке...Это где такое у Вас было???

такое было и не раз. И в Ялте и в Алуште и в Солнечногорске и в Судаке. Конечно...если платить 300 баксов в сутки...можно и поцивильнее что-нибудь снять. И мы далеко не на шару отдыхали. Давно, правда, на Еги перекинулись...Подальше от жадных...заполонивших весь Крым татар.
 
Отвечу. Не страшно. А второе отвечу...ЗАЧЕМ выходить куда-то ? Если отель имеет территорию...например 100 тысяч квадратов. представляешь этот город ? Со всеми возможными горками, теннисными кортами, футбольными полями, волейболом, диско, лошадками, магазинами,гольф, куча всего...Что ещё искать ЗА территорией ?
Я привык к свободному передвижению...куда хочу, туда иду, поэтому больше в фаворе места, где понимают русский и английский, ну и понятия о культуре более христианские...Большая красивая территория - это хорошо, ну а как познать "местный колорит", пообщаться с местным населением. Не думаю, что с египтянами это возможно без напряга себя...Для меня отдых - это не море-жрачка-бухло-море. В первую очередь, это новые, ПРИЯТНЫЕ впечатления.))
 
такое было и не раз. И в Ялте и в Алуште и в Солнечногорске и в Судаке. Конечно...если платить 300 баксов в сутки...можно и поцивильнее что-нибудь снять. И мы далеко не на шару отдыхали. Давно, правда, на Еги перекинулись...Подальше от жадных...заполонивших весь Крым татар.
Цены там конечно не сладкие, да и остальное имеет иногда место быть...По-правде, если бы не имел там того, что есть, то в Крым бы нинагой(((((
 
Радость нищебродов...


:biggrin:

И вообще такое впечатление что ты президент Ебипта...., каждый раз начинаешь говнометанием заниматся, как только тема про него заходит, хочешь хоть на ПМЖ туда свали, мне пох, у меня свое понятие об отдыхе.

Ну вот...на личности перетащило тебя...Говнометанием занимаюсь не я, а ты, называя меня и других, любящих Красное море , нищебродами. Фильтруй базар, пожалуйста.
 
Давно, правда, на Еги перекинулись
А как там сейчас обстановка? СтреляютЪ....
Не стремно на данный момент там отдыхать...
 
Back
Top