Забрали машину

Зарплата в ОГИСах маленькая, люди там работают не за неё. Мне предлагали снять на день-два машину из ареста без чьего-либо ведома, чтоб успеть снять-поставить на учет, затем она вернется в арест на старых номерах, а авто уже будет на новых номерах и на новом владельце. МРЭОвцы тоже довольно любящий покушать народ и у них есть варианты на сей случай:) короче все эти варианты были дешевле и намного быстрее чем отбивать через суд.

P.S. сочувствую, грустная ситуация, много нервов и времени утекает.

И у нас такое делали. Только сказали, что лучше ее кому-то продать...
 
Встретился с хозяином,там очень длинная и не интересная история,короче погасить долг практически невозможно!
вижу единственный выход из ситуации это суд,буду подавать в суд на отчуждение имущества!
попутно спрошу,может у кого есть адвокат и судья хороший,адвокат желательно что бы имел дело уже с такими делами!


С двс пробуй договорится взять авто якобы на хранение. Пока суды будут, то штрафплощадка столько насчитает....
 
И у нас такое делали. Только сказали, что лучше ее кому-то продать...

А в Киеве кто делал???
 
А в Киеве кто делал???

Киев больше - значит вариантов больше. Ищи и найдешь или сам с инспектором двс разговаривай
 
Ищем.....
 
Ищем.....
огласите в личке раЕн в Киеве, размер призового бонуса старику Хоттабычу, ну и всякие подробности типа модельи марка папелаца, кто кредитор, размер долга, наличие/отсутствие довереннности и расписки и тд итп.
 
Ребята,занимаюсь каждый день вопросом возврата машины,но все безрезультатно,некоторые люди сутра говорят что к вечеру заберешь машину,а к вечеру облом,честно говоря задолбался расстраиваться и планирую сам поехать в Харьков на этой недели в исполнительную и попробовать решить вопрос!!!
Еще раз попрошу помощи,может у кого то есть какие то знакомства,зацепки в Харькове!?
 
немешалоб найти продавца у которого ты ее купил,в этом тоже его вина есть .
 
Нашел,там все печально...
 
Сорри, не по теме, но, может, кому-то пригодится: при оформлении доверки, тачку можно пробить на наличие в залоговом реестре, это будет на офф. бланке приблизительно 200 грн.
От всех проблем это не панацея, но заложить ее хозяин уже не сможет, так как при этом нужен как минимум техпаспорт и сама машина, которая уже у нового владельца.
Также, можно через гайцов пробить на наличие штрафов и того же самого ареста на авто и на угон.
 
а перед покупкой самому пробить через ГАИ...
 
а перед покупкой самому пробить через ГАИ...

Как вы уже надоели со своими сообщениями без смысла!
Что значит пробить?пробивал!!!уже случилось все,я изложил доступно свою проблему,прошу помощи,если можешь помочь мне чем то,так напиши чем!!!зачем засорить тему подобными сообщениями?
 
так иск подавай в суд, что ж ждать, если кривыми способами не получается, попробуй "ровными"
Позивач ОСОБА_1 звернувся до суду з позовною заявою до ОСОБА_2, ВДВС Садгірського району Чернівецького міського управління юстиції, ОСОБА_3, третьої особи на стороні відповідача ВДВС Хотинського районного управління юстиції Чернівецької області про визнання договору удаваним, визнання укладеним договору купівлі-продажу, визнання права власності на транспортний засіб та звільнення майна з-під арешту .
 
так иск подавай в суд, что ж ждать, если кривыми способами не получается, попробуй "ровными"

Да,можно,но это все время,как минимум 3 месяца на рассмотрение моего иска и принятия решения,как мне сказали...поэтому не знаю!!
 
можешь сразу админиск подать, в котором просить суд запретить исполнителю выставлять авто на продажу..
если никто с тобой на контакт не идет, то что ж "я не знаю", подаваq иски, или забудь об этой машине..
можешь заяву накатать еще в райотдел, мол знали про арест и продали, xnj vjk мошенничество..
вообщем сделать глупость гораздо проще чем ее исправлять потом ( это про доверенности)
 
Last edited:
Сорри, не по теме, но, может, кому-то пригодится: при оформлении доверки, тачку можно пробить на наличие в залоговом реестре, это будет на офф. бланке приблизительно 200 грн.
От всех проблем это не панацея, но заложить ее хозяин уже не сможет, так как при этом нужен как минимум техпаспорт и сама машина, которая уже у нового владельца.
Также, можно через гайцов пробить на наличие штрафов и того же самого ареста на авто и на угон.

Вот какраз в даном случае это не помогло бы. Как я понимаю - у владельца авто есть не закрытые дела (штрафы, кредиты...), и суд наложил арест на все иммущество, под которое и подпадает даный автомобиль. Таким образом - он сегодня чистый, а завтра уже в аресте, при этом предметом залога может не быть. Один вариант - сразу ставить на учет на себя, но в нашей стране можна попасть даже так, но уже по другому сценарию.
 
Last edited:
И как можно попасть если при покупке ее проверил эксперт и в мрэо ее сняли с учета и поставили потом?
 
И как можно попасть если при покупке ее проверил эксперт и в мрэо ее сняли с учета и поставили потом?

Легко. Даже тема есть про анулирование регистрации. Проводят в МРЕО проверку, вычисляют что 20-30-40-100 машин поставлены на учет без основания, т.е. сотрудник МРЕО, или группа сотрудников, за взятку, поставили на учет не таможенные авто. В результате такой проверки, как принято в Украине, регистрация таких авто признается не законной. Соответственно Вам, честному покупателю такого авто, спустя 5 рук после первой постановки на учет, присылают письмо, в котором сказано что регистрация Вашего авто упразнена, и машины, как таковой у вас нету. Да - можна суды выигрывать, нанимать адвокатов, тратить время на доказательство того, что Вы купили эту машину честно, прошли экспертизу, сняли/поставили на учет, и виноваты не Вы, а МРЕО, его сотрудники, и тот кто дал им взятку, а Вы жертва шарлотанов, в том числе среди должностных лиц в гос. структурах. не исключено что доказать это получится, но время потрачено, нервы тоже... От такого поворота сутьбы не застрахован никто. Развечто покупать новое авто у дилера, пригонять самому, или под заказ, следить за растаможкой... Но если машина сменила 10 рук в Украине, то тут сложно отследить.
 
Last edited:
Да,можно,но это все время,как минимум 3 месяца на рассмотрение моего иска и принятия решения,как мне сказали...поэтому не знаю!!
Я тебе писала конкретную схему которая работает, но как говорится "хозяин - барин", время как не крути идет ...........
 
И как можно попасть если при покупке ее проверил эксперт и в мрэо ее сняли с учета и поставили потом?
Это вообще ни чего не решает, отменяют регистрацию на раз и хорошо, если машина(металлолом) останется у тебя, даже покупая в салоне ты не защищён от попандоса.
 
Это вообще ни чего не решает, отменяют регистрацию на раз и хорошо, если машина(металлолом) останется у тебя, даже покупая в салоне ты не защищён от попандоса.

И что нет вариантов через МРЭО пробить как она заехала в страну?
 
И что нет вариантов через МРЭО пробить как она заехала в страну?
есть, но как правило, покупатель дорогой машины с большим мотором на проверке
по таможне кроит, а за проверяльщика выступает милиционер из мрев, который как правило,
умалчивает эту сторону медали.. тоесть, про аресты то тебе может и скажут, а про остальное, так точно нет

слушай аудиприкол... весчь ;)

а кто ж тебе всю правду то о машине скажет

http://muzofon.com/search/Кто же вам правду по телефону скажет
 
Как продвигается дело, напиши, я думаю, всем будет интересно.
 
У меня та же картина, машина под арестом, но пока не забрали... Жду... И в ГАИ, все чисто, машина чистая...
 
да ты самое главное узнай, кто там кредитор, и сколько долга.
уважающий себя кредитор не позволит себя запросто так взять и лохануть через сговор с исполнителем..
и исполнитель тот вовсе не вершитель судеб, его нахлобучить совсем несложно умеючи

Умного исполнителя, а не ссыкуна 2х месяцев работы, ты попробуй чела нормального с 6-10 летним стажем нахлобучить, смотри не обкакайся.

Согласно ЗУ "Об исполнительном производстве" ты не сторона по делу, с тобой разговаривать никто не будет
 
Last edited:
есть, но как правило, покупатель дорогой машины с большим мотором на проверке
по таможне кроит, а за проверяльщика выступает милиционер из мрев, который как правило,
умалчивает эту сторону медали.. тоесть, про аресты то тебе может и скажут, а про остальное, так точно нет

слушай аудиприкол... весчь ;)


а кто ж тебе всю правду то о машине скажет

http://muzofon.com/search/Кто же вам правду по телефону скажет

Еще раз бред, в областном ГАИ за копейки можно взять распечатку по машине, при чем официально.
 
У меня та же картина, машина под арестом, но пока не забрали... Жду... И в ГАИ, все чисто, машина чистая...
Если исполнительная не подала в розыск, то и не заберут. Арест накладывает ограничение только на отчуждение (продажу).
 
Если исполнительная не подала в розыск, то и не заберут. Арест накладывает ограничение только на отчуждение (продажу).
Если я сделаю генеральную доверенность то смогу без особых опасений передвигаться на авто? В Россию меня на таком авто выпустят, на таможне?
 
Если я сделаю генеральную доверенность то смогу без особых опасений передвигаться на авто? В Россию меня на таком авто выпустят, на таможне?

А у Вас, что только техпаспорт??????
 
Только тех паспорт, почему нет доверенности это длинная история, есть обе доверенности предыдущих хозяев. В этом году только нашел адрес хозяина, хочу найти его и сделать доверенность!
 
Back
Top