• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 Заносит зад при повороте

помогайте разобраться на сколько я понимаю по передку у меня тянет в право машину. так оно и есть на самом деле машину слегка тянет вправо
по задку -16.6 єто тянет в лево зад.? и резину у меня кушает больше с лева нутрянку. при входе в поворот на лево колесо задниее левое ещо больше ставит домиком. ето что получается что левый рычаг кривой?
im
 
Ну и что делать с этими ссылками ? )))
 
Стесняюсь спросить, а пружины не разные? Или ещё как, но пружины...
 
На М5 е34, схождение задних колес-РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!!!

Як саме? Я також таке хочу!
 
View attachment 490965
Як саме? Я також таке хочу!

View attachment 490965View attachment 490966View attachment 490967
Болты можете купить от м5 е34,или от е39,пластины закажите у токаря,на своей балке сделаете пропилы и приварите пластины.Вот и получите регулировку,пластины уже готовые кто то на этом ресурсе уже продавал.
 
image.jpgimage.jpgimage.jpg
Плохо что нет редактирования,файлы через раз загружаются.
 
А причем здесь пружины?
 
Смотрите рычаг,а сайленты на этой стороне меняли?
 
Сайленты на етой стороне идеальные. я был на етом стенде где проверяют ходовку. и мастер ещо раз смотрел и говорит что по ходовой все гуд
 
А чего на 3d стенд не заехали вместо диагностической линии?Тот параметр что у вас на картинке показывает увод колеса и он может менятся при каждом замере,вам теперь на 3d стенд сход.,развал.
 
а куда в киеве можна поехать на 3д стенд я даже не знаю. у нас в городе просто ничего нету вообще.
 
дивись п/п
 
Last edited by a moderator:
Вон у вас в теме дядя Сережа(Serg730) отписывался,можете к нему обратится.Или вот (044)408-15-41 делал у них последний раз,мне недалеко,заехал все толково отрегулировали.
 
Спасибо наверно попробую поменять рычаг и поеду
 
лучше на стенд, потом к рихтовщикам, потом опять на стенд... толку от замены рычага особо не будет
 
каких рихтовщиков? они здесь точно не нужны
 
к тем рихтовщикам, у которых есть возможность отрихтовать задние рычаги
 
Когда на таком же авто решал подобную проблему,столкнулся с тем,что эти машины в работу брать не хотят,а тем более если привести распечатку с 3d стенда и по ней править рычаги(тоже думал об этом),знаю некоторые их режут и варят.Решилось в итоге заменой рычагов с донора который не видел наших дорог,мне повезло,все стало на свои места.Автору темы тоже советую сначала на стенд,потом процедура правки,замены и снова на стенд.Или ищите мастерскую которая сделает под ключ.
 
сегодня еду на 3д, если все подтвердится замена однозначно. ровнять рихтовать ето сложно найти людей для етого
 
Вставлю свои 5 копеек! А машина не билась в задние колеса? Может геометрия стаканов нарушена?
 
Вставлю свои 5 копеек! А машина не билась в задние колеса? Может геометрия стаканов нарушена?

Та при чому тут стакани на Е34???НА 34 задні стакани взагалі ні на що не впливають.От передні впливають.

Коли ТС виставить дані геометрії,то там все буде в мінусах.Явно сходження в мінус пішло,раз при русі в зад колеса вирівнюються.

А ще якщо непомиляюсь і не зраджує пам"ять,на 34 і на 32 були сайленти з овальним отвором під болт,які давали змогу регулювати сходження.
 
Есть такие, только регулировка в не очень больших пределах, и фиг найдешь, кто сделает...
 
если там гнутый рычаг. а он гнутый 100%, то овальных отворив там не хватит.. только гнуть и ставить на место..
 
Back
Top