• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Завонялся кондиционер. (решено)

Dant1st

Пользователь
Joined
Mar 23, 2014
Messages
174
Age
34
Город
Запорожье
Ребятушки помогите,завелся грибок,где? - ПОНЯТИЯ не имею,но вот воняет носками очень серьезно,что делать? где смотреть? как чистить?:biggrin:
Воняет Кондер)
 
Last edited:
стоки проверяй, и кондишки и люка, пол может вонять
 
стоки проверяй, и кондишки и люка, пол может вонять

Отвечаю с уточнением для тех кто не читал оглавление темы) воняет кондер)
 
1. аптимистичный, есть баллончики, со шлангочкой, пену туда, типа поможет
2. реалистичный, никакая чудо пена не помогает реально, а реально разобрать печку и промыть все хорошо, и воздуховоды в обязательном порядке так же...
 
Это снимать торпеду надо? Я просто не в курсе как там все снимается... я думал воняет осушитель\испаритель. ибо когда кондер не работает,вони нету (такой же запах бывает в домашних сплит системах,если года 2 не чистить)
 
в Харькове типы какие-то производят оборудование для дезинфекции всей системы. У них распылитель и химрастворы своего производства. Распылитель раствор пылит в воздухозаборник при включенной системе отопления/кондиционирования и они дают гарантию на работы - и от вони, и от бактерий, и от грязи во всей системе. Утверждают, что вылетает ВСЁ.
Линк на производителя потерял. Смотрел на их сайте у кого стояло их оборудование. Оказалось - харьковские официалы БМВ и ещё одна СТО на ул. Полтавский Шлях, 79. Вот их сайт: Компания "X-MOTORS". Наличие подобного оборудования у официалов БМВ для меня критерий.

Пы. Сы. Ещё более оптимистичный вариант. У меня недавно шла вонь нереальная. Сменил фильтр и всё пропало. На фильтр конечно смотреть было грустно. Когда менял, начал прикидывать сколько он простоял, и понял, что года полтора-два. Жаль выкинул, а то бы фото прислал.
 
Last edited:
не только торпеду, а и печку, и разбирать все...
 
не только торпеду, а и печку, и разбирать все...

Соглашусь,недавно друг на е46 пытался побороть такую проблему.Пена и мойка керхером со стороны воздушного фильтра,радиатора кондиционера в самой печке не помогла.Прийдется разбирать и все перемывать.
 
Та ребят это ппц,сам разбирать не буду,а отдавать кучу денег,может действительно как говорит Bort735 профф химией попробовать.?
 
Попробуйте,есть химия(спрей)для чистки при закрытой циркуляции внутри салона,плюс баллоны с длинной трубкой для чистки воздуховодов.Себе чищу раз в год,запахов не наблюдается.
 
http://www.drive2.ru/l/288230376152980520/

а вообще перед тем как вы доберётесь до конечной точки маршрута нужно отключать"снежинку" на панеле,чтоб выдуло остатки конденсата с испарителя..
 
Ну и фильтр салона прежде всего поменять, он тоже может давать вонь, особенно если давно не меняли, да еще и после дождей.
 
Такую процедуру делают спецовой химией на баварии. стоит около 600 грн. Прямо на испаритель разбрызгивают препарат специальным шлангом фигурным. Если уж сильно воняет - может пару раз надо. У товарища е60 воняла - за раз помогло.
 
извиняюсь что влажу. Завонялся ковер передний, даже не ковер, а поролон под ним. Есть ли какое-то средство чтоб вычистить не вытягивая ковра? Спасибо!
 
а молоко при чем? насколько я знаю, разлитое в салоне молоко очень и очень тяжело вычистить
 
Зато носками вонять не будет)). А если серьезно - подымать ковер дезинфицировать и сушить вентилятором.
 
я его уже поднял и поролон уже высох. А чем дезинфецировать подскажите пжл, чет я не смог найти в инете инфы на подобный случай
 
Да хоть просто соли насыпьте - она все втянет. И ищите откуда туда попала вода.
 
понял спасибо. а соль с полом ничего не сделает плохого??
 
Last edited:
Уж чтобы не создавать лишнюю тему, здесь спрошу.
Прошу заранее пардону!!!
Сколько времени может "жить" сам радиатор без хладагента?
 
понял спасибо. а соль с полом ничего не сделает плохого??
Дык можно же что-то постелить, что бы спать спокойно.
 
действительно :) даже не подумал :) ещё раз спасибо
 
Сколько времени может "жить" сам радиатор без хладагента?
Вечно, радиатору нечего не будет, а вот фильтр-осушитель рекомендуют менять если система была разгерметизирована более 24 часов.
 
Вечно, радиатору нечего не будет, а вот фильтр-осушитель рекомендуют менять если система была разгерметизирована более 24 часов.
А вот с этого момента подробнее, пожалуйста! (я правда о печи на e34 интересовался) Где и как он выглядит?
 
Хух, а у меня его нет))) -- он есть у всех)))))
 
Back
Top