• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е32 АКПП,расход топлива

е-32 м30 в30 на бензине по городу приблезительно 20 л, по трасе 9-10 л, перед этим стоял 3,5л мотор, по городу 18, по трасе 9-10л.
Вопрос знатокам мозги поменять, повлияет ли на расход бензина. Какие мозги лучше поставить, от 3,0л или 3,5л, на 3,0 мотор?
 
у меня е38 обьём 4.4 расход 12 трасса,18 город,газа!!!!.при нормальной езде!!!!ПАЦАНЫ РЕМОНТИРУЙТЕ СВОИ АВТО)))))))
 
Побуду пожалуй кепом ..

ИМХО

1.Сравнивать расход АКПП и МКПП нужно в зависимости от стиля поездок (стоим ли в пробках... много ли по пути светофоров ..средняя скорость... стиль вождения ( от стиля = на таких движках ой как сказываеться расход) ... один человек пишет что ездит агрессивно = но на самом деле для другово это нормальный режим ... а для третего = черепахи раступитесь... = не обьективно короче ..у каждого свой стиль...

2.Исходя из пункта 1= даже если один и тотже автомобиль+водитель будет ездить ежедневно по Киеву в центре или в Запорожье в центре = думаю расход будет отличаться на 2-4 литра ;)

3. ИМХО разница АКПП и МКПП = на перекрестках и в пробке АКПП если не переключать с драйва = есно расход будет большим = так как маслянный насос создает нагрузку на двиг ..да и ЭБУ драйв на тормозах воспринимает как частичную нагрузку на двиг (т.е. инфо о ХХ=disabled) ... в то же время если взять МКПП XX=enabled ... (а производители коробок АКПП не рекомендуют переключать c D если мение 3мин простой)... также АКПП не позволяет ехать в натяжку = исключают экономистов любящих "душить двиг при 4твертой передачи и 1100rpm - дабы не допустить "маслянное голодание" движка ...

4.Все по разному меряют расход топлива (90% на глаз) - правильно это залить до отсечки(запомнить заправку и колонку) откатать ровно 100км и опять залить до отсечки на тойже самой колонке (не говоря что заправка таже .так как отсечка может срабатывать на разных колонках 2-5литра разница зависимая от настроек колонки) ...

а теперь подымаем руки кто правильно меряет расход ? вижу лес рук :)
 
Last edited:
Я почти так и меряю, на одной и той же заправке заправляюсь, вот только откатываю весь бак - 40 л, перехожу на бенз и доезжаю до заправки. Высчитываю сколько на сотку выходит на 40 литрах.
На бензе: Заправил полный, выкатал сотку, дозаправил снова и посчитал.
Стиль езды, как и писал, средний, тапок в пол довольно частенько жму.
Расход вполне адекватный выходит.

Но сколько не читаю подобные темы, то на таком моторе расход и бенза и газа разный....
 
Last edited:
у меня е38 обьём 4.4 расход 12 трасса,18 город,газа!!!!.при нормальной езде!!!!ПАЦАНЫ РЕМОНТИРУЙТЕ СВОИ АВТО)))))))

пацан))) м30 и м62 по расходам сравнивать нету смысла!! м62 и будет хавать меньше или столько же, хоть и обьем больше - он технологичнее
 
Last edited:
залил полный,проехал 100км -долил до полной горловины -вот расход.
 
е-32 м30 в30 на бензине по городу приблезительно 20 л, по трасе 9-10 л, перед этим стоял 3,5л мотор, по городу 18, по трасе 9-10л.
Вопрос знатокам мозги поменять, повлияет ли на расход бензина. Какие мозги лучше поставить, от 3,0л или 3,5л, на 3,0 мотор?

А у меня наоборот мотор стоит 3.5 а мозги скорей 3.0 могу поменять свои на Ваши-тогда будут у всех соответствовать мотору.
 
Я почти так и меряю, на одной и той же заправке заправляюсь, вот только откатываю весь бак - 40 л, перехожу на бенз и доезжаю до заправки. Высчитываю сколько на сотку выходит на 40 литрах.
На бензе: Заправил полный, выкатал сотку, дозаправил снова и посчитал.
Стиль езды, как и писал, средний, тапок в пол довольно частенько жму.
Расход вполне адекватный выходит.
Но сколько не читаю подобные темы, то на таком моторе расход и бенза и газа разный....

А Вы где ездите по Киеву или по Обухову в сравнении замера топлива?(без обид)
Так как мне приходилось работать 3 года в Обухове и ездить и по Киеву и по Обухову .
Это я к тому что в Обухове раньше не было не одного сфетофора, сей час может и наставили.
Правильней писать какая средняя скорость показана на бортовике с таким то расходом,у меня в данный момент в Харькове показывает 22 км.в час.,а у товарища в деревне 60км.в час так как у них и сфетофоров ещё не видели.И ходит он в магазин пешком,а ездит только Иршава-Львов -то какой у него расход на М5?
Предлагаю выставить таблицу средней скорости по бортовику и указать расход,только тогда можно сравнивать.
 
Last edited:
У меня механика 3.5 расход 8-9 трасса в городе не замерял.
С прицепом гружонный 2 тонны 11.5 макс ТНК пульсар и 12 л.Лукоид трасса.
Прицеп при этом высота 2.80 метра редуктор 4.с лишним с 740.
Поставил редуктор 3.72 расход заметно увеличился.
Завидую белой завистью , даже тяжело поверить в такой расход .
У меня M30B35 , автомат , редуктор 3.91 , расход по трассе составляет 11 литров , в городском режиме ( пробки ) 16-18 литров .
Езда с прицепом по трассе в среднем 16-20 литров , при этом максимальная скорость не выше 90-100км/ч .
Высота прицепа ( дача ) 2.5 метра + багажник с соларами 15см , длина 5.67метра , вес от 970кг - 1300кг.
 
Last edited:
У меня 735 е32 м30 АКПП так расход по городу 20 по трассе 12-13 смотря как ехать,сейчас стоит газ метан на нём 15 кубов город 10 трасса,правда у нас в Горловке дорог никогда небыло.
 
Друзья есть люди -мастера,которые умнее чем на Боварии!
Что бы не рекламировать могу дать тел в личку.
Делают регулировки и машинка шепчет и тянет.
Ранее указывал расход с прицепом 11.5-12 это на убитом моторе с 4мя рабочими цилиндрами по трассе!
А до их регулировок жрала 30литров с прицепом.
Вот поменял мост с блоком на 3.4- и совсем новый мотор собрали и поставили,уже обкатал ,в понедельник буду производить новые замеры расхода на бензине и на газу,может чем удивлю ещё.
Для маленького расхода нужно малость ,самое главное давление в шинах я качаю мин 3.2 перед и 3.5 мин зад.
Остальное можно добиться регулировками и состоянием автомобиля.
Приеду с Москвы числа 12 смогу точно всё дополнить.
Стиль езды 80- 90 в натяг,только ночью,населённый 60-70 строго по навигатору.
 
Last edited:
Для маленького расхода нужно малость ,самое главное давление в шинах я качаю мин 3.2 перед и 3.5 мин зад.
підтримую... В мене перід 2.8-2,9, зад 3,0-3,1 (225\60\15 можу собі таке позволити) Пробував більше качати, починає їсти резину по середині, багато їжджу по трасі з середньою швидкістю по компу 95 км в год
Мотор М70В50 (5л. 12 циліндрів) по трасі 9л. до 120км в год. в місті від 16л.
 
підтримую... В мене перід 2.8-2,9, зад 3,0-3,1 (225\60\15 можу собі таке позволити) Пробував більше качати, починає їсти резину по середині, багато їжджу по трасі з середньою швидкістю по компу 95 км в год
Мотор М70В50 (5л. 12 циліндрів) по трасі 9л. до 120км в год. в місті від 16л.

Поддерживаю...У меня до этого была 750 е32 брала 40 л в городе после шаманов ,с правильным давлением на Российском бензине 12л трасса с прицепом гружонный и 11л без прицепа.Но давление качал так же перед 3.2 зад мин 3.5 пустой на 17-18 дисках.
И выигрываю -
1-расход минимальный по топливу.
2-целые всегда диски,даже при попадании в большие ямы.
3-экстримальный разгон -более чувствительный...
4-лучше и длиннее накат .
Единственный минус машина жёще.
 
Вот только приехал с Москвы на БМВ е32 с мотором м30в35
Найти газ в Москве проблематично ,тем более по всей России газ заправки практически не работают-хотя написано что работают круглосуточно!
Все спят ,а если разбудишь то тебе повезло и в ответ получишь нет газа или мы не работаем...
Ехал на газу с центра Москвы до Харькова накатал 798км и заправил от пустого бака всего 105л
Средний расход с использованием прицепа мак. полной массой 1500кг 13.15 л (тринадцать литров и 150грам) на 100км при давлении в шинах как указывал ранее.На 1.15 литра больше чем на бензине.
Машину не глушил не где на остановках.
Скорость 50-70км.иногда 100км если условия дороги позволяли.Зато уверенно без нарушений правил.
А на бензине ранее показывал,тот же груз 11.5 Лукоид и 12.0 ТНК скорость средняя 60-90км
 
Last edited:
я 14 лет проездил на е32 с мотором м 30 б35 убил 6 коробок акпп и2 редуктора,так вот кто вам сказал что акпп нужно прогревать чтобы коробка на холодную не тупила,мне тоже такое терли люди продавшие мне коробку,на холодную долго не переключалась снимаю, мою мозги,2 дня порядок потом таже конитель,пока плоностью не прогреется не переключается,купил бублик, поменял,даже мозги не мыл чере20км перестала глючить и4 года хоть холодная хоть какая ни разу не збойнула.к стати если у когото натакой же машине на 110км.ч машина сама начинает дергатся и переключать одновременно скорость милости просим за советом,но это уже через гастроном 0676361302
 
я 14 лет проездил на е32 с мотором м 30 б35 убил 6 коробок акпп и2 редуктора,так вот кто вам сказал что акпп нужно прогревать чтобы коробка на холодную не тупила,мне тоже такое терли люди продавшие мне коробку,на холодную долго не переключалась снимаю, мою мозги,2 дня порядок потом таже конитель,пока плоностью не прогреется не переключается,купил бублик, поменял,даже мозги не мыл чере20км перестала глючить и4 года хоть холодная хоть какая ни разу не збойнула.к стати если у когото натакой же машине на 110км.ч машина сама начинает дергатся и переключать одновременно скорость милости просим за советом,но это уже через гастроном 0676361302

Хоть тема не АКПП но интересно ,что такое у вас называется бублик?
 
E32 m30b30 АКПП город 14.6 на вялике, и 18.3 если ванючку давить... трасса 8.2-8.7 при 110-120 км\ч
 
Вот как обещал приехал с Москвы выкладываю информацию по расходу.
Ребятки ремонтируйте свои машинки.
Трасса с прицепом на газу не более 13л
А как можно сравнивать если в каждом городе свои возможности сыкономить и рассчитать топливо.
Есть такие города,что по ним ездишь как по скоростной трассе.Например Днепропетровск 5 полос и не одной машины.
Я уже предлагал ранее указывать сначала среднюю скорость,которая указана в бортовике,а только потом расход. По Москве например максимальный расход на газу 16л, -накатал 360км.54литра, в доступный местах педаль в полик по макси.Класно кататься по Москве,дороги класные и погонять можно.
Топливо не жалел так как у них шара,отвёл душу-у них я бы сказал пробок меньше чем в Харькове и можно позажигать.
Показал Москвичам как нужно ездить,спорил с приятелем кто быстрей доедет.
Он своей дорогой,так как он таксист знает привёз меня в гости за 45мин,бесплатно!
Меня это завело и я доказал что проеду быстрее но своей дорогой.
Он смеялся и сообщил -что буду вторым Шумахером,что это не возможно.
У меня с Петрозаводской 24 до мкада 65-66км Крокус сити выходило 12 мин-13м.педаль в полик утром в7-8 утра вечером в19-20ч
У него 45 мин., именно по этому я ему и доказывал свои результаты 5 дней подряд.
На ихнем газе 16 л я думаю нормально мало.
Это я так подробно расписал,что бы был понятен расход топлива в экстремальном режиме по Москве.
 
Last edited:
Есть такие города,что по ним ездишь как по скоростной трассе.Например Днепропетровск 5 полос и не одной машины.
:shok:Это где?
И я хочу так ездить.
 
:shok:Это где?
И я хочу так ездить.

А что,у Вас разве пробки бывают когда нибудь?
Приезжайте к нам летом попробуйте проехать в час пик по центру города.
А уВас дороги Очень понравились ,Очень Широкие ,даже позавидовал.
 
Ребята впервые возможность была проверить расход на е32 без прицепа.
Проверил новый расход украинским газом от Харькова до Киева и обратно.
Заправлял методом до полного,проезжал до следующей заправки 1-5км для проверки и дозаправки,что бы убедиться что заправили именно полный.
Так как на разных заправках заливают по разному.
И проехав до пустого ,заправив прежним методом до полного.разделив на расстояние=получил расход газа 8.9лит.на сотню при скорости 70-90 км в нятяг на механике.Обратно после дозаправки расход показал 12л при скорости 140-150км в час ,так как дорога в начале позволяла валить,эту проверку произвёл после 200км дороги,затем вышел на прежний режим 70-90км не более и по приезду так же проверил расход показал около 9л газа на 100км.
 
Last edited:
Back
Top