• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Е92 328xi

d_diver

Пользователь
Joined
Feb 4, 2014
Messages
55
Age
45
Страна
Украина
Город
Киев
Добрый день!
Машина Е92 328xi, N51B30. Американка.
Есть вопрос - поменял радиатор системы охлаждения. На "родном" американском, стоял дополнительный датчик температуры, который крепился непосредственно к "сотам" радиатора. Новый радиатор(европейский), не предусматривает возможность установки данного датчика, потому как в Европейской версии мотора - его попросту нет. Соответственно, сейчас датчик просто висит в подкапотном пространстве. При этом, выдаёт ошибку, потому как ему видимо "жарко". "Потушить" его програмно - мне не смогли. Подскажите, кто сможет его отключить, или как решить вопрос другим методом? "Напрягает" висящая ошибка. Может "влить" прошивку от европейской 330xi? Киев.
Спасибо
 
Может установить нужный радиатор...!
 
А Вы решили что Б/У дырявая-коррозия с европейки или китайское гавно не попадающее ни в одно крепление это то что нужно!?
"Потушить" программно без проблем. 500$ и его нет в функционале...
 
А Вы решили что Б/У дырявая-коррозия с европейки или китайское гавно не попадающее ни в одно крепление это то что нужно!?
"Потушить" программно без проблем. 500$ и его нет в функционале...

а я разве где-то написал о "Б/У дырявая-коррозия с европейки или китайское гавно"?
Поставил новый радиатор, с европейской версии данного мотора. Всё стало и прекрасно работает. Остался "открытым" вопрос с этим дополнительным датчиком. Дело в том, что его ставят лишь на машины для американского рынка. На европейских машинах - его нет. Т.е. для Европы - он даже не предусмотрен. Вот собственно и вопрос - как его отключить? Я тоже думал, что это не проблема.
 
Добрый день!
Машина Е92 328xi, N51B30. Американка.
Есть вопрос - поменял радиатор системы охлаждения. На "родном" американском, стоял дополнительный датчик температуры, который крепился непосредственно к "сотам" радиатора. Новый радиатор(европейский), не предусматривает возможность установки данного датчика, потому как в Европейской версии мотора - его попросту нет. Соответственно, сейчас датчик просто висит в подкапотном пространстве. При этом, выдаёт ошибку, потому как ему видимо "жарко". "Потушить" его програмно - мне не смогли. Подскажите, кто сможет его отключить, или как решить вопрос другим методом? "Напрягает" висящая ошибка. Может "влить" прошивку от европейской 330xi? Киев.
Спасибо
Совсем не давно отключали программно на e93 328
2ADB DME - датчик проверки радиатора, связь
 
Совсем не давно отключали программно на e93 328
2ADB DME - датчик проверки радиатора, связь

Спасибо за ответ! Вы меня обнадёжили )
Парни, кто в Киеве может сделать, к кому можно подъехать?

Спасибо!
 
Мотнитесь в Днепр. не так далеко, зато будете уверены в результате.
 
Спасибо за ответ! Вы меня обнадёжили )
Парни, кто в Киеве может сделать, к кому можно подъехать?

Спасибо!


Добрый день!
И всё-таки может кто-то в Киеве помочь с програмным отключением этого датчика?
Спасибо
 
Добрый день!
И всё-таки может кто-то в Киеве помочь с програмным отключением этого датчика?
Спасибо

Ребята, помогите пожалуйста, кто может помочь с програмным отключением датчика в Киеве? Куда можно подъехать, кто занимается?
Спасибо!
 
Ребята, помогите пожалуйста, кто может помочь с програмным отключением датчика в Киеве? Куда можно подъехать, кто занимается?
Спасибо!

Помогите кто чем может! )
Отказываюсь верить, что никто не может отключить программно датчик )

Спасибо
 
Добрый день!
Машина Е92 328xi, N51B30. Американка.
Есть вопрос - поменял радиатор системы охлаждения. На "родном" американском, стоял дополнительный датчик температуры, который крепился непосредственно к "сотам" радиатора. Новый радиатор(европейский), не предусматривает возможность установки данного датчика, потому как в Европейской версии мотора - его попросту нет. Соответственно, сейчас датчик просто висит в подкапотном пространстве. При этом, выдаёт ошибку, потому как ему видимо "жарко". "Потушить" его програмно - мне не смогли. Подскажите, кто сможет его отключить, или как решить вопрос другим методом? "Напрягает" висящая ошибка. Может "влить" прошивку от европейской 330xi? Киев.
Спасибо

решили как то вопрос?
 
Только, как выяснилось, это датчик совсем не температуры.
 
Только, как выяснилось, это датчик совсем не температуры.
интересно, а что-же это за датчик?
 
Back
Top