• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Загорелась лампочка Airbag SRS!!!!!!!!

Serik-e38

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
26
Age
40
Город
Белая Церковь
Дело было так,,,,,,,!!!!!!!
В первом положении включенного зажигание сидел слушал музыку,не стого ни сего загорелась лампочка и как бутто что то щелкнуло,я сразу пристегнул правого пассажира пропала,отстегну снова загорелась и до сих пор не тухнет!!!!!!!!!!Не давно заглянув под сидения(сидения механическое)спал какой то "тросик" на пассажирском сидении справа внизу идет он где в пол,когда я его подсоединил назад лампочка не потухла!!!!
Может кто то дать нормальный совет что за тросик и что дальше делать!!!!!!!!!!!
 
Last edited:
тросік іде в стойку до регуліровки ремня по висоті.А загорітись могло через "мат" в сидінні пасажира.Діагностика зразу покаже причину по аірбегу.
 
этот тросик имеет какое то дело до лампочки то есть до под.безопасности????Спс за ответы!
 
этот тросик имеет какое то дело до лампочки то есть до под.безопасности????Спс за ответы!

Не має.Виконує суто механічну функцію.
 
а провода к сиденью подключены?
 
а я руль снимал а потом поставил и аирбег терь светится всегда ))) как зделать чтоб потухла лампа ???
 
Сбросить сканером.
 
а я руль снимал а потом поставил и аирбег терь светится всегда ))) как зделать чтоб потухла лампа ???
* Попробувати при діагностиці усунути причину.
* Здається можна поставити обманку/заглушку.
 
а я руль снимал а потом поставил и аирбег терь светится всегда ))) как зделать чтоб потухла лампа ???

попробувати зняти клєму на хв 15-20.тоже повинно обнулитись.якщо при вказаній вище процедурі нічо не пошкодили.
 
* Здається можна поставити обманку/заглушку.

Емулятор.але його ставлять коли подушки нема.
 
попробувати зняти клєму на хв 15-20.тоже повинно обнулитись.якщо при вказаній вище процедурі нічо не пошкодили.

не вийде. помилки подушок безпеки можна стерти лише компьютером.
 
Провода все подключены вчера смотрел,дергал ничего подозрительного пока не нашел!!!!
 
Мат присутствия пассажира (под передним сидением)! Или менять его, или ставить "обманку" (дополн. сопротивл.) - типа "пассажир всегда на месте".
 
Подскажите по обманке, куда ее тулить, и какой номинал сопротивления? Горит беременная тетка на приборке, надоела уже...
 
Подскажите по обманке, куда ее тулить, и какой номинал сопротивления? Горит беременная тетка на приборке, надоела уже...
Это к BUGASу:)
 
попробувати зняти клєму на хв 15-20.тоже повинно обнулитись.якщо при вказаній вище процедурі нічо не пошкодили.

пробовал - не помогло )))
 
не вийде. помилки подушок безпеки можна стерти лише компьютером.

вот наверно так и сделаю ))) всем спасибо за помощь !!!
 
Да!!!!!!Только не могу въехать если это все слепить(спаять)к каким проводам его припаивать под сидением!!!!Может в кого то фото очет есть????Зарание благодарен!
 
Да!!!!!!Только не могу въехать если это все слепить(спаять)к каким проводам его припаивать под сидением!!!!Может в кого то фото очет есть????Зарание благодарен!

наверное как-то так: http://webcenter.ru/~moot/proximitysensor/
 
Интересно надо посмотреть еще раз под сидения,не видел я такую штучку как на картинке(синий и белый провод)
 
Херсон...Бавария юг...Сброс ошибки 300 гривен. ППЦ
 
попробувати зняти клєму на хв 15-20.тоже повинно обнулитись.якщо при вказаній вище процедурі нічо не пошкодили.

Зачем давать советы в той области, в которой совершенно не разбираешься?
 
Зачем давать советы в той области, в которой совершенно не разбираешься?
Какой совет ты можешь дать????Помоги если можешь!!!!Зарание благодарен!
 
пральна ))) и мне подскажи.
 
Back
Top