• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е39 неоткрывается задняя дверь (ни снутри, ни снаружи)

quazimoda22

Пользователь
Joined
Jun 30, 2013
Messages
20
Age
65
Город
Одесса
Итак,неоткрывается задняя дверь (ни снутри, ни снаружи). Открыл ЦЗ с ключа и хотел открыть заднюю (по водительской стороне) дверь, она чуть примерзла (гололед) но открылась, положил сумку, закрывать а она не закрывается, внешняя ручка как не работает (может тяга слетела) короче я покопался в темноте с самим замком и наверное перекрутил его дверь закрылась, но теперь не открывается вообще! Это не сильно напрягает, но хотелось бы что бы работало. Кто что посоветует? Спасибо что прочли)
 
Для начала отогреться в теплом боксе.
 
Сначала действительно отогреть,если нет снять обивку дверей и открыть.
Может наружная ручка сломалась и ВКЛ антикиндер.
 
Сначала действительно отогреть,если нет снять обивку дверей и открыть.
Может наружная ручка сломалась и ВКЛ антикиндер.

А можно снять обивку при закрытой двери? У меня еще и шторы на стеклах..
 
Снимал при закрытой двери,но без штор.
 
Была вчера та же проблема. Не закрывалась дверь вообще. Так и ехал, рукой держал дверь:) бокса теплого нет и времени тоже не было. Отогрел замок и саму ручку двери обычным феном и все ок.
 
Отогрел замок и саму ручку двери обычным феном и все ок.

Тоже так делал в прошлом году,теперь зимой на мойку не езжу.
 
+1 помыл машину и так же глюкнула передняя пассажирская дверь: открыл, а закрыть - не закоывается! Нажал на пипсик изнутри, потом внутренней ручкой открыл - захлопнулась! Но потом не открывалась))) ночь постояла машина в теплом гараже, утром дверь открылась. Выехал на мороз - опять не открывается. И так уже 4 дня. Впредь наука: не мыть авто в мороз!!!
 
Впредь наука: не мыть авто в мороз!!!

Мыть авто надо с утра, чтобы день на нем потом ездить. А в процессе езды открывать все 4 двери и проветривать. Приехал куда надо, приоткрыл двери, покурил, закрыл машину. И так пару-тройку раз. На утро не будет никаких проблем.
 
А ещё после мойки смазать уплотнители силиконом, хорошо выбудь и смазать замки ВД-шкой. Мыл машину в воскресение в мороз -10 и ничего, всё отлично.
 
Перед мойкой пробрызгиваю замки и навесы ВДшкой. Проблем нет.
 
У меня сегодня вообще прикол был: постояла машина 2 дня на улице, утром сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю... А он просто молча крутится на 360 градусов!!! Я в панике... Думаюю ппц, сломался замок! Вынял-вставил-та же фигня:((( Залез под руль головой, подышал на замок - заработало!!! Ура!!! Прогрелся, поехал по делу 20км, вышел на 5 минут, возвращаюсь - опять тоже самое((( 15 минут дышал на замок, нифига не помогает: ключ в нем крутится по кругу и все! Звоню в кипише Автодемону, бужу его в 8 утра, говорит мол надо греть замок... И тут жена спасла: Ты, говорит, сигаретным дымом в замок подуй:) и, о чудо! После 3-го дымка ключ провернулся и машина завелась)))) P.S. Хоть какая-то польза от курения)))
 
Никотиново-любивый))) у тебя замок зажигания Бодя)))) (шЮтка)
 
У меня сегодня вообще прикол был: постояла машина 2 дня на улице, утром сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю... А он просто молча крутится на 360 градусов!!! Я в панике... Думаюю ппц, сломался замок! Вынял-вставил-та же фигня:((( Залез под руль головой, подышал на замок - заработало!!! Ура!!! Прогрелся, поехал по делу 20км, вышел на 5 минут, возвращаюсь - опять тоже самое((( 15 минут дышал на замок, нифига не помогает: ключ в нем крутится по кругу и все! Звоню в кипише Автодемону, бужу его в 8 утра, говорит мол надо греть замок... И тут жена спасла: Ты, говорит, сигаретным дымом в замок подуй:) и, о чудо! После 3-го дымка ключ провернулся и машина завелась)))) P.S. Хоть какая-то польза от курения)))
:) может ему еще 50 водочки?
 
Тогда уж Вискарика ))))
 
А как может быть связано: замерзание замка, проворачивание его на 360 градусов и сигаретный дым???
:scaut_en: может я схожу с ума Оо
 
Сигаретный дым, выпускаемый изо рта более горячий чем обычное дыхание, соответственно тепература выше и быстрее нагрел замок. Как мне обьяснили, в БМВ противоугонная система не дает левому ключу или отвертке например включить зажигание, пазы не захватывают... И когда эти пазы замерзают, могут и родной ключ не воспринимать, надо нагреть замок... Как-то так
 
У меня сегодня вообще прикол был: постояла машина 2 дня на улице, утром сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю... А он просто молча крутится на 360 градусов!!! Я в панике... Думаюю ппц, сломался замок! Вынял-вставил-та же фигня(( Залез под руль головой, подышал на замок - заработало!!! Ура!!! Прогрелся, поехал по делу 20км, вышел на 5 минут, возвращаюсь - опять тоже самое((( 15 минут дышал на замок, нифига не помогает: ключ в нем крутится по кругу и все! Звоню в кипише Автодемону, бужу его в 8 утра, говорит мол надо греть замок... И тут жена спасла: Ты, говорит, сигаретным дымом в замок подуй и, о чудо! После 3-го дымка ключ провернулся и машина завелась)))) P.S. Хоть какая-то польза от курения)))
ты забыл дописать к кому ты еще звонил где то возле 8-ми утра ..... :mamba:
 
Как забыл? Вон же пишу: "звонил в кипише Автодемону" ))))
 
ну и нафлудили! Тему закрываю, потеплеет -разберусь
 
Back
Top