• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E83/84/85 ] Зависает дальний свет.

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Добрый всем день.
Автомобиль z4 2004г.в. фары ксенон.

Проблема состоит в следующем, после включения дальнего света, и потом его выключив, "шторки" в линзе ксенона могут не закрытся.
Чаще всего происходит это в левой фаре.
Выключаю дальний, значек на приборке дальнего тухнет, галогеновые фары по центру тухнут, одна шторка дальнего падает, а вторая нет.
Бывает что обе шторки не падают.
Выключение включение зажигания никакого эффекта не дает. Но после ночной стоянки все приходит в норму и включая ближний нормальная свето-граница.
Так-же может прямо в ходу "отвиснуть" и закрыть шторку.

Никогда не сталкивался с подобным. Это блок контроля света, или сами реле шторок в линзе?
Как-то можно проверить?
Или у кого можно починить в Киеве?

Спасибо заранее.
 
Вариант диагностики постучать по фаре не проводили?
 
Да. Это было первое что я сделал на трассе. Не помогло к сожалению.
 
Да. Это было первое что я сделал на трассе. Не помогло к сожалению.
Увеличить усилие и интенсивность! Повторить пару раз, как со старыми ламповыми теликами))
П.с. а ошибки есть ?
 
Увеличить усилие и интенсивность! Повторить пару раз, как со старыми ламповыми теликами))
П.с. а ошибки есть ?

На приборке постоянно горит ошибка "перегоревших" лампочек т.к. я ее купил со светодиодными "габаритами" и еще не вернул обратно галоген.
При покупке диагностировали ошибок других не было. После не делал.
Куда лучше всего поехать, что бы могли сразу и починить там-же?
 
Back
Top