Жидкий силикон

TaxiDriver

Пользователь
Joined
Feb 7, 2012
Messages
527
Age
38
Город
Киев
Ребята, подскажите, где купить жидкий силикон? Скоро весна, а как по мне, - ездить с неначернённой (ох и слово)))) резиной, то же самое, что в грязных туфлях. Но жаба давит покупать дорогие аэрозоли))) Недавно посоветовали силикон... Кто пользовался? Надолго хватает? Где покупаете?
 
Та шо ж такое... Сегодня ехал в такси, таксист говорит не знаешь как крякнуть приблуду в навигаторе которая инфо по пробкам подтягивает. Вот что у меня на лице написано, что знаю, да я вообще не знаю о таком. Тасисты продвинутый народ... Надо подаватся в такси.
 
По поводу силикона не скажу, но я недавно на ОККО выменял на призовые баллы аэрозольного типа баллончик для подобных операций с резиной. Один раз пшикнул попробовать - результат мне понравился. Сколько он продержиться в сухую погоду не могу сказать, т.к. в моем случае через пол часа пошел дождь и все коту под хвост... Доберусь до багажника, если нужно, перепишу название.
 
как крякнуть приблуду в навигаторе которая инфо по пробкам подтягивает
Если я все правильно понимаю, для того чтобы подтянуть инфо о пробках у навигатора должен быть выход в интернет. Обычные спутниковые навигаторы, вроде, не умеют пробки видеть.
 
Жидкий силикон
А что обычный , для уплотнителей не годиться для таких целей?
 
А я когда вижу блестящую резину,вспоминаю большую наклейку на заднее стекло пионер и брызговики спарко.А.. ну и торпеду грушевым полиролем нафигачить:dirol:
 
Ну у нас ,например, такой силикон продают на авторынке... в майонезных баночках))))
Но мне кажется - это плохая затея, учитывая то, что к нему пыль пристаёт на ура. Особенно к резине. Она сразу будет коричневого цвета. У нас водители его использовали раньше для натирания торпеды в грузовой, сейчас чё-то перестали)).
 
советую попробовать дешевый крем для обуви, тот который типа с пчелиным воском. Стоит до 10грн. Хватит на 2-3 раза. Держится долго.
 
Купите в любой аптеке касторку. Она является технологическим ингридиентом в производстве технических каучуков. Очень хорошо смачивает резину и долго держится. Ее нужно немного, возьмите жесткую тряпку и хорошо размажьте.
 
Купите в любой аптеке касторку. Она является технологическим ингридиентом в производстве технических каучуков. Очень хорошо смачивает резину и долго держится. Ее нужно немного, возьмите жесткую тряпку и хорошо размажьте.

Залез в гугл, думаю дай гляну что такое касторка))))))))))
Vladimir_Ivanov_-_Poddelnaya_kastorka.jpg
 
Давно, еще лет 10 назад давали баллончики с силиконом с камвольно-суконного комбината. Там его брызгают при протяжке нити. Мегажирная и несмываемая штука. Правда, я не любитель блестящих колес, больше не брал.
 
Есть хорошее средство на Камион Оил Средство для резины Green o Tex(Quick Tyres Restorer). Использую его на автомойке,прилипание пыли вроде не замечал, на сезон должно хватить как минимум. в розницу 1л стоит порядка 70 грн,у меня есть скидка 10%
 
Но мне кажется - это плохая затея, учитывая то, что к нему пыль пристаёт на ура. Особенно к резине. Она сразу будет коричневого цвета
точно. Честно говоря дорогие аэрозоли не пробовал. Но то, что продают на рынке имеет именно такой эффект!
 
Кстати прочитав название темы и во флейме.... про другой силикон подумал в бюст и губы.
Кароче тема сисек не раскрыта!
 
Кстати прочитав название темы и во флейме.... про другой силикон подумал в бюст и губы.
Кароче тема сисек не раскрыта!
Я вот тож думал, куда эту тему притулить, в "Бытовку"? Но "Бытовка" это раздел решению бытовых проблем, а это проблемой никак не назовёшь...
Решил что больше ответов дадут здесь, т.к. "любители давать советы" редко заходят в другие разделы...)))
 
Работаю в "Автоцентре на Столичном" (Не сочтите за рекламу), при постановке автомобиля в салон для подкапотного пластика и резини используется жидкий силикон с нормой расхода 50 мл на автомобиль, этого хватает при использывании распылителя. Пробовал на своей машине: Житкий силикон держится на колесал летом в сухую погоду до 2-х недель, в дождливую до недели. Проблема в том, что на него налипает пыль при длительной експлуатации, т.к. он жирный. Покупается централизовано в емкостях по 40 литров, правда поставщика не знаю, могу уточнить.
 
я как то на авторынке купил на розлив 0.5 силикона,3 года пользуюсь (правда уже почти закончился),причем 2 из них натирал на джипе 19е колеса не с низким профилем
 
Last edited:
Боюсь даже написать, а то тут про однополую любовь завели в соседних темах. Автор надеюсь не против вброса. Но касторка была... а шо с вазелином?
 
Черт, о сиськах ни слова.:(
 
так где все-таки сиськи? :shok:
 
(.)(.) <---пока довольствуемся только этим:bayan:
 
(.)(.) <---пока довольствуемся только этим
на п...пу с родинками на булках похоже)))
 
заговорили про майонезные баночки,вот вспомнил истину:
окно в поликлинике-долина смерти майонезных баночек))

а мне нравится когда резина насыщенного черного цвета.
на авторынке есть в свободной продаже)
 
Last edited:
сискЭ упустим)
жидкий силикон продается на чапаевке(авто рынок) там его носят,он есть прозрачный или белый,лучше прозрачный.
 
у мну вроде есть.
могу отлить ))) (я про силикон)
 
можете побросаться в меня помидорками, но классно чернит резину кока-кола! Пыль не налипает, колеса не липкие. Не знаю как объяснить, но факт. Но держится до первого дождя. Зато дешево и сердито. Сам лично экспериментировал - работает!
 
Ребята, подскажите, где купить жидкий силикон? Скоро весна, а как по мне, - ездить с неначернённой (ох и слово)))) резиной, то же самое, что в грязных туфлях. Но жаба давит покупать дорогие аэрозоли))) Недавно посоветовали силикон... Кто пользовался? Надолго хватает? Где покупаете?
На баварии есть очень много химии на эту темы, как для дисков так и для резины.

Та шо ж такое... Сегодня ехал в такси, таксист говорит не знаешь как крякнуть приблуду в навигаторе которая инфо по пробкам подтягивает. Вот что у меня на лице написано, что знаю, да я вообще не знаю о таком. Тасисты продвинутый народ... Надо подаватся в такси.
просто очень жадный.
 
На трассе Киев Одеса в Белой Церкви на рынке придорожном продают в литровых бутылках белого цвета, спижженый я так понимаю с завода россава из за чего вся россавовская продукция теперь стераеться и остаёться на асфальте в виде порошка. Дыбильного блеска нет от него если его не весь литр вылить на колесо. Как по мне то данная процедура актуальна летом, не так будет сохнуть резина... + я пластиковый катер ним натирал, не так обростает.
 
Back
Top