Жене БМВ Е46 купе 320 2003 г.

Mossad

Разборка
Joined
Oct 1, 2012
Messages
328
Age
38
Город
Краматорск
Посоветуйте или отговорите)
 
Извините за вопрос. Рост жены? Высокая или миниатюрная?
Если до 170 см то нормально будет. Если выше, то тоже будет хорошо, но места в машине для ног будет маловато.
А так на любителя. Хотя за эти деньги кроме купе Е46 для женщины и купить нечего. Х-3 или шестерка дороже.
Е39 - для девушки скучно выглядит. Хотя и Х-3 тоже скучноват, но зато удобен для круглогодичного использования.

Из своего опыта: У меня жена 156 см - первая машина досталась от меня е-38. На меньших никогда не ездила. Довольна была очень, когда продали, аж всплакнула.
Сейчас на х-3 (F-25) души в нем не чает. (Хотя семерку вспоминает очень тепло - как первый авто). Что нравится в Х-3 : высоко-все видно, полный привод - зимой везде ездит.
 
Last edited:
Да внешне машина норм, внутри тоже неплохо, мне больше интересны технические вопросы)
 
Да внешне машина норм, внутри тоже неплохо, мне больше интересны технические вопросы)
да нормальная машина. По обслуживанию на уровне е39. Жестковата на мой взгляд. Низковата для зимы - если снега навалит ехать проблематично.
Мотор я бы посоветовал брать только 6 цилиндровый. 325-330.
 
М54 2.2. вполне подойдет, хотя девочке и 318 за глаза
 
318 не о чем) ну его)
 
не любишь ты девочек...:biggrin: че там пусть уже пхается на 316-й.

по твоему мнению девочке 143 л.с. не хватит?:biggrin:кстати 316 купе вроде как не было...
 
318 не о чем) ну его)

да ладно.... 10 сек. до сотки это разве овощ? другое дело что движки там говЁнные
 
по твоему мнению девочке 143 л.с. не хватит?
Да хватит и 100 л.с. Но разница в обслуживании авто будет мизерная. А купе с мотором 2,5-3,0 будет и приятней и понтовее.
Я уже писал, что моя жена училась и ездила на е38 4,4. И когда мы пришли в салон смотреть F25. То нам дали на тест драйв 2.0D. Она проехала, скривилась и сказала "А че она не едет???". И это при том, что она у меня очень спокойно ездит. (У нее расход на 4,4 был 15 л по городу, у меня меньше 18 не получалось никогда).
Ну и самое главное - БМВ хороша с мощным мотором, а так мы платим только за шильдик на капоте.
В идеале предпоследний мотор перед "М"-кой (т.е 330 е46 или 335 е90) и как компромис 325 и 330 сосответственно.
 
Last edited:
да ладно.... 10 сек. до сотки это разве овощ?
ето не овощ, ето дохлый овощ:biggrin:
красное купе рестайлинг для девушки самое оно:eek:k:
но нужно учитывать что авто для наших широт реально низкое, особенно в М-пак, осторожно с бордюрами, высокими люками и т.д.
так же зимой бывает примерзают безрамочные окна, тоесть нужен специфический подход к таким дверям:biggrin:
причем примерзают не к верхнему уплотнителю, а на дверях, и вот открыть дверку можно (стекло сыграет и выйдет из паза) а закрыть не получиться:dirol:
ну и понятно что посадка назад не самая удобная:)
З.Ы.комплектация важна?... а то в 2.2 обычно не густо с етим:(
 
Last edited:
да ладно.... 10 сек. до сотки это разве овощ?
Однозначно овощ! (мое личное)
Минимум для БМВ 8 сек, идеал 6-6,5 сек, ну а 5 и меньше - совершенство.
И девушка будет ездить или нет, какая разница.
 
Да я хочу мотор с рядной 6, вот и пал взгляд на 2.2 ))) я тоже как бы планирую иногда кататься на машине))) Просто несколько вариантов рассматриваю, Е46 купе, Легаси 3.0, оутбек 2.5
 
ооооооооооо...... чего уж там... БМВ это только М3:biggrin:ребята, не у всех жены СТИГИ:biggrin:
 
Last edited:
М3 мажоры) Куда девушке 1 машину М3?) я на ремонте обанкрочусь)
 
ребята, не у всех девушки СТИГИ:biggrin:
ну так а самому иногда взять и "показать, как надо ездить" :biggrin:
 
ну так а самому иногда взять и "показать, как надо ездить" :biggrin:

ну я понял для кого машина.... а то жене... жене...:biggrin:
 
ето не овощ, ето дохлый овощ:biggrin:
красное купе рестайлинг для девушки самое оно:eek:k:
но нужно учитывать что авто для наших широт реально низкое, особенно в М-пак, осторожно с бордюрами, высокими люками и т.д.
так же зимой бывает примерзают безрамочные окна, тоесть нужен специфический подход к таким дверям:biggrin:
причем примерзают не к верхнему уплотнителю, а на дверях, и вот открыть дверку можно (стекло сыграет и выйдет из паза) а закрыть не получиться:dirol:
ну и понятно что посадка назад не самая удобная:)
З.Ы.комплектация важна?... а то в 2.2 обычно не густо с етим:(

Совершенно не согласен по поводу без рамочных окон! езжу уже на третьей бмв с такими окнами нечего некогда не примерзало, в е46 уплотнитель с подогревом) хотя не чем не разу не обрабатывал резинки!
 
Совершенно не согласен по поводу без рамочных окон! езжу уже на третьей бмв с такими окнами нечего некогда не примерзало, в е46 уплотнитель с подогревом) хотя не чем не разу не обрабатывал резинки!
ну если авто постоянно в гараже или паркинге:biggrin:
а у мну примерзало, как температура скачет
...по уплотнителю не кузова, а именно дверей, да так, что електро подьемник не в силах сдернуть стекло:(
 
есть такая проблемка и на шахе иногда...
 
круглый год на открытой стоянке)))) именно двери где ходит стекло, кстати даже со снятым аккумулятором можно открыть и закрыть дверь приложив чуть больше усилия)
 
кстати даже со снятым аккумулятором можно открыть и закрыть дверь приложив чуть больше усилия)
да я ето знаю:) просто обратил внимание, все таки девушка будет ездить:biggrin:
 
Да думаю зимой она будет стоять) Да конечно я буду иногда на ней ездить, всегда мечтал о купе))))
 
я отговариваю!!! тоже стоял перед таким же выбором и поиском, е46 купе на автомате мотор 2-2,5л, да, машина красивая стильная...но все же не купил и правильно сделал (это я так считаю)...
1. авто как не крути уже старое, за 10 лет ее могли иметь во все места.
2. пробег, пишут 150-200тыс. но там все 300-350тыс. есть, а то и больше.
3. вдруг она сломается где то на дороге, что жена будет ее крутить или лежать под ней???
4. ЦЕНА, 15-18 кусков отдавать за старый 10-12 летний авто, это уж слишком + еще штуку-две зелени что бы подтереть сопли и так это все покатится диски, салон обвесы и она становится золотой...
5. Жена же не будет щуп постоянно проверять что бы масла долить!!!
6. Расход, как не крути но по городу он будет 10-12л.
В итоге остановили свое внимание на форде фиесте 1,4 АКПП... все, жена довольна...
если Вы при поиске ставите поиск авто в первую очередь для себя, то тогда берите е46
 
я отговариваю!!! тоже стоял перед таким же выбором и поиском, е46 купе на автомате мотор 2-2,5л, да, машина красивая стильная...но все же не купил и правильно сделал (это я так считаю)...
1. авто как не крути уже старое, за 10 лет ее могли иметь во все места.
2. пробег, пишут 150-200тыс. но там все 300-350тыс. есть, а то и больше.
3. вдруг она сломается где то на дороге, что жена будет ее крутить или лежать под ней???
4. ЦЕНА, 15-18 кусков отдавать за старый 10-12 летний авто, это уж слишком + еще штуку-две зелени что бы подтереть сопли и так это все покатится диски, салон обвесы и она становится золотой...
5. Жена же не будет щуп постоянно проверять что бы масла долить!!!
6. Расход, как не крути но по городу он будет 10-12л.
В итоге остановили свое внимание на форде фиесте 1,4 АКПП... все, жена довольна...
если Вы при поиске ставите поиск авто в первую очередь для себя, то тогда берите е46

1.могли, но можна найти норм состоянии
2.обратно же, главное неспеша поискать
3.а что вообще можна самому в дороге сделать с БМВ?
4.ну такой рынок у нас, каждому свое
5.при низком уровне желтая масленка загорается
6.а если пешком-одни плюсы будут
в итоге: у вас наверное новый форд Куга? нет?
:)
 
1.могли, но можна найти норм состоянии
2.обратно же, главное неспеша поискать
3.а что вообще можна самому в дороге сделать с БМВ?
4.ну такой рынок у нас, каждому свое
5.при низком уровне желтая масленка загорается
6.а если пешком-одни плюсы будут
:)

согласен пешком лучше всего, но ногам горе)))) е46 почти все с гнилыми задними арками или порогами под пластиком, очень много встречал!!!
 
Совершенно не согласен по поводу без рамочных окон! езжу уже на третьей бмв с такими окнами нечего некогда не примерзало, в е46 уплотнитель с подогревом) хотя не чем не разу не обрабатывал резинки!

Какой такой подогрев в уплотнителе? :biggrin: А так плюс один никогда не примерзало. Само стекло может примерзнуть в двери - доводчик не работает, но при этом аккуратно дверь можно закрыть. Поездил размерзлось и все ок.
 
Last edited:
согласен пешком лучше всего, но ногам горе)))) е46 почти все с гнилыми задними арками или порогами под пластиком, очень много встречал!!!
Где вы их находите гнилые? Хотя моя ушла первому же покупателю, без торга. Говорил, я их уже столько пересмотрел.
 
Когда искал себе е46, то пересмотрел кучу авто, т.к. реально много гнилых и просто мертвых. Когда нашел авто с отличным кузовом, то уже забил на комплектацию, мотор и на цену. Хлама слишком много:(
 
Посоветуйте или отговорите)
Советую, только не купэ!
Почему, да потому что из всех, кто тут "резкий" ниукого таких раскладов нет, а у мну - именно так и все довольны... Я езжу Мерс, а она Беху, все довольны и счастливы...

И еще народ, усаженная за руль М-ки, та даже купе (нахрен ей такое западло, она же загрызет за необходимомть пропихивать тещи на задний ряд), дама - это несерьезно, подумайте как на ее смотреть будут? Какие коменты ей будут вслед отпускать? Вам будет от етого приятно? И вооще - скромность украшает женщину...

ЗЫ: Написано же ведь - жене, а не ...другой женщине
ЗЫЗЫ: отсутствие циферок на крышке багажника помогает от некоторых комплексов
 
Last edited:
Back
Top