Загадка.

Shumi

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
673
Age
48
Город
Киев
Настала очередная суббота (05.07.2014) и поехали мы с Витькой снова на рыбалку на Киевское море.
Т.к. Витя в этот день работал до 15.00, то я собрал все необходимое, прицепил лафет с лодкой к Витькиной машине, которая оставалась у меня на стоянке, и по дороге заехал за ним на его работу.
Дорога у нас накатанная, 75 км от дома до места сброса лодки на воду. По пути следования у Витьки в телефоне сгорает СИМка и из связи у нас остается только мой телефон, ну да хрен с этим, терпимо))
Подъезжая к месту сброса лодки, я открываю бардачок, дабы достать лодочные документы и ключ зажигания и понимаю, что на месте почти все....не хватает только ключа, который остался в моей машине у меня в гараже))))
Ну, че делать? Отстегиваем лафет, Витя разворачивается и валит обратно в Киев в мой гараж (75 км в одну сторону). Я остался с пивом, иначе было бы скучно совсем)))) Пил его медленно и через три бутылки Витька вернулся с ключами, ура!!! Еще светло и можно порыбачить!!!
Сбрасываем лодку на воду. Мля, я забыл сливную пробку закрутить!!! Поднимаем ее обратно на лафет и ждем, когда выльется вода, которая уже успела туда попасть. Закручиваю пробку и вот мы уже на воде! На этот раз погода радовала, полный штиль, тепло и нет осадков!!! Идем рыбачить, катаемся по ямам, увлекаемся процессом и понимаем, что солнце уже село за горизонт. По дороге к берегу стало совсем темно, Витька за рулем пролетает мимо места нашей стоянки и через пару км мы понимаем, что нам обратно надо бы))) Разворачиваемся и мотор глохнет. Закончился бензин)))))))) Т.к. бак в лодке автомобильный на 65 литров и топливо там еще плещется, то снимаю топливоприемник и шланг с него, ставлю бак на ребро, опускаю шланг поглубже и тихим ходом в кромешной тьме, ориентируясь по карте на смартфоне, ищем место нашей стоянки. 30 минут и мы на берегу))))))
Надо бы и поспать где-то, и кушать приготовить. Витька занялся приготовлением еды, а я ставлю лагерь. Цепляю налобный фонарик, начинаю ставить палатку и в фонаре умирают батарейки нахрен. С помощью телефона кое-как подсветил, поставил палатку. Надо бы матрац надуть теперь. Расстелил матрац, достал электронасос, начал качать и аккум насоса сказал, что его давно никто не заряжал))))))) Уж прет, так прет сегодня!!!)))) Повезло, что в лодке всегда лежит ножной насос и место для ночлега было оформлено.
Поужинали, легли спать. Утром вылили остатки бенза в 5-ти литровую баклажку от воды и пошли снова на ямы.

Вы спросите, где же загадка?
А вот теперь загадка:
сколько рыбы мы поймали за эти выходные?))))))
 
Видимо,......уйму)))))))))))) :)
 
dety8ymu.jpg
 
на следующий раз берите только пиво, а удочки и лодку можно оставить дома
 
не томите- рыбу покажите!!!
 
Да какая разница сколько рыбы) главное все трудности опять преодолели)
 
Да какая разница сколько рыбы) главное все трудности опять преодолели)
А-а, ну конечно, это по-нашему - самим себе создать сложности, а потом их "героически" преодолевать. Хирои :)
 
С вас можно писать сценарий "Особенностей национальной рыбалки")
На охоту пока боюсь ездить)))))))))))))
 
Back
Top