[ E12/21/23/24/28 ] Е-23 Этапы большого пути...

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
Приветствую вас уважаемое сообщество. Я не любитель постить в соцсетях, но осознание того, что рано или поздно придёт время когда придётся продавать то, во что вложил часть своей души, сподвигло меня на этот пост. И когда наступит этот момент, и найдётся настоящий ценитель классики, и у него возникнут вопросы о состоянии авто, то смогу ему дать ссылку для ознакомления... Восстанавливал авто не спешно, но ОСНОВАТЕЛЬНО и т.к. я "тунеядец" ходил в гараж как на работу - понедельник-пятница и весь процесс занял четыре с половиной года. Процесс восстановления авто - это ПОЛНАЯ реставрация всех узлов и агрегатов (кроме КПП-оставил старую и редуктора моста-установил НОВЫЙ). К сожалению не обошлось и без "колхоза"- восстановление и установление сидушек и дверных карт от е-38 и заднего бампера от е-32 (кто не понимает, то вроде так и надо). Фотографий восстановления очень много, поэтому буду выставлять их также не спешно, как и происходил сам процесс работы:), но если проявится интерес камрадов-соклубников к моему проекту, то постараюсь всё ускорить. С уважением к сообществу Bosyak.

Вот такой была и такой стала. 1.JPG IMG_2337.JPG IMG_2339.JPG IMG_2346.JPG IMG_2354.JPG IMG_2355.JPG IMG_2361.JPG IMG_2366.JPG IMG_2376.JPG IMG_2377.JPG IMG_2379.JPG IMG_2384.JPG IMG_2353.JPG
 

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
249
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
(y)
 
Last edited:

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
249
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
что рано или поздно придёт время когда придётся продавать то, во что вложил часть своей души, сподвигло меня на этот пост.
Частинку душі завжди важко продавати,по собі знаю,хоч мій процес з 30-ю був менш глобальний))! Карти вийшли шикарні ,та взагалі салон шикарний,"колхоз" - де ? І близько не бачу ;)!!!!
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
Та есть чуть-чуть.Защита крыльев,салон,и белые надписи на покрышках😱😱😱
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
Ну и спойлер конечно👎
 

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
Относительно спойлера, то это спойлер именно с Е-23, просто ну ооочень редкий, поэтому я не удивлён, что некоторые "знатоки" об этом не осведомлены и воспринимают его как "колхоз"
1182f21s-960.jpg
Благодарю всех, кто не проходит мимо моей темы и проявляет к ней интерес.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Очень классно.
Правда родной салон ей бы больше подошел.
 

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
Безусловно, но на момент проводимых работ, найти кожаный салон е-23 в более-менее приличном состоянии для восстановления не получилось. Перетягивать родной салон не дермантином, а перфорированной кожей, ценник получался астрономическим. Поэтому пошёл таким путём, каюсь :)
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
Относительно спойлера, то это спойлер именно с Е-23, просто ну ооочень редкий, поэтому я не удивлён, что некоторые "знатоки" об этом не осведомлены и воспринимают его как "колхоз"
View attachment 688444
Благодарю всех, кто не проходит мимо моей темы и проявляет к ней интерес.
Я не знаток е23,но любые спойлера для меня не то что колхоз,просто лишнее.Но на вкус и цвет...
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Не могу понять, дверные карты это гибрид с карт E38\E39?
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
красивая машинка , когдато тож была мечта купить такое в гараж и собирать по тихоньку из ориг запчастей))))
 

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
Не могу понять, дверные карты это гибрид с карт E38\E39?
Да, гибрид е23 и е38. Батоны с деревом родные. Накладки перешпонировал шпоном Орех Американский, левые и правые сделал зеркальным отображением. П-образные накладки родные, я их перетянул качественным кожзамом что бы внешне не отличались от карт. Дверные карты, внутренние ручки, ковёр, комплект сидушек - от е38 "Англичанки" Забегая на перёд скажу, что сидушки были потрёпаны и мне их тоже пришлось восстанавливать. 196.JPG 197.JPG 204.JPG 206.JPG 207.JPG 208.JPG 209.JPG 301.JPG
 

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
249
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Да, гибрид е23 и е38. Батоны с деревом родные. Накладки перешпонировал шпоном Орех Американский, левые и правые сделал зеркальным отображением. П-образные накладки родные, я их перетянул качественным кожзамом что бы внешне не отличались от карт. Дверные карты, внутренние ручки, ковёр, комплект сидушек - от е38 "Англичанки" Забегая на перёд скажу, что сидушки были потрёпаны и мне их тоже пришлось восстанавливать. View attachment 688544 View attachment 688545 View attachment 688537 View attachment 688539 View attachment 688540 View attachment 688541 View attachment 688542 View attachment 688543
Доброго дня,а даний шпон,це щось по типу плівки,яку можна лаком покривати?
Виглядає шикарно! ;)
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
Изготовление "дерева" пепельницы и консоли.
Т.е. ты сам вырезал заготовки из обычной фанеры, поклеил на нее шпон и вскрыл лаком? Выглядит шикарно! Я на Е30 уже больше 10 лет ищу недостающие накладки на карты.... Думал уже аквапринт делать, но вот теперь стало интересно - что за шпон и где его взять? ;)
 

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
Доброго дня,а даний шпон,це щось по типу плівки,яку можна лаком покривати?
Виглядає шикарно! ;)
Приветствую, Вашу шутка про ПЛЁНКУ понравилась(y)
 

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
Т.е. ты сам вырезал заготовки из обычной фанеры, поклеил на нее шпон и вскрыл лаком?
Всё верно. В Черкассах есть деревообрабатывающий комбинат, там и покупал шпон. Даже пускают на склад для выбора оного.
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
Всё верно. В Черкассах есть деревообрабатывающий комбинат, там и покупал шпон. Даже пускают на склад для выбора оного.
понял, спасибо, надо будет узнать в Киеве на ДОКе. А каким клеем клеил? Особенно края по радиусам как так хорошо обклеить? Шпон же не тянется, я так понимаю...
 

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
249
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Приветствую, Вашу шутка про ПЛЁНКУ понравилась(y)
І не думав шуткувати, я не в курсі таких тонкостей ,тому і запитав "по типу плівки" ;)
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
понял, спасибо, надо будет узнать в Киеве на ДОКе. А каким клеем клеил? Особенно края по радиусам как так хорошо обклеить? Шпон же не тянется, я так понимаю...
Дико плюсую, интересен сам процесс приклеивания шпона...особенно на закругленные местах и какой клей использовался)
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
отличный результат! респект за работу
как-то хотел восстановить дерево на свою бывшую е90, но как увидел ценник, сразу передумал. Дешевле было новую купить )
но ребятат делали очень качественно, тоже с новым шпоном.
 

Bosyak

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
14
Age
58
Город
Черкассы
The_Glory и Cooperman, я редко веду переписки в соцсетях и т.к. практики в этом у меня мало, то испытываю определённый дискомфорт набирая текст на клавиатуре. Поэтому в первом своём сообщении и написал, что процесс создания моего бортжурнала может затянуться... Вам в лички я сброшу номе своего телефона, звоните, расскажу и о чудо-клее, и как с ним работать.
 
Top