Едем первый раз в Крим. Куда поехать???

извини за резкость)
просто выше ты ничего не предложил, а только нашел некорректные цитаты.ну да ладно.
я посоветовал действительно хорошое море, с чистейшей водой и облагороженым пляжем. а так человек поедет за половину бюджета от Утёса в николаевку или ещё куда.накупается в мутной луже, наступит на ржавую банку(не дай бог) на пляже, и вернётся в Киев с испорченными впечатлениями о Крыме.и будет всякие гадости про полуостров рассказывать

можно и за 500-600 грн в Утёсе найти номера.всё зависит от удаленности от моря.

Все ОК.

Просто когда люди спрашивают куда ехать в первый раз даже не знаю что сказать, да куда угодно.
Мне и в Коктебеле нравится и в Новом свете, и в Севастополе, везде свои приколы, а вот деревни переполненые (как на фото) с мутной водой не люблю.
Ну и в Саки надо ехать здоровье поправлять конкретно, а так молодежи там особо ловить нечего, да еще и природа не ахти.
 
в НИКОЛАЕВКУ И ЕВПАТОРИЮ НЕ СОВЕТУЮ А ОТ ПЕСКА ДЕСТВИТЕЛЬНО ВОДА МУТНАЯ И ГРЯЗНАЯ
 
ПОПРОБУЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬ СЪЕЗДИТЬ В УТЕС ИЛИ КАРАСАН ЗНАЮ НА КАРАСАНЕ ЗДАЮТЬСЯ ЧАСТНЫЕ СЕКТОРА ЭТО САМЫЙ СУПЕР
 
Есть прекрасное место под названием Кастрополь. (или Береговое называют, но это по сути нижний Кастрополь)
Море - лазурное. Несколько лет назад там отец морского конька увидел в море с пирса на небольшой глубине и достал его. Пофоткали и отпустили. Вот фото для соблазна
View attachment 287594
Каждое утро в 7 утро проплывают дельфины недалеко от берега со стороны Фороса в сторону Ялты насколько я помню.
Цены нормальные, средние. Но вечером там глухо. Подходит только для умиротворённого отдыха. Но место шикарное

PS кстати его облюбовал небезызвестный депутат Фельдман. У него там участок прямо возле пляжа и выход на пляж прямой. Любит пофестивалить с обезьяной на спине на водном скутере под сопровождением охраны...
 
Отдахали в конце июня в Утесе Отель Бриз 2х комнатный люкс с балконом и видом на море правде бронировли заранее и стоимость в июне была не большая 600 грн с за номер
http://www.hotel-breeze.com/index.php/prices
Место офигенное красиво и все такое Горы море голубое Но Есть одно но
Это пляжи до 10 метров ширины и натыкано людей реально полотенце не где положить Галька и довольно глубоке море сразу
Да еще важно знать кормят ли в отлеле нас не кормили
Питались в кабаке КОрона средний счет на 4(2 парня и 2 девушки) х на один раз поесть Без спиртного примерно 500-600 грн
Дорого или нет решать тебе Сейчас Июль цены сейчас пиковые.....
на счет Прибоя реально подумай Если с детьми и семьей есть место где и чем позаниматься на пляже В смысле Волейбол фктбол какие-то активные игры(сами ездием туда купаться но только лишь купаться там ни разу не жили и сказать про условия не могу но море и пляж мне лично очень нравится))) )

смотря чего хочешь так чтобы все и сразу и не дорого)) такого нет)) единсвенно что НЕ ЕДЬ в НИколаевку

В любом случае не забудь срезство от КОмаров.... как-то в Этом Году они каке-то мега агресивные))
 
В саму Евпаторию тоже нафиг ехать Ну если не по путевке в санаторий с Пляжем
в самомго городе Городской Пляж мягко говоря не очень((((
Лучше В сторону Заозерное или дальше Шторомовое Поповка (аля казантип)))
Хотя если будешь на машине то от Евпатории в 10 км отличный пляж Солнышко Новый пляж да и просто Дикие пляжи
Схема такая Днем на машину 20 мин и на пляже,,, пляжный отдых а вечером в Евпатории вроде как и развлекухи какие-то)
 
Хотелось попасть не в город,а там где все отдыхающие типа как судак , а то я допустим иду в плавках на пляж а рядом 10чел стоят на трамвай на роботу, в судаке класная набережная красивый пейзаж но пляж маленький глубина сразу идет, 600 гр покушать на один раз за 4человека для меня очень круто....планированые затраты в день 600гр з жыльом
 
но хотелось так что б жыть возле моря....пока узнаю судя по всему с моим бюджетом 6000-8000 нереально в Крым ехать
 
но хотелось так что б жыть возле моря....пока узнаю судя по всему с моим бюджетом 6000-8000 нереально в Крым ехать

Скажу так:

Вы едете в пик сезона, ну и пик цен понятно.
Если вы не будете заморачиваться близостью к морю, то можно найти нормальное жилье.
Я помню первый раз ездил на отдых в Судак, селился в поселке вначале Судака, а купаться ездил в Новый Свет (8 км) поскольку возле воды было в 3 раза дороже, да и не люблю я толпу, последний фактор для меня более важен.

Иначе с вашим бюджетом вы только сможете жить в селе каком то, и лежать на пляже с рагулями((

Определитесь с местом все таки, Крым большой и разный.
 
но хотелось так что б жыть возле моря....пока узнаю судя по всему с моим бюджетом 6000-8000 нереально в Крым ехать

с таким бюджетом в это время сезона только Новофедоровка, Евпатория и смежное им направление. Ну и Николаевка, но туда даже за 100грн в день не стоит ехать... грязно, мерзко и опасно (постоянно берега обрушиваются прямо на отдыхающих)
 
Судя повсему наверно остоновимся на Эвпатории,что скажете,там пляж песочный? набережная есть? как по ценам?
 
"Прочитал все....и опять в тупике...."Прибой саки" что скажете? какие там хоть приблизительно цены на прожывание? "

Я был там в конце июня - начале июля. Жил в отеле ОЛЬГА, напротив Прибоя. Отель 2012 года. Отдельный двор с бассейном и сауной.
Двухместный номер со всеми удобствами обойдется сейчас в 400 грн/сутки. Питание - отдельно. НЕ РЕКЛАМА. Захочешь - дам тел. хозяйки в личке.

Цены в Прибое :
50 грн/чел (переспать)
120 грн/чел (с горячей водой и вентилятором)
150 грн/чел (с санузлом)
200 грн/чел (с кондиционером)

Активного и пассивного отдыха найти можно.
 
Вариант Орджоникидзе, со всех сторон море(Крым в Крыму), пляжи и песок и галька, на выбор. Горы тоже есть. Маршрутки до Коктебеля и Феодосии минут 20-30. Или как тут уже советовали Приветное. Относительно тихое место. Сейчас жарко вода теплая там где большое скопления народа везде кишечные заболевания, можно не кисло испортить себе отдых.
 
Да не заморачивайся ! Едь в Приветное , номер телефона хозяина эллинга дам... Все , кто ни ездил туда - все довольны... Ни шумных кабаков , дискотек , ночных клубов.. Я не посредник , просто второй год там отдыхаю...Один минус - дорога по серпантину - 40км. Сейчас знакомые с Запорожья там отдыхают(порекомендовал) - сначала материли - не могли найти - теперь в неге... Номер 6 мест - 400грн. Есть варианты дешевле. Раз съездишь - понравится... Никаких платных пляжей - взял мангал и жаришь шашлык прямо на берегу...
 
Last edited:
И так! после долгих роздумий и подщетов....едем в Эвпаторию! подскажыте на какую суму розщитывать на прожывание.....2 комнаты и кухня +кондер....может есть какието контакты,недалеко от моря....как вода?как дорога в крым? как ехать с киева? по Одеской....
 
"Как ехать с Киева?"
Вот трек до Гвардейского:
http://maps.yandex.ua/?um=cFr6mBrw7BtzgvBHdRU0vfwOXL6Yro26&l=map
Далее до Укромного ещё 10 км, там развилка, вправо на Евпаторию прямая без отворотов.
Удачи в поиске жилья.
 
И так! после долгих роздумий и подщетов....едем в Эвпаторию! подскажыте на какую суму розщитывать на прожывание.....2 комнаты и кухня +кондер....может есть какието контакты,недалеко от моря....как вода?как дорога в крым? как ехать с киева? по Одеской....

Хотел по горам полазить а едешь в степь:( смысл ехать в Крым? Море и ближе есть.
 
ну чище там,и погода нетакая переменчевая....
 
евпатория для детей и пенсионеров))) коктебель. а лучше в курортное. цены земные. природа глаз радует. море чистое. поселок именно курортный в плавках сутками ходи. нет городской суеты и хмурых лиц.развлечений масса на любой вкус! ЮБК ИМХО красиво. но дорого!
 
Надумаете в Утес вот телефон знакомой 050652140пять не реклама.
 
Если кому- то ещё интересно.
Сегодня был в Межводном за Черноморским.
Цены на ВСЁ ну очень гуманные.
Даже слишком, как мне показалось. Будто в Коммунизм попал.
 
звонил вчера в ялту 100гр с человека условия стол стул.....пляж 5 мин...занимать места на пляже с 7.00 утра...короче реально думаю ехать послезавтра а реально незнаю куда....по деньгам в крыму я так понял везде терпимо,единственное кто как ищет и на какие условия розщитывать....
 
Добавь еще и долой в Турцию, проще, легче и дешевле. 3 часа и ты на море Средиземном, а не на Черном. Мой тебе совет. Прожил одно время в Севастополе, был и в Судаке, и в Форосе, и в Ялте, и в Феодосии, и в Коктебеле, и в Евпатории. красиво - не спорю. Но сервис и цены и т.д. - :focus:
 
А вариант дикарём не рассматривается?
Конечно, у каждого свои предпочтения.
На половину имеющейся суммы можно купить всю снарягу: кемпинговую палатку, спальники, кариматы, печку, посуду, столы- стулья и рвануть в места, где никого нет, но недалеко цивилизация.
Найти тихую личную бухточку и спокойно- размеренно отдыхать, как Expert это делает.
У меня вот всё барахло есть, а времени нет, абыдна...
Поверьте, намного приятней засыпать и просыпаться под пение птиц и стрекот кузнечиков, а не под музон и крики из ближайшего кабака.
 
я люблю много где людей,пробки,интернет,вечернаяя набережная забитая пяними отд.
 
С возрастом понятие ОТДЫХ обычно меняется.
 
Был неделю в Керчи, потом приехал в Алушту был в тихом шоке. А вообще ехать можно смело, везде есть места, народ жалуется что сезон не какой.
 
я люблю много где людей,пробки,интернет,вечернаяя набережная забитая пяними отд.
В Ялту! В Ялту! Сезон никакой, но людей МОРЕ.
 
Что бы не создавать отдельную тему, решил спросить здесь. В числах 5-10х сентября хочу с женой и маленькой дочуркой (5 месяцев) поехать в Приветное отдохнуть от всей Киевской суеты и гама. Посоветуйте, пожалуйста, жилье со всеми удобствами и рядом возле моря. Желательно с личного опыта. В бюджет сильно не упираюсь, главное это условия и тишина, поэтому выбрал Приветное. Если есть другие варианты, с радостью выслушаю. Да ехать буду на машине. Спасибо.
 
Back
Top