• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 нужна помощь

7770415

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
44
Город
Одесса
Всем доброго времени суток. Машина Е34М50В25, сегодня не мог завезти машину, поменял бензонасос безрезультатно. Вчера вечером завелась без проблем поехал по делам приехал поставил, а сегодня ни в какую. Поменял бензонасос безрезультатно. Куда смотреть еще? Заранее всем благодарен
 
А чё менял насос, не работал? Новый работает, бензин качает? Искра есть?
 
если крутиш стартером а он крутится без позывов на запуск и бензом не воняет датчик положения коленвала если не работает насос и искры не будет. всеравно без диагностики не обойдешся. можеш ктонибудь покрутит стартером послушай насос качает только открой лючек .могут еше клема на раземе бака окислится
 
Серега, парни правы! Сделай диагностику! У меня такое было на моей 540i умер датчик коленвала...
 
Да тото и оно что насос не слышно, поэтому и поменял его, другой поставил таже фигня. зажигание включаеш его не слышно, стартером крутишь а оно какбудто в холостую
 
Як варіант може бути сигналізація...
 
каким образом
 
В мене, свого часу, тоже машина раптово перестала заводитися,як результат накрилася релюха штатної сигналки. Правда були ще додаткові симптоми - на щитку приборів не загорялися жодні лампочки.
 
да не на щитке все горит. крутиш стартером в холостую, никаких признаков жизни
 
какой мозг стоит в машине?
 
99% датчик коленвала...возми воговский...(его полюбому найдеш без проблем) пока найдеш ориджинал... уменя такой уже 2 года....
 
Было точно так же,я и перемычку ставил вместо реле бензонасоса,насос включился,но без толку,позвонил"Шаману" говорит умер датчик положения коленвала,я его снял,проверил тестером,сопротивления нету... Можно проверить и не снимая, ток разъём скинуть...
 
Всем доброго времени суток. Машина Е34М50В25, сегодня не мог завезти машину, поменял бензонасос безрезультатно. Вчера вечером завелась без проблем поехал по делам приехал поставил, а сегодня ни в какую. Поменял бензонасос безрезультатно. Куда смотреть еще? Заранее всем благодарен

была такая беда.. ДПКВ. сними катушку со свечой, установи свечу около металла и крутани стартером (лучше вдвоем делать). если искры нет - ДПКВ 100%. я тоже по незнанию менял бензонанас. и тоже безрезультатно. если старый насос снят - кинь на него 12 в.. думаю будет крутить. не в нем дело скорей всего. мне тоже советовали и сигналку отключать и пр.. замучился, пока один умный человек на форуме не написал 4 буквы! )) - ДПКВ.

помимо всего прочего, существуюет так называемый "плавающий отказ", при котором признаки отказа других систем и датчиков. попробуй подкинуть заведомо рабочий. думаю в нем все таки дело.
 
ок сегодня попробую, я его менял года 2 назад, но хотя ничего вечного не бывает. Спасибо парни, вечером отпишусь. Всех с наступающим!
 
Да тото и оно что насос не слышно, поэтому и поменял его, другой поставил таже фигня. зажигание включаеш его не слышно, стартером крутишь а оно какбудто в холостую

было такое - оказалось все просто, перегорел предохранитель на насос, в е32 735, под номером 23, на 7.5 А вроде)
проверь
 
стартером крутишь а оно какбудто в холостую
Еще бы не мешало компрессию проверить:yes:
 
Еще бы не мешало компрессию проверить
да и дым из выхлопной понюхать :rofl:
Серега пишет что вчера все было в ажуре ..... датчик колена 99%
 
компрессию мерял неделю назад, 14 во всех. предохранитель под номером 23 смотрел целый.
 
сегодня буду подкидывать другой датчик.
 
Дим да тото и оно что все было в ажуре. приехал заглушил. а на след день все уже не заводится. Бенза 40л в баке, неделю назад поменял масло, фильтра все, свечи. какбы к зиме готовился.
 
ну шо?? ДКПВ подкидывал?? он??... ставлю на него
 
Парни только вот мин 20 как завели. Рассказываю по порядку. вчерашние работы с заменой бензонасоса результатов не дали. Сегодня в 22.00 был взят новый ДПКВ поменяли и ничего, не заводится. Я в шоке незнаю куда себя деть. Снимаем бензонасос который вчера ставили подкидываем 12 в он не работает, хотя мне его прислали как рабочий но я его перед установкой не проверял. Берем мой Valbro, каторый сняли вчера подкидываем 12 в качает. Собираем все по новой припаеваем обратно его родную фишку, ставим кручу стартером начала прихватывать но не завелась. Снимаю шланг с подачи покрутил немного бенз пошел, соединяю все на место и о чудо машина завелась. Радости канечно нет придела, учитывая то что вчера провели 3 часа на морозе -10, ну и сегодня 3 часа но уже в гараже. либо он замерз или подклинил фиг его знает. в баке литров 40 бенза. Что это было, но то что вчера он не подавал признаков жизни в баке это факт. Всем отписавшимся большое спасибо. Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!
 
Радость моя длилась не долго. Утром завелась без проблем, доехал на роботу. Вечером уже не завелась снова, теже симптомы крутит в холостую. Оставил ее возле офиса. Завтра буду разбиратся.
 
а ты не "с канистры" заправляешься?может там водичка присутствует в баке(насосе) и ее прихватывает на морозе?
 
Да нет на ОККО и с пистолета только заправляюсь. Ну у нас все тает щас , сегодня мороза нет. утром завел нормально доехал заглушил и вечером снова пиз-ц.
 
бенза пол бака, сколько надо воды чтобы прихватило.
 
ну воды много и не нужно,хватит грамма чтоб в насосе остался!но если же дело не в том,то похоже на плохой контакт где то!
 
ДПКВ звтра буду менять и бензонасос на проверку. Мои нервы на пределе.
 
удачи!после отпишись!
 
Back
Top