Забрали машину

Yarcheg

Пользователь
Joined
May 15, 2012
Messages
122
Город
Киев
Сегодня вечером остановили на посте ГАИ,показали ориентировку на машину и сказали что на машину наложен арест,составили АКТ на временное задержание транспортного средства и увезли на евакуаторе на штраф.площадку!
Машину покупал по доверености,доверенность состовлялась от второго лица,соответсвенно хозяина по тех.паспорту не видел и никаких контактов с ним нет!
сказали что нужно искать хозяина и узнавать что у него за висяки перед исполнительной службой!
машина стоит в Харькове на учёте,как дальше быть?хотел сорваться ехать в Харьков,но сакзали что на выходных ничего не решу,по этому пока остановился и думаю как лучше поступить!
может у кого-то был подобный случай,подскажите как быть?
Номер:АХ1333АІ
Мой номер:0635949394
Буду благодарен за любую информацию!
 
Набирай....Поможем по Харькову
 
Сегодня вечером остановили на посте ГАИ,показали ориентировку на машину и сказали что на машину наложен арест,составили АКТ на временное задержание транспортного средства и увезли на евакуаторе на штраф.площадку!
Машину покупал по доверености,доверенность состовлялась от второго лица,соответсвенно хозяина по тех.паспорту не видел и никаких контактов с ним нет!
сказали что нужно искать хозяина и узнавать что у него за висяки перед исполнительной службой!
машина стоит в Харькове на учёте,как дальше быть?хотел сорваться ехать в Харьков,но сакзали что на выходных ничего не решу,по этому пока остановился и думаю как лучше поступить!
может у кого-то был подобный случай,подскажите как быть?
Номер:АХ1333АІ
Мой номер:0635949394
Буду благодарен за любую информацию!

Сбрось в личку скан тех паспорта для начала
 
была такая ситуация набери раскажу шо знаю
 
Путь-вторник приемный день в ОГИСе того района Харькова,где живет владелец по тех паспорту .2.Если сумма вменяема-оплачиваем и снова в ОГИСЕ ждут-мажешь маслом обильно и делают за день постанову про припинення виконавчих действий.3.бегом в МРЭО -регистр рулем в спецотделе и снимает " затри мати та повiдомити" и сразу снимаем авто с учета.Если сумма неподьемная-суд либо поиск владельца
 
С МРЭО поможем
 
Блин уже третий человек,включая меня,на форуме у которого таким образом забрали авто.Есть пару вариантов решения вопроса через суд.Но сначала надо узнать когда на машину наложили арест,сума долга и т.д.Если есть роспуска тогда проблем будет меньше.Если что звони расскажу что да как тел есть в про файле.
Да и не затягивай потому что если большой долг то исполнительная вызивает своих експертов,они оценят авто,а потом так называемые аля "открытые" торги!
 
Самое печальное что к сумме решения вопроса по ГИС, ГАИ еще надо добавить штрафплощадку гривен по 150 за сутки плюс эвакуатор.
 
Легендарный Руслан З?)) но он вроде помоложе......по теме: следующее, аналогичное высказывание приведет тебя туда, откуда можно только читать и совсем нельзя писать, но есть и плюсы, никто не будет стебаться над ошибками))
классные руководители? вы поняли прекрасно полет моих мыслей))))) в 38 мне все равно сколько ошибок даже в слове.одном по поводу пиз____ть сори.бухой))))
 
Самое печальное что к сумме решения вопроса по ГИС, ГАИ еще надо добавить штрафплощадку гривен по 150 за сутки плюс эвакуатор.

100%
 
аналогичное высказывание приведет тебя туда, откуда можно только читать и совсем нельзя писать, но есть и плюсы, никто не будет стебаться над ошибками))[/QUOTE]над твоими тоже? умники
 
Всем спасибо большое,дозвонился,он находиться сейчас в Киеве и пообещал мне до вторника решать этот вопрос,он даже не в курсе что у него 3 ареста на все имущество!
Я просто боюсь что бы он никуда не пропал снова!
Завтра буду звонить в ДВС Харькова,и непосредственно искать исполнителя который занимаеться этим делом!
 
Всем спасибо большое,дозвонился,он находиться сейчас в Киеве и пообещал мне до вторника решать этот вопрос,он даже не в курсе что у него 3 ареста на все имущество!

они все, которые так продали машины по доверенности НЕ В КУРСЕ..
нужно быть совсем идиотом, что сказать, да я в курсе, что продал фуфел, с целью прокинуть лоха на деньги.
тогда тебе скажут, уважаемый, верните лаве, заберите свою памойку назад..
а так, конечно же не в курсе.. типа я не я и тачила не мая.. под дурачка работаю, на морозе типо :biggrin:
 
они все, которые так продали машины по доверенности НЕ В КУРСЕ..
нужно быть совсем идиотом, что сказать, да я в курсе, что продал фуфел, с целью прокинуть лоха на деньги.
тогда тебе скажут, уважаемый, верните лаве, заберите свою памойку назад..
а так, конечно же не в курсе.. типа я не я и тачила не мая.. под дурачка работаю, на морозе типо :biggrin:

Он не в курсе что у него снова арест,но он не отрицает что у него были до этого аресты и что было 3 суда по какому-то делу,которых 2 из 3 он выиграл,причины из за чего снова арест он не знает,вот как то так!
 
оно все везде как-то так, но везде одинаково..
брались кредиты в 2007 году, чтоб удачно перепродать недвижимость, потом не получилось, потом суд с банком, потом стягнуты, потом чтобы не отдать машину банку "продажа по доверенности" другу, потом друг пуляет машину дальше и так, по нехитрой схеме вместо того, чтобы отдать машину которая в аресте кредитору-банку за долги, продают неликвидный папелац по нехитрой схемке и кидают и кредитора и покупателя...
и при этом ни разу не знакомы с продавцом по доверенности, ничего не знают об аресте, ни при делах вообще, типа никого мы не кидали, мы белые и пушистые ;)

все проблемы покупателя проблемного папелаца решаются за деньги покупателя проблемного папелаца :biggrin:
старо как мир уже..
это твоей огромной удачей окажется если там арест по какой-то мелочевке, а не за невыплаченный банку кредит..
 
Last edited:
оно все везде как-то так, но везде одинаково..
брались кредиты в 2007 году, чтоб удачно перепродать недвижимость, потом не получилось, потом суд с банком, потом стягнуты, потом чтобы не отдать машину банку "продажа по доверенности" другу, потом друг пуляет машину дальше и так, по нехитрой схеме вместо того, чтобы отдать машину которая в аресте кредитору-банку за долги, продают неликвидный папелац по нехитрой схемке и кидают и кредитора и покупателя...
и при этом ни разе не знакомы, ничего не знают, ни при делах вообще, типа никого и не кидали ;)
как раньше говорили, кто последний тот и папа ..
все проблемы покупателя решаются за деньги покупателя :biggrin: старо как мир уже..
это твоей огромной удачей окажется если там арест по какой-то мелочевке, а не за невыплаченный кредит..

Возможно ты прав!
Но когда я брал машину,так пробивал ее от А до Я,никаких долгов и арестов на ней не было,первый арест на нее наложили 28.11.12,недавно,вот меня и хлопнули!
Но все может быть,может и пустили ее в люди,что гадать,завтра все будет все ясно!Надеюсь что все обойдеться!
 
если не знаете -НЕ ПИШИТЕ ерунды.почитайте законы....а по закону за штраф площадку должны платить.....те кто задерживал(ГАИ),сложно но "побадаться" можно.
Совет топик мастеру.почитай(пообщайся) с Караваевым
 
если не знаете -НЕ ПИШИТЕ ерунды.почитайте законы....а по закону за штраф площадку должны платить.....те кто задерживал(ГАИ),сложно но "побадаться" можно.
Совет топик мастеру.почитай(пообщайся) с Караваевым

начнем с того, что Караваев вовсе не автоадвокат, тоесть не адвокат вообще, а просто журналист..
вообщем и целом все излагается правильно и грамотно, но однако же это просто агитация и реклама..
Если уже прибегать к помощи журналистов, так уже в ДК стучитесь
 
если не знаете -НЕ ПИШИТЕ ерунды.почитайте законы....а по закону за штраф площадку должны платить.....те кто задерживал(ГАИ),сложно но "побадаться" можно.
Совет топик мастеру.почитай(пообщайся) с Караваевым
вот именно (бадатся) безпонту. живи реально я это прошол а караваев это сказка))))
на авто радио.знаю одни бадались.... пока сума за стоянку не превысила стоимость авто.
 
ИМХО сейчас, когда постановка на учёт подешевела в разы, не стоит испытывать судьбу дальше, а надо ехать побыстрее переоформлять на себя или близких людей.
 
Возможно у кого то есть знакомые в ДВС Харькова?
Все так тяжело,что даже не хочу писать здесь всю обстановку которая на рисовалась за сегодняшний день!!
 
да ты самое главное узнай, кто там кредитор, и сколько долга.
уважающий себя кредитор не позволит себя запросто так взять и лохануть через сговор с исполнителем..
и исполнитель тот вовсе не вершитель судеб, его нахлобучить совсем несложно умеючи
 
не_будЕте, не_можЕте ", " помочЬ

В 38 лет сделать 6 ошибок в предложении из 8-ми слов? о чем с вами разговаривать? На каком языке?

еще один хронолог событий и писюль-тебя так трогает, что кто то делает ошибки в словах, ...и с чего ты так уверен что ему 38, и с чего ты решил что с тобой хто то хочет разговариватьт???? иди на форум ЛИНГВИСТОВ и там раздавай свои советы-что не ветка один флуд,да ты помоги человеку а не пиши какой он дурак,что за люди пошли ...извеняюсь если кому то покажется резким мое письмо.
 
Встретился с хозяином,там очень длинная и не интересная история,короче погасить долг практически невозможно!
вижу единственный выход из ситуации это суд,буду подавать в суд на отчуждение имущества!
попутно спрошу,может у кого есть адвокат и судья хороший,адвокат желательно что бы имел дело уже с такими делами!
 
а кредитор то кто? банк?
 
еще один хронолог событий и писюль-тебя так трогает, что кто то делает ошибки в словах, ...и с чего ты так уверен что ему 38, и с чего ты решил что с тобой хто то хочет разговариватьт???? иди на форум ЛИНГВИСТОВ и там раздавай свои советы-что не ветка один флуд,да ты помоги человеку а не пиши какой он дурак,что за люди пошли ...извеняюсь если кому то покажется резким мое письмо.
спасибо друже. ща на тебя обидяца и впаяют нарушение)))))
 
Зарплата в ОГИСах маленькая, люди там работают не за неё. Мне предлагали снять на день-два машину из ареста без чьего-либо ведома, чтоб успеть снять-поставить на учет, затем она вернется в арест на старых номерах, а авто уже будет на новых номерах и на новом владельце. МРЭОвцы тоже довольно любящий покушать народ и у них есть варианты на сей случай:) короче все эти варианты были дешевле и намного быстрее чем отбивать через суд.

P.S. сочувствую, грустная ситуация, много нервов и времени утекает.
 
Last edited:
А в Киеве в ДВС случайно связей не у кого нету?Та же история.Машина киевская забрали и забрали в Киеве.
 
Back
Top