Завелась в машине мыша, как выгнать???

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Собственно все в названии темы.
Взамен прошудившимся старым, купил недавно в магазине фуфайку и штаны для зимней рыбалки (видимо с этим и принес мышь) и пакет рыбной прикормки, положил это все в багажник, ну и так как это сейчас не нужно, лежало все это в багажнике неделю, машина стояла неделю в гараже, а вчера открыл багажник забрать это все дело, увидел маленькую убегающую мышку, пакет с прикормкой прогрызен и рассыпана прикормка, а пакеты с вещами погрызены в решето, а также мышиные какашки возле рассыпаной прикормки.
Беды натворить может? Как выгнать, может на улице машину оставить или они не боятся холодов?
Машина стоит в теплом гараже, может на улице её оставить? Пока поставил в багажнике мышеловку с куском сала, но боюсь фигня это все, мышка маленькая и скорее всего мышеловка не сработает, рассыпаной прикормки немного оставил в багажнике - пусть лучше её жрет (пока не пойму как избавится координально от мыши), чем начнет грызть с голодухи другие части машины))).
п.с. кошку запускать не предлагать - салона не будет.
У кого была такая фигня и какие результативные методы борьбы?
 
Посади котэ в гараж, а машину оставь открытую, в смысле открой двери и багажник настеж, котэ должен справиться...
 
Ни в коем случае нельзя оставлять в машине прикормку, на ее запах она и залезла. Знакомый так оставил макуху, попапал не кисло на проводку в багажнике. Есть ловушки с клеем мыши приклеиваются или яд который потом мумифицирует мышу, а то может потом залезть где-то вонять будет.
 
Посади котэ в гараж, а машину оставь открытую, в смысле открой двери и багажник настеж, котэ должен справиться...

У меня есть уличный кот, он зимой да и сейчас по сути и ночует в гараже, так как там тепло и видимо со своей задачей справляется, так как мышей нет, но боюсь если я ему открою машину, делов он там натворит куда больших чем маленькая мышка:biggrin:, даже если поймает, то кожи в салоне больше не будет, поэтому этот вариант отбрасываю.
 
Машина однообъемник или седан!?
 
Машина однообъемник или седан!?

Седан, но на заднем сидении тоже обнаружил пару какашек, т.е. в салон как-то проникает.
 
Седан, но на заднем сидении тоже обнаружил пару какашек, т.е. в салон как-то проникает.

Это уже нехорошо.
Тогда можно оба варианта попробывать - либо приманку с ядом (тогда без кота), либо котэ (но без яда))), а то потом котэ заваняется)))
Была такая проблема в детстве с машиной отца, все таки уголок сиденья прогрызла, пока изловили.
 
Кошку в гараж !!!
 
Может они каких-то запахов не любят? Пока сейчас пойду выйму из багажника резиновый поддон с остатками прикормки и её какашками и положу рядом с машиной, пищи в машине не останется, может уйдет скотина. Хочется именно, чтобы как-то она от туда ушла, а не травить или с голоду, чтобы сдохла и завонялась, а потом разбирать пол машины для её находки, машина пока еще можно сказать новая этого года, еще даже 5 тыщ пробега не наездил, варварские методы по отравлению и поиску тушки не очень хочется применять.
 
Кошку в гараж !!!

Кот уже в гараже, но мыша в машине и не выходит от туда, может чует кота и сидит испуганная, да и нафига ей выходит было, тепло, жратва...:biggrin:
 
варварские методы по отравлению и поиску тушки не очень хочется применять.
Я же писал есть ловушки с клеем потом выкинешь грузына
выглядит вот так
glue-mice.jpg
 
Тут самое главное не тянуть, но и охоту со стрельбой и грохотом барабанов не устраивать, а то она такого натворит.

Удаляйте все лишнее из багажника, (даже тряпки, одеяла, сумки), ну и действуйте, начните с кота, только не запирайте гараж.
 
Я же писал есть ловушки с клеем потом выкинешь грузына
выглядит вот так
glue-mice.jpg

Не заметил про ловушки сори, поехал за такими ловушками.
 
Была такая ситуация у отца в машине. Погрызла эта тварь всю проводку.
Поэтому беды натворить реально может.
Избавился просто: машину на неделю оставил на улице (морозы были), а по гаражу отраву разбросал.
 
Кот уже в гараже

Фото кота, фас, профиль, основные ТТХ?))))
 
Есть ультразвуковые хрени которых мыши бояться, вроде тех которыми ты кротов пугаешь на лужайке, попробуй.
 
Last edited:
о еще совы ловят мышей :)
 
Помните старый анекдот:
На выставке автопрома к стенду мерседеса подходят журналисты.
Скажите, а как вы проверяете герметичность кабины??
О, у нас простой но действенный способ. Садим в кабину мышку, закрываем двери. Если через сутки мышка сдохла от нехватки кислорода - кабина герметична.
Представители автоваза - тю, так это почти наш метод! Мы садим в кабину кошку, и если через сутки кошки нет, значит где-то осталась малелькая дырочка

:)
 
"Избавился просто: машину на неделю оставил на улице"- самый гуманный способ, в гараже,машине(гараже) продуктов не должно быть(водка допускается), могут и крысы завестись - это еще опасней
 
"Избавился просто: машину на неделю оставил на улице"- самый гуманный способ, в гараже,машине(гараже) продуктов не должно быть(водка допускается), могут и крысы завестись - это еще опасней
Для машины точно не гуманный и для кошелька впоследствии. Автор думаю не на столько любитель животных.
 
Как-то приезжала Кэмири 40 на СТО к другу. Хозяин торгует всякой хренью типа семечек, арахиса и в ато поселились мыши. Так они жили под обшивкой потолка и спускались в багажник, чтоб пожрать. Может стоит снять обшивку и посмотреть.
 
советую после того как выведете грызуна заехать к электрику, чтобы он просмотрел проводку...
 
Как-то приезжала Кэмири 40 на СТО к другу. Хозяин торгует всякой хренью типа семечек, арахиса и в ато поселились мыши. Так они жили под обшивкой потолка и спускались в багажник, чтоб пожрать. Может стоит снять обшивку и посмотреть.
+1 или в районе бардачка могут жить!у моего товарища в Копейтосе завелась мышь так жила она под шумкой в бардачке
 
Я а свое время решил проблему с мышой с помощью Rammstein. :)
Включил на полную громкость, открыл багажник и сел рядом на скамейку покурить.
К концу первого трека (Du Hast) из багажника выползли 2 (!!!) обдолбаные мыши,
чуток отдышались на асфальте и уползли в траву.
 
Я а свое время решил проблему с мышой с помощью Rammstein. :)
Включил на полную громкость, открыл багажник и сел рядом на скамейку покурить.
К концу первого трека (Du Hast) из багажника выползли 2 (!!!) обдолбаные мыши,
чуток отдышались на асфальте и уползли в траву.
:biggrin:
 
Я а свое время решил проблему с мышой с помощью Rammstein. :)
Включил на полную громкость, открыл багажник и сел рядом на скамейку покурить.
К концу первого трека (Du Hast) из багажника выползли 2 (!!!) обдолбаные мыши,
чуток отдышались на асфальте и уползли в траву.
Рамштайн это еще гуманно... Но Стас Михайлов эффективнее.
 
Я а свое время решил проблему с мышой с помощью Rammstein. :)
Включил на полную громкость, открыл багажник и сел рядом на скамейку покурить.
К концу первого трека (Du Hast) из багажника выползли 2 (!!!) обдолбаные мыши,
чуток отдышались на асфальте и уползли в траву.

Хорошо бы мышь Бенгала не оказалась любительницей тяжелой музыки и не позвала на тусу друзей :biggrin:
 
Хорошо бы мышь Бенгала не оказалась любительницей тяжелой музыки и не позвала на тусу друзей :biggrin:
:biggrin:
 
мышки любят грызть проводку и шланги! это точно.
Потом можна долго ломать голову почему не заводится или от чего это расход стал в 3 раза больше.

Пока в машине есть что жрать она в мышеловку не сунется.
 
Back
Top