• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е39 Замена ремней

K

kiokiev

Guest
Е39 М47В20, 2001г. Купил по случаю и хочу спросить у компетентных владельцев БМВ, что меняется вместе ремнями? Нарыл инфу в инете, что масло в КПП вечное. Правда или разговоры?Или можнно поменять?
 
Е39 М47В20, 2001г. Купил по случаю и хочу спросить у компетентных владельцев БМВ, что меняется вместе ремнями? Нарыл инфу в инете, что масло в КПП вечное. Правда или разговоры?Или можнно поменять?

По уму вместе с ремнями меняются и ролики ,Лично яб при замене ремня менял только те ролики которые уже шумят ,по поводу масла в кпп идет речь я так понимаю о механике ? Если его заменить то хуже точно не будет .
 
По уму вместе с ремнями меняются и ролики ,Лично яб при замене ремня менял только те ролики которые уже шумят ,по поводу масла в кпп идет речь я так понимаю о механике ? Если его заменить то хуже точно не будет .
В бмв етк пишут, что в ремкомплект ремней входит еще демпфер крутильных кол****ий, гидронатяжитель и т.д.Это меняется по регламенту замены ремней? Или по усмотрению?
 
етк пишет правильно ,Но если поменять демфер помпу и все ролики ,то суммза на запчасти будет очень ощутимая ,В жизни при замене ремня меняют только то ,уже явно надо менять ,То есть если ролик крутнуть и он шумит значит менять если помпа не много люфтит или шумит тоже менять ,если на резиновой части демфира видны глубокие трещины или порывы тоже менять .
 
На экзисте оригинальный ремкомплект стоит 200 баков. Не знаю много это или мало?
 
На экзисте оригинальный ремкомплект стоит 200 баков. Не знаю много это или мало?

Вместе с демфером .роликами и гидронатяжитель ???
 
А еще такой вопрос , с чего ты взял ,что его вообще пришло время менять ?При визуальном осмотре на ручейках ремня есть трещины ?
 
Слегка лоханулся. 200 - р\к на ОЖ и генератора(демф., гидронат., какие-то кольца, прокладочные шайбы и 900 грн. на компрес. и кондюк(натяжитель, какая-то втулка).
 
Я ща болею и делать мне нехрен... вот и выпендриваюсь, а вычухаюсь тады займусь детально.
 
Слегка лоханулся. 200 - р\к на ОЖ и генератора(демф., гидронат., какие-то кольца, прокладочные шайбы и 900 грн. на компрес. и кондюк(натяжитель, какая-то втулка).

Ты явно путаешь цены или смотришь какойто дикий Китай ,Дам тебе совет ,меняй только то ,что выроботало свой ресурс
 
Ты явно путаешь цены или смотришь какойто дикий Китай ,Дам тебе совет ,меняй только то ,что выроботало свой ресурс
ладно, завтра уточню на экзисте...
 
Back
Top