Есть идея насчет еще одного раздела в барахолке

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Джентельмены
Ни для кого не секрет, что в жизни бывают ситуации разные.
На форуме существует ветка "отдам даром". Как показало время - довольно популярная. Но многие все равно благодарят дарителя пополняшкой или пивом-соком, по своему усмотрению.

А что, если сделать аналогичный раздел, но с условием, чтобы "благодарочки" отправлялись тем, кто попал в беду и нуждается? На лечение детей, на помощь АТО , в детдом и т.д?

Я вижу это так: выставляю ненужную мне запчасть, которую готов подарить. В шапке темы висят реквизиты тех, кому нужна помощь. Человек, которому нужна запчасть - сам определяет кому и сколько отправить. Просто подтверждает дарящему факт перевода и получает свою запчасть.

Таким образом и запчасти найдут владельца и поможем всем миром кому-то.

П.С можно даже сделать как на е-бее - два сорта запчастей: "сколько дадите" и "отдам за..." Но при условии, что все пойдет на помощь.

Как на это смотрите?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
прекрасно. я за. але він не буде існувати, як альтернатива вітдам даром, він повністю його замінить.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
я не писав в сенсі чи погано, чи ні. констатував факт, і це нормально, це добре
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
мне идея нравится!
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
и я за! Но допустим если будет много страниц, все перелистывать не совсем удобно, было бы удобней что бы все предложения в шапке были, ну или как то так..
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Технически как реализовать то уже нюансы, обсудим всем миром. Даже в существующей ветке, я бы просил удалять уже отданные позиции. Особенно если с фотками.
Ситуация скользкая в том, что идеи мало - нужно еще это воплотить, а в этих вопросах я профан.
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
нужен человек который будет этим заниматься и захочет ли.. Контролировать, добавлять..это большой кусок работы, хотя очень правильный.
 

000

Пользователь
Joined
Mar 4, 2012
Messages
1
Город
Ивано-Франковск
Поддерживаю!
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
нужен человек который будет этим заниматься и захочет ли.. Контролировать, добавлять..это большой кусок работы, хотя очень правильный.

в этом и проблема. Кроме энтузиазма и времени нужны еще ай-ти знания...
 
Last edited:

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
в этом и проблема. Кроме энтузиазма и времени нужны еще ай-ти знания...

Ну я себе навскидку вижу так, одному человеку (модератору) скидывается информация о товаре, он размещает в этой теме, после продажи он же и удаляет, деньги принимаются, наверное, тоже на его карту, после чего он переводит на карту "помощи". как то так наверное...
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
деньги принимаются, наверное, тоже на его карту, после чего он переводит на карту "помощи". как то так наверное...
Я бы именно этого избегал. Денежные вопросы только проблем добавят.
Думаю, достаточно просто фотки квитанции от получателя запчасти. Прямо в теме или в личку отправителю.

Я вижу это так: в шапке темы помещаются реквизиты тех, кому надо помочь.
Выставляется деталь с пометкой "сколько не жалко" или "отдам за ..."
Желающий забрать, "бронит" в теме запчасть, перечисляет на свой выбор кому-то из списка денег, и подтверждает отправителю факт перевода.
Отправитель высылает запчасть, и, сам или через модера удаляет таким образом пристроенную запчасть, чтобы не грузить тему неактуальными предложениями.
Если технически реально - прикрутить "счетчик" таким образом собранных средств.

Реально (за себя говорю) много не нужных запчастей, которые можно пустить на благое дело. Но я никак не могу понять, как люди, ездящие на БМВ, заливающие по 30 грн литр топлива на 36 страниц тему "заберу без платы" наклацали.
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Ну в принципе можно и так :)
А по поводу "заберу без оплаты", у меня такое мнение, что зачастую на бмв ездят люди которые купили машину за последние дырявые носки, а потом покупают на разборках БУшные тормозные колодки и надеются на шару, что им все подарят, потому что содержать машину ЗП не хватает, а на БэМэВэ ездить хочется.. но это так, мое мнение...
 
Top