Е32 за и против...

PRJ

Пользователь
Joined
Sep 2, 2013
Messages
14
Город
Киев
Приветствую!!!
Есть интерес к BMW в кузове Е32,но не смотря на массу разной читанины на просторах интернета,не чего вразумительного не нашел.
С BMW не когда не сталкивался и по этому хочу у вас спросить стоит ли забивать голову этим автомобилем.
Сейчас езжу на американце и меня немного не устраивает что в наличии не всегда есть запчасти и вообще есть свои нюансы...
Интересует именно Е32 и исключительно на механике.
Возможно найти хороший,ухоженный экземпляр?
Как вообще у этой модели с надежностью?
Справится ли она с ежедневной,пусть и не большой эксплуатацией не причиняя массы проблем? (возраст как не как)
Какая цена в среднем на хозяйскую,ухоженную Е32?(если они еще таковые есть)
Гонки в принципе не интересуют,хочу компромисс между комфортом и управляемостью,а так же важно чтобы с запчастями не было сложностей,а на БМВ с этим проблем на сколько знаю нет. Машина будет единственной в семье.
 
сам больной е32. купил уже вторую
http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_series_e32/bmw-alex/2/
http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_series_e32/bmw-alex/
ну что сказать машина не уступает любому новому корейцу по всем параметрам разве что расход? я этот момент решил тем что вторую искал с евро 4 пропан установкой. если за ней следить машина осень надёжна! есть в ней конечно слабые места: это клапана климата(печка работает даже летом) затем сабля-плата вентилятора салона(лечится перепайкой диодов) потом передняя ходовая ходит не очень долго и стоит дорого. запчастей на эту модель валом б,у так что проблем особых не будет. хоршую можно взять от 6ти у.е. правильно что хочешь с механикой -- с ней проблем меньше будет. попробуй поискать с газом или поставишь сам. удачи.
 
С ежедневной эксплуатацией все норм.
По поводу доступности запчастей, по сравнению с жигулями - беда.
Расходники купить легко, а вот датчики или какие другие мало востребованные запчасти на баварии в течении 2-4 недель.
Некоторые запчасти вообще купить новыми нет возможности.
 
есть в ней конечно слабые места: это клапана климата(печка работает даже летом).
А решение этой проблемы есть?
Кстати,забыл сказать что машины в большинстве случаев обслуживаю лично,то есть руки есть,голова тоже:)
 
С ежедневной эксплуатацией все норм.
По поводу доступности запчастей, по сравнению с жигулями - беда.
Расходники купить легко, а вот датчики или какие другие мало востребованные запчасти на баварии в течении 2-4 недель.
Некоторые запчасти вообще купить новыми нет возможности.
Цен на запчасти на уровне ВАЗа я и не жду,на иномарках езжу уже давно;) Важно чтобы мне не приходилось ждать все запчасти как я это делаю сейчас... Да и важно то чтобы машина не часто подводила,то есть была на сколько это возможно надежной,учитывая конечно ее возраст.
Честно сказать я не когда не был поклонником БМВ,но проинспектировав рынок б/у и учтя все свои потребности,пришел к выводу что Е32 наверное лучший выбор за свои деньги.
 
А решение этой проблемы есть?
Есть конечно, не такая уж это и проблема. Можно купить ремкомплект резиночек и перебрать, бюджет до 100 грн.
Огласите бюджет предполагаемой покупки.
 
Есть конечно, не такая уж это и проблема. Можно купить ремкомплект резиночек и перебрать, бюджет до 100 грн.
Огласите бюджет предполагаемой покупки.
Ориентировочно 6000-7000у.е
 
Цен на запчасти на уровне ВАЗа я и не жду,на иномарках езжу уже давно;) Важно чтобы мне не приходилось ждать все запчасти как я это делаю сейчас...

Я доступность и имел ввиду а не цены.
Описал выше, что то что не очень востребовано купить новым можно только по предзаказу за 2-4 недели.
А некоторые вещи вообще сняты с производства.
Но это то что касается новых запчастей.
 
Ориентировочно 6000-7000у.е

за такой бюджет можно найти хороший вариант НО только с знающими людьми, которые помогут посмотреть машину перед покупкой что бы не втюхали мертвую машину, их много.
 
за такой бюджет можно найти хороший вариант НО только с знающими людьми, которые помогут посмотреть машину перед покупкой что бы не втюхали мертвую машину, их много.
Вот по этому я и обратился сюда и когда дело дойдет до покупки,хотел бы попросить помощи,так как в этих машинах я дуб дубом:blush:
 
Я доступность и имел ввиду а не цены.
Описал выше, что то что не очень востребовано купить новым можно только по предзаказу за 2-4 недели.
А некоторые вещи вообще сняты с производства.
Но это то что касается новых запчастей.
Конкурировать с распространенностью деталей на ВАЗ вообще мало кому по плечу;)
Главное чтобы ходовые и расходные запчасти можно было легко достать,а с этим проблем как я понимаю быть не должно?
Естественно что всего ассортимента запчастей нет смысла держать на складах в Украине,но ходовое и распространенное думаю не проблема найти. А то что снято можно наверное купить на разборках,которых тоже явно больше чем на американца,так что это тоже надеюсь не проблема:)
 
Да, с расходными проблем нет.
Удачи в поиске.
 
Вот по этому я и обратился сюда и когда дело дойдет до покупки,хотел бы попросить помощи,так как в этих машинах я дуб дубом:blush:

ну если своих друзей нету бумероводов, тогда Вам надо влиться в ряды киевского клуба, сходки там тд и тп и найти кого-то, кто поможет. Также может с фоурма кто продает е32 клубную, напишите обьяву в разделе автобазар.
 
Last edited:
ну если своих друзей нету бумерововдов, тогда Вам надо влиться в ряды киевского клуба, сходки там тд и тп и найти кого-то, кто поможет. Также может с фоурма кто продает е32 клубную, напишите обьяву в разделе автобазар.
Машину планирую приобрести к весне. Пока еще рано объявление давать:)
 
Как владелец 32 кузова добавлю - надежность на уровне, запчастей новых/бу море, по деньгам не так и страшно учитывая класс машины, если руки из нужного места растут так и совсем бюджетно будет, единственное что плохо - возраст машинки. За 6-7 неубитый вариант думаю можно найти, искать рекомендую начинать за пару месяцев и как уже говорили выше смотреть обязательно с товарищем в теме.
 
дойдет до дела напишишь в личку;)
 
Большое спасибо за советы и помощь,очень приятно! Начинать поиски планирую зимой (хотя знаю,время для поисков не самое лучшее),но есть и вариант что раньше,поживем увидим.
Хотел спросить о моторах,я так понял что оптимальным по цена/качество и надежность (конструктивная простота) можно назвать моторы серии М30 с 3,0 и 3,5.
Поскольку автомобиль планирую покупать исключительно с механикой,то и выбор у меня не большой...
 
Большое спасибо за советы и помощь,очень приятно! Начинать поиски планирую зимой (хотя знаю,время для поисков не самое лучшее),но есть и вариант что раньше,поживем увидим.
Хотел спросить о моторах,я так понял что оптимальным по цена/качество и надежность (конструктивная простота) можно назвать моторы серии М30 с 3,0 и 3,5.
Поскольку автомобиль планирую покупать исключительно с механикой,то и выбор у меня не большой...

я себе налипил с 525 95гв двигло еще лет 7 назад и по сей день не жалею так как машина еще дома:blush:
 
Я сейчас о тех моторах которые на Е32 шли с завода,вероятность найти такую машину с 2,5 сведена к нулю.
 
Да, м30б35 будет оптимальным вариантом.
 
Да, м30б35 будет оптимальным вариантом.

Ярик да это такая бяка:bad:с расходом в 20 иногда)

на 725 легко дергал 730 м30 делема:shok::biggrin:

я бы посоветывал 730 м60 на палке больше вариантов невижу из стока

ну или же кланирывать другое двигло:yes:
 
м60 это как я понимаю уже v8? И расход соответствующий и ГБО установка сразу вырастает в цене... Мне как бы не для гонок машина,мне и 3,0 хватит за глаза;)
 
Ярик да это такая бяка:bad:с расходом в 20 иногда)
на 725 легко дергал 730 м30 делема:shok::biggrin:
я бы посоветывал 730 м60 на палке больше вариантов невижу из стока
ну или же кланирывать другое двигло:yes:
Ну если попадётся хороший м60б30, согласен, можно и его брать.
 
м60 это как я понимаю уже v8? И расход соответствующий и ГБО установка сразу вырастает в цене... Мне как бы не для гонок машина,мне и 3,0 хватит за глаза;)
Да, это в8. Расход не больше, чем у м30, а может и чуть меньше. ГБО да, на в8 по-дороже будет. Гонки тут не причём м60б30 и м30б35, в принципе очень близки по характеристикам, разница в нюансах. Главное найти живой.
 
Добрый вечер)Решил что то тоже написать...так как имеется е32)правда автомат и 4 литра м60) Машина сама не проблемная(и не дорогая по запчастях)расход является конечно минусом(так же зимой она немного не уклюжая)...но есть и плюсы...(запчасти в цене не кусаются и практически все всегда есть на неё)на каждый день даже не знаю что сказать(так как у меня машина выходного дня)если будет интересно как должна выглядеть настоящая е32 пиши, покажу(даже как говорится климат работает)А вообще удачи в поиске потому как наверное из машин 20 одна только нормальная.
 
вероятность найти м60 с ручкой да и еще в отл. состоянии близка к нулю! Не строй иллюзий. Забудь про м60. Если хочешь с ручкой то только м30 - неубиваемый мотор. Ты сказал что не фанат бмв? Вот тут я и задумался... ведь мы тут все больные бэхами и убеждены(обоснованно!) что это лучшее что можно взять, но вот ты теперь хорошо подумай надо ли тебе старое бмв если ты не тащищься от нее так как мы? Ведь как не крути а по деньгам она дороже и в обслуге и в расходе. Может стоит подумать например о Хонде аккорд 1994-96 год? Там 2 литра мотор и надежность не хуже. Я не отговариваю не подумай, просто взвесь все. Если не прет бэха смысла брать её мне кажется нет так как будешь смотреть на друзей которые ездят на новых корейцах и тратят в 2 раза меньше на заправках. Лично мое(или НАШЕ) мнение - бумер зе бест, мы премся от него и повернуты на них. Кто на е34, кто на 32 кто от е30 кон...ет, у кого денег побольше тот на е38 или 65 рассекает. Любая старая бэха лучше любого корейца и японца. Поэтому подумай, лежит ли душа к ней? Вот есть у меня друг который бмв на дух не переносит. Ну не нравятся они ему, причем никакие даже новые. Машина у него мазда 6 2007 года. Нравится ему она расходом в основном. Так вот проехавшись на ней за рулем я немного офигел, а если сказать короче - говно. За такие бабки японцы продают свои обмылки в которых нет ни управляемости, ни качества. Так что решать тебе. Сердце подскажет.
 
.(запчасти в цене не кусаются и практически все всегда есть на неё)

Це якщо казати лише про запчастини з барахолки.
 
Це якщо казати лише про запчастини з барахолки.

Не бывает "недороХих" машин в обслуге - не бывает!Когда у меня хватало на восьмерку (не БМВ:biggrin: ) Я ПОКУПАЛ НАСТОЯЩИЕ З/Ч, тоже дорого, когда вставали проблемки с америкосом (учитывая, что сестренка живет в Н-Й), опять же ВСЁ дороХо, Бэшка для душевного азарта ! Хочешь не скучать - бери, нравится тошнить - китае/корее/укравтопром вам в помощь !
 
Back
Top