• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е30 м20в27 проблема, греется двигатель!!!!

T_Clock

Пользователь
Joined
Feb 17, 2012
Messages
299
Город
Киев
Только решил проблему с расходом, сразу новая, греется двигатель.Термомуфта новая, помпа тоже(через обратку идет жидкость, значит качает), термостат новый. Все патрубки горячие, печка тоже греет. Рвало патрубки и на по следок радиатор.Воздух выкачивали, спускали и через клапан(винтик), уже не знаю в чем причина. Может что-то с зажиганием, если оно не правильно выставлено, то машина тоже может греться и тяги не будет, как его можно отрегулировать. Подскажите, что это может быть и куда смотреть? Заранее спасибо!
 
Last edited:
смотри лябда зонд, и скорее всего расходомер на мусор если крутили кривыми руками. И посмотри свечи + давление топлива(вариант что умер регулятор давления топлива--------подходит от волги за 150 грн)

П.с ты машину после простоя например 30 минут сразу заводишь или двиг маслает?
 
опиши подробно , постараюсь помоч
 
опиши подробно , постараюсь помочь
 
Насос топливный новый(проверяли давление, всё в норме), свечи новые, провода тоже. На холодную заводится практически сразу, но чуть ли не глохнет и сама подгазовывает, а как чуть температура поднялась, обороты ровные, не плавающие. это мне сказали, что датчик холодного запуска(буду менять), но я не думаю, что причина в нём. склоняюсь больше к расходомеру, но могу и ошибаться.
 
датчик температуры
так если он не рабочий, то он и может давать такие симптомы.
поменяй его, сделай сброс ошибок.

а вот расходомер зря трогали!!!
еле нашел место в Киеве, где мне его выставили, по компу!
 
Last edited:
Что делать, греется двигатель!!!
 
Что делать, греется двигатель!!!

уровень, воздух в системе, не рабочий термостат, проскальзывает ремень помпы, не рабочая помпа, не рабочая муфта, нет кожуха радиатора, забитый радиатор, течет патрубок/соединение, не рабочий клапан пробки радиатора.

http://www.bmwclub.ua/threads/27104-Перегрев-m20b25?highlight=%E3%F0%E5%E5%F2%F1%FF
 
если надувает патрубки, тогда, или не сбрасывает давление клапан крышки, или прокладка/головка сечет.
крышку могу дать на пробу.
 
головку проверяли не она, а на счет крышки можно попробовать)) если не сбрасывает лишнее давление, значит и греться и разрывать патрубки будет? только сейчас радиатор найду, порвало и его мне вчера....
 
головку проверяли не она, а на счет крышки можно попробовать)) если не сбрасывает лишнее давление, значит и греться и разрывать патрубки будет? только сейчас радиатор найду, порвало и его мне вчера....
писнец...ну по идее может, куда ж избыточному давлению деваться.
в районе Академгородка, если удобно.
 
Да, удобно. а сколько новая стоит крышка бачка?
 
Back
Top