Е 32 в роздумиях

parichok

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
21
Age
41
Город
Белая Церковь
Ребята всем привет посоветуйте стоит ли искать 7ку в кузове Е32 и сколько стоит содержание сего апарата.Росматриваю двигатель от 3 до 3,5 л.На старом форуме была инфа но он не работает.Если кто експлуатировал поделитесь
 
машина хорошая и надежная.главное купить не убитый вариант.обслуживание довольно доступное.запчасти есть все и на любой кошелек.нужно быть готовым к расходу топлива.от12,5.желательно брать машину сразу газом.и самое главное чтоб документы были чистые и номер кузова принадлежал данному авто.удачи в выборе.
 
Если очень нравится данный аппарат - то конечно стоит!
Лучше брать с М30 и на МКПП расход будет 12-13л/100км.
А самое главное искать не битый и не гнилой кузов,желательно без люка и обязательно проверить задние стаканы - бывают лопают.
Все таки идеальную у нас не найдете,можно взять за 6-8ку.е. но по любому 1500-2000у.е. иметь в запасе на всякий,чтоб не превратилась в сарай для кур.
Содержание с М30 мотором доступное,ходовая не дорогая,двигатель не капризный,а наоборот бронилобый я бы его так назвал,простой чисто механика работает и ЕБУ ДВС.Главное мотор не перегреть и будет тяга и расход масла минимальный от 0.5л до 1л от замены до замены,если не убитый конечно.
По ходовой скажу так,если всю менять на оригинал и сразу 1500$ в округе этой суммы,а вообще ходовая у меня 4 года отслужила за что и очень рад,можно сказать ходовая у нее прочная и в одно же время комфортная.
За 4 года эксплуатации Е32 с М30 на МКПП очень доволен как по затратам и так и отдачи автомобиля.
По своему опыту скажу,если ставить оригинальные,качественные детали то будет так -поставил и забыл.
Главное живой кузов а все остальное можно довести до ума,со временем в зависимости от финансового положения.
Мне лично попалась живая Е32 с минимальными вложениями,правда покупал в 2007 году.
За все это время по моим подсчетам ушло на ремонтные работы 2500-3000у.е.
Как правило машинка уже в возрасте и мало кто их хорошо обслуживает и следит за тех. состоянием,по этому надо быть готовым к всему после покупки,так как не правильно выбранная БМВ может принести финансовые трудности.
 
По своему опыту скажу,если ставить оригинальные,качественные детали то будет так -поставил и забыл.
+100
 
У меня Е32 М30 с газом, взял за 7000 у.е. но в состоянии близкому к 5. на електрике на коже, климат. основной вопросик по ходовой...НО если не запускать и сразу как только что-то начинает иметь люфт заменять или как уменя подтягивать (стоит реставрация), Я знаю что многие говорят что реставрация это не то, но мне нравиться только залюфтило подтянул и все... но газ должен быть с отключаемыми форсунками и бензонасосом ,а то насос стоит на него хороший около 200у.е., а так все ОК. 730,735, динамика нормальная , внешний вид супер, но запчастям не дороже авео (если знать где покупать)!!! Так что выбор за Вами, но когда едешь по трассе, ветер рассекает корма с пропеллером впереди и Ты как капитан на корабле за штурвалом - это что то.....
 
М30В35М
машина уже лет 7-м в эксплуатации.
за все время, грубо говоря - вложена вторая сумма заплаченая. то есть около 1000 в год.
газ - очень желательно.
про запчасти сказано выше. но так-же играет роль - механик. либо самому.
имеет смысл искать - в живом кузове. все остальное заменяемо и легко доступно.
у люковых - пролема подгнивший порог, поодомкратник. хотя больше страдает полик.

и конечно-же нужно иметь 1,5 куе. навсякий случай. - поменять жидкости и т.д.
 
Отличный возик! Не смотря на годы, это все еще семрка. Мне не повезло я взял тока кузов с салоном!( За год вложил около 7к$, Но теперь проблем в авто нет, езжу и радуюсь!
 
Почему рассматриваете вариант только до 3,5 литров?Ведь есть же и 4.0..И вытекающие от сюда выводы: другие года авто и более совершенные моторы. Сам обладаю 740-й и очень доволен именно этим мотором.Согласен со, сказанными выше вещами, по поводу диагностики при покупке и наличия денег на дополнительные расходы. А в целом авто очень хорошее. Удачи в поисках...
 
4 литра - хорошо, но брать его надо в очень хорошем состоянии, ибо двигатель более технологически сложный, ремонт будет намного дороже чем М30 ...зато звук....:diablo:
 
Я покупал 730 на автомате с мотором м30в30, с пробегом 200000. эмоции только положительные, хотя замена всех расходников и тюнинг оптика, широкая морда, музня, диски и покупка донора 750 лонг тд занял примерно стоимость самого авто, за то потом машина летала и не доставляла проблем, продавал и жалел..
p.s. если автомат, не гоняй долго на мах скорости, выдавит масло и ек. А так одна из лучших авто. расход по городу 12, по трассе 9. по Киеву 16. ( желательно найти донора( немца) и все, проблем по з/ч не будет, все добротное и работает как надо.
...а звук, можно достичь правильным выхлопом.
 
На счет звука М30 и М60.
Звук как у V8 будет только у V8.
М60 даже в салоне по другому звучит...
 
Машина хорошая, купили в средненьком состоянии за пятёрку, 88-го года, всё дотянули за 1000 у.е. и катаемся. Отлично, довольны. Расход по по трассе 10. по Киеву 12-13, но газ надо.
 
народ подскажите почему советуют не брат в ЛОНГ???????
 
народ подскажите почему советуют не брат в ЛОНГ???????

потому что ЛОНГ на любителя... а их гораздо меньше чем у базы...
 
Оно тебе не надо...
Если ты имеешь постоянный приличный заработок и любишь эксперименты то дерзай.
В Украине нет достойных е32,а те шо есть,то их не продают...
 
просто ищу варианты на 6500-7000 амереканских президентов из этого выпадает только е34 или 32.36 кузов не хочу.Средний доход семьи составляет около 10000 гр в мес,квартира,гараж свой есть, думаю потяну.На эти деньги конешно можно взять рено клио сандеро2003-2005 годов,но посмотрел цены на ТО и почитал форумы ихние то я был просто в шоке.:shok:
 
Last edited:
Как знаешь...
:dirol:
 
просто если кто может подсказать на эти деньги что другое буду очень благодарен.езда у меня 90 % по трасе так что росхода не боюсь.условия чтоб в авто был кондер и 4 двери
 
езда у меня 90 % по трасе так что росхода не боюсь.условия чтоб в авто был кондер и 4 двери

сюда вписывается даже чери Куку :) 4 двери, кондер :)
судя по всему, Вам даже е36 маловата... в таком случае е32/е34. А если чтото свежое за 7к, то тяжело сказать... будет или маленькое или рагульное, аля Авео... Ауди А6 в сотом кузове 95-97 гг очень удачная машинка! но цены там побольше...
 
А что скажете о 5.0?:blush:Жрет ведрами, 2 мотора в одном или ок?:biggrin:
 
и Ты как капитан на корабле за штурвалом - это что то.....
+100
 
За такую сумму денюшек весьма проблематично что-то путевое надыбать. Подкопи малехо.
 
За такую сумму денюшек весьма проблематично что-то путевое надыбать. Подкопи малехо.

Как раз е32 за 7тык можно выцепить нормальную, поскольку спрос на них никакущий, а вот е34-36 будут не очень.
 
В нашем автобазаре продают е34 тур
С виду все неплохо
95г.в
2.5
с кондером
За те же деньги.
Кто хоть раз был владельцем туринга,остается поклонником туров навсеХда!!!
Имхо...
 
Кто хоть раз был владельцем туринга,остается поклонником туров навсеХда!!!

меня после продажи долго не отпускало))) а сейчас особой привязанности даже не испытываю))) Хотя туринг Е34 на нормальных дисках и в нормальном цвете... на них до сих пор засматриваются, да и их единицы в Украине))
 
поскольку спрос на них никакущий

блин.. так это я чё.. свою не продам никогда чтоли?))
 
В нашем автобазаре продают е34 тур
С виду все неплохо
95г.в
2.5
с кондером
За те же деньги.
...он выглядит слишком просто...
Кто хоть раз был владельцем туринга,остается поклонником туров навсеХда!!!
Имхо...

+100, у меня 540 туринг был с панорамным люком, кож.рекаро на 18-х ATS-ах... но уложенный... у румынов в Германии брал за 3000евро в 2004г. - мне его на 2 года и 120т.км хватило... только шаровые отреставрировал один раз и колодки с маслами и фильтрами поменял по несколько раз... и продал как есть... до сих пор оборачиваюсь на Туринги е34, очень интересная машинка, хочется М5 Туринг е34 найти... на мобиле.де поискал как-то - цены с ног свалили... а выбор - пальцев одной руки хватит...
 
ребята спасибо за советы.Роскладу по полочкам
Подкопить не получиться потому что в квартире делаю ремонт и жена в положении.Тоесть нада сделать ремонт до рождения и нужно авто для безопасной езды в время беременности
Кто что может сказат про атомобили марки ровер за теже деньги
 
Кто что может сказат про атомобили марки ровер за теже деньги

фу-фу! я бы даже не смотрел в их сторону... где потом брать запчасти и что с ней делать? Знакомый купил понтианк, сломался термостат (Понтиаковский термосенсор), машина уже год стоит и не ездит.... запчасти такой нет!
 
нужно авто для безопасной езды в время беременности
Кто что может сказат про атомобили марки ровер за теже деньги
О ровере даже не думай, это УГ.
Для семьи и тем более во время ремонта туринг будет незаменим!
Посмотри этот http://www.bmwclub.ua/threads/25775-Продам-E34-turing-525 по-моему отличный вариант.
 
Back
Top