• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Завалилось заднее колесо

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
Только геометрия балки и рычагов. Кстати, вопрос, балка рогатая (2.5 и выше)? Или узкая(до 2.0)?
Машина 2.0 бенз а вот за балку не в курсе. И вообще впервой услышал что они есть разные ... А в чём их отличие относительно нашего случая ?

И вдогонку - обмерять геометрию - чем??? Если подогнута часть в районе ступицы на 1мм - рулеткой ее не намеряешь. На глаз не видно. Это привалочные плоскости и соосность посадочный под сайленты нужно смотреть
Вот то чувство что человек компетентен и диалог по теме. Сппсибо. Не особо я просвещён в тонкостях металла - моя сильная сторона это впрыск элеетроника и т.д.. Поэтому этот случай для меня будет чем то новым и пробным. В любом случае всё будет здесь в этой ленте.

ps. Как же тогда на почте покупая рычаг определить его годность - не гнут ли ? Или способ только один - заведомо проверенные разборщики которые не откажут в замене ?
 

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
думать на опоры это тоже самое что из за бензанасоса криво стоит колесо
На опору никто не грешит - её непричастность к завалу и ежу понятна. Опора была упомянута побочный эффект, как сопутствующее последствие - но не как причина
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
Или способ только один - заведомо проверенные разборщики которые не откажут в замене ?
Решение проблем эмперическим путем является одним из самых дорогих способов и это самый главный его недостаток.
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
Машина 2.0 бенз а вот за балку не в курсе. И вообще впервой услышал что они есть разные ... А в чём их отличие относительно нашего случая ?
https://bmw.etk.club/imagej/4234/Z
https://bmw.etk.club/imagej/4123/Z

По опоре - почти все заменители не ходят (разве что повезет). Ходит только оригинал.
И кстати, нет ли на стороне на рвущейся опоры лопнувшей/просевшей пружины?
ps. Как же тогда на почте покупая рычаг определить его годность - не гнут ли ? Или способ только один - заведомо проверенные разборщики которые не откажут в замене ?
В целом так, к сожалению. Балку еще можно пытаться как-то промерять, при этом без всякой гарантии.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
,,впрыск элеетроника,,
Это как?🙂
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
проблему с опорами то раздули, я тоже был таким, 3 года подряд менял раз в год, и Лемф, и прочее заменители, итог всегда один и тот же был. уже 7 лет катаюсь на опорах Лемф е39 и забыл за них.

мне интересно как при таком положении левого колеса может не "жрать" резину?
 

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
И кстати, нет ли на стороне на рвущейся опоры лопнувшей/просевшей пружины?
Стойки, опоры, и задние пружины - новые из упаковки.

мне интересно как при таком положении левого колеса может не "жрать" резину?

ну на рисунке для визуального понятия я наклонил больше - разумеется. В реале угол завала не такой наглый, но все же явно косой и не приличный. Но суть в том что покрышка не съедается.


проблему с опорами то раздули ...

Парни да оставьте вы эту опору. Она вообще вопросом не стоИт и упомянута к слову, как сопутствие. Если у
 

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
246
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
проблему с опорами то раздули, я тоже был таким, 3 года подряд менял раз в год, и Лемф, и прочее заменители, итог всегда один и тот же был. уже 7 лет катаюсь на опорах Лемф е39 и забыл за них.

мне интересно как при таком положении левого колеса может не "жрать" резину?
Таке питання : а 39 опори без переробок на Е32 стають? І з яким двигуном Е39 щоб таку опору підібрати? Дякую! А то вже не раз попадалися теми де ставлять люди від 39-ої.
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Таке питання : а 39 опори без переробок на Е32 стають? І з яким двигуном Е39 щоб таку опору підібрати? Дякую! А то вже не раз попадалися теми де ставлять люди від 39-ої.
просто 3 дырки новые просверлить это так сложно?
 

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
246
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Я не тримав в руках опори від 39-ї і не порівнював їх з 32-ми, тому і запитую;)
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Я не тримав в руках опори від 39-ї і не порівнював їх з 32-ми, тому і запитую;)
вобщем смело можешь брать там не какого колхоза если дырки только по пьяне не сделать)
 
Top