• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 освещение салона

BMWod

Пользователь
Joined
Jan 7, 2018
Messages
12
Age
49
Город
Запорожье
Е34 525i Не работает освещение салона при открытии дверей .Когда купил машину , заметил , что после начала движения срабатывает гонг и пишет , что открыта дверь. Была проблема с концевиком , устранил. Но свет в салоне не горит , только если включить клавишей. Думаю его оключили ранее. читал , что скорее всего проблема в блоке под задним сидением . какую то релюху вытащили . вот фото . Может кто знает чего там не хватает
20180107_142451.jpg 20180107_142419.jpg
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
проверяйте концевики,пока она не увидит что закрыты все 4 двери свет не загорится.
 

BMWod

Пользователь
Joined
Jan 7, 2018
Messages
12
Age
49
Город
Запорожье
уже разобрался с концевиками . Если медленно ехать и приоткрыть дверь ,будет гонг и надпись на панели"Открыта дверь". Блок комфорта или как там его . В нём вроди проблема а как там должно быть, хз.
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
уже разобрался с концевиками . Если медленно ехать и приоткрыть дверь ,будет гонг и надпись на панели"Открыта дверь". Блок комфорта или как там его . В нём вроди проблема а как там должно быть, хз.

надпись срабатывает только на водительскую дверь.смотрите остальные концевики,осматривайте проводку под ковром задним,я не одну е34 делал в которой в таких заводских скрутках сгнивали провода
хотите проверить мою теорию? скиньте клемму с акб и оденьте,свет загорится,но не потухнет при закрытии одной из дверей,а потом погаснет сам,но уже не включится.
ae992f6s-960.jpg
 

BMWod

Пользователь
Joined
Jan 7, 2018
Messages
12
Age
49
Город
Запорожье
после отсоединения АКБ не загорается свет , эту версию я сразу проверил . Меня смущают неподключенные три штекера в блоке под сидением и места под релюхи . Увидеть бы оригинал
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
у многих машинах не хватает то реле то блоков,то заводская подготовка под те или иные опции,разъёмы на фото под охранную систему dwa
qobls4.jpg
 

BMWod

Пользователь
Joined
Jan 7, 2018
Messages
12
Age
49
Город
Запорожье
Вот , за это огромное спасибо. Если бы фото сверху , у меня там места под реле есть . Может не хватает всётаки ? Ну теперь хоть со штекерами понятно. Я уже много всего сделал по электрике .это и вентилятор кондиционера и сигналы поставил на заводские места , и шлейф на руле восстановил , не хотел ничего колхозить . Даже моторчик омывателя собираюсь заказать оригинальный , не хочю резать штекра под ВАЗовский.
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
ну моторчик из аналогов не так уж и много стоит, чтобы срезать фишки под жигули)))
 

BMWod

Пользователь
Joined
Jan 7, 2018
Messages
12
Age
49
Город
Запорожье
Ну или 80 гр или 400гр разница чуть есть.
 
Top