• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Есть ли разница в праворукой и леворукой оптике??

Shariki

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
138
Город
Киев
Хочу купить рестайловые фары. Вот интересен ответ на этот вопрос.
Объясните плз несведущему.
 
Хочу купить рестайловые фары. Вот интересен ответ на этот вопрос.
Объясните плз несведущему.

На ближнем свете фары с праворукорй машины освещают правую обочину
 
На ближнем свете фары с праворукорй машины освещают правую обочину
Это как?
До этой минуты был уверен что фары с праворукой машины "галку" поднимают с левой стороны (то есть освещают левую обочину), а с леворукой на оборот.
Сверху фары проворачивается и снимается заглушка, под ней переключатель "галки", переключаете и у вас фары становятся леворукие.
 
Last edited:
Думаю, так и есть - "праворукие" светят на левую обочину. Но также думаю, что решается это регулировкой фар - чтобы освещать "правильную" обочину.
 
Это как?
До этой минуты был уверен что фары с праворукой машины "галку" поднимают с левой стороны (то есть освещают левую обочину), а с леворукой на оборот.
Сверху фары проворачивается и снимается заглушка, под ней переключатель "галки", переключаете и у вас фары становятся леворукие.

Не совсем так ,это функция предусмотрена если на праворурой машине надо проехать по дорогам с левосторонним движением и на оборот .Фары с праворукой машины все равно светят не так как с леворукой .
 
Не совсем так ,это функция предусмотрена если на праворурой машине надо проехать по дорогам с левосторонним движением и на оборот
Вообще-то так инженеры-конструкторы ток себе это и представляли.
Фары с праворукой машины все равно светят не так как с леворукой .
:shok: Я опять в ступоре. Как это понять? Вы уж пожалуйста излагайте свои мысли что-бы и другим было понятно.
 
Излагаю .ФАРЫ ОТ ПРАВОРУКОЙ МАШИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ФАТ С ЛЕВОРУКОЙ МАШИНОЙ
 
Излагаю .ФАРЫ ОТ ПРАВОРУКОЙ МАШИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ФАТ С ЛЕВОРУКОЙ МАШИНОЙ
Чем?
П.С. У вас Caps Lock залип.
 
У меня у одного форум виснет?
 
Тоже слышал что фокусировка другая, так же видел наклейки на фары, для ее корекции, (если англичанка заезжает в европу). В передачке "махинаторы", они на одной из машин меняли оптику. С другой стороны не верится что это не поправимо, хотя...
 
У меня у одного форум виснет?

Сделаем проще сравните в ЕТК номера фар с Англичанки и с Европейке одинакового года выпуска .
 
Last edited:
у себя на е39 разглядывал в рестайл оптике рычаг со шторкой который закрывает галку,так вот-галка не переводится с одной стороны на вторую,а её тупо отсекает,и фары светят ровно в один уровень.
Так что от леворукой и праворукой,разница видимо как раз в этом и есть.Ездить можно будет,но скорее всего неудобно...
 
Олег ... они все же разные (отражатели на корпусе фары, цвета поворотников) ...

Например E39 523i 1995г.

Леворульная (партнумберы фар) http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E39/47539/L+any+any+any/graphics/63/63_0300/

Фара Л 63 12 8 362 463
Фара П 63 12 8 362 464

Праворулька http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E39/47539/R+any+1995+any/graphics/63/63_0300/

Фара Л 0 1 63 12 8 361 939
Фара П 0 1 63 12 8 361 940
---------------------------------

Вот собственно основная разница :

Левый руль деталь 02 (корпус фары) = http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E39/47539/L+any+any+any/graphics/63/63_0301/

и

Правый руль деталь 02 = http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E39/47539/R+any+1995+any/graphics/63/63_0302/
 
Олег ... они все же разные (отражатели на корпусе фары, цвета поворотников) ...
Спасибо. Номера уже пробил, но всегда был уверен что переключение шторки решит проблему.:blush:
у себя на е39 разглядывал в рестайл оптике рычаг со шторкой который закрывает галку,так вот-галка не переводится с одной стороны на вторую,а её тупо отсекает,и фары светят ровно в один уровень.
С этим вообще в шоке. Попробую на досуге.
Век живи - век учись.(с)
 
Не верно - фара Е39 дорестайл.

Хм,а поворотник съёмный получается чтоли на ней?!ну да ладно.главное что выяснили что и как)
 
Спасибо за пояснение!не обращал внимание на это както....Стояла рестайлинг оптика,а в дорестайловую не вникал как там и что)
 
Ребят мне с телефона немного не ясно. Объясните плз текстом какой итог. Спасибо.
 
итог таков, что для левого руля свои фары, а для правого - свои! НЕ взаимозаменяемые
 
фары не взаимозаменяемые.
на фарах с праворукой машины с передвинутой шторкой для движения по дорогам с левосторонним движением ближний свет будет давать световое пятно прямо перед машиной. правую обочину фары освещать не будут.
это проверено
 
у себя на е39 разглядывал в рестайл оптике рычаг со шторкой который закрывает галку,так вот-галка не переводится с одной стороны на вторую,а её тупо отсекает,и фары светят ровно в один уровень.
Сегодня была е39 рестайл, проверил, так и есть - просто отсекают галку и светят ровно.:yes::thank_you2:
 
Back
Top