• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Загорелись лампы ABS и ARB

Alexxxx2

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
54
Age
47
Город
Киев
Подскажите в чем причина, направьте на истинный путь.. :)
Е36 м50в25 1993г
 
В Вашем случае , истинный путь - ехать на СТО .
 
диагностика покажет..
 
В том то и дело, что диагностика не показывает....
Я дружу с СТО...
Вот теперь интересует мнение знатоков, какие есть мнения? :cray:
На всяк случай год машины 1993, генератор на холостых 14,3 при нагрузке 14
 
В том то и дело, что диагностика не показывает....
Я дружу с СТО...
Вот теперь интересует мнение знатоков, какие есть мнения? :cray:
На всяк случай год машины 1993, генератор на холостых 14,3 при нагрузке 14
Лампы аирбага и абс горят, а ошибок в этих блоках нет ? так чтоли ? или просто мастера не имеют оборудования чтобы подключиться к этим блокам (а читают моторник, а в нем ошибок нет :biggrin: )?

Хотя если приборка пополаженная кулибинами и индикация ARB и ABS посажена на индикацию = например давления масла или чего нить типа того = все может быть :)
 
Last edited:
Лампы аирбага и абс горят, а ошибок в этих блоках нет ? так чтоли ? или просто мастера не имеют оборудования чтобы подключиться к этим блокам (а читают моторник, а в нем ошибок нет :biggrin: )?

Хотя если приборка пополаженная кулибинами и индикация ARB и ABS посажена на индикацию = например давления масла или чего нить типа того = все может быть :)

В том и дело, что ошибка есть АБС, а АРБ нет и почему они светятся вместе?
Все работало нормально, потом как обічно...:biggrin: бац и нет..
 
В том и дело, что ошибка есть АБС

Ну может вы ее таки соблаговолите озвучить?
 
А вот это уже не скажу.. На диагнозе давно был не помню, катаюсь просто с этой ёлкой, но уже начинает заё...
 
Не могу понять , нафига обсасывать данную проблему на форуме . Ведь очевидно , что владелец данного автомобиля сам эту проблему не решит .
Если на том СТО , которое посещает ТС не могут справиться с поломкой , значит нужно искать тех людей , которые более компетентны в данном вопросе .

Хотя если приборка пополаженная кулибинами и индикация ARB и ABS посажена на индикацию = например давления масла или чего нить типа того = все может быть
+1
Индикацию подушки и абс параллелят между собой для того , что бы скрыть неисправности при продаже автомобиля . А при возникновении проблем с другой системой , зажгутся оба индикатора .
 
Нафига паралелить и прятать можно просто выкрутить лампочки, ну до ладно. до возникновения проблемы все работало, и сам АБС (абс не сробатывает) и надеюсь АРб, даже если вышел из строя какой то датчик АБС (предположим) почему светиться подушка блин?
Интересует связь, какая связь этих индикаторов? Не работает АБС так горит АБС, не работает АРБ так горит АРБ какого хера они оба горят?
Или Вы имеете ввиду что пропаяны они между собой?
 
Нафига паралелить и прятать можно просто выкрутить лампочки, ну до ладно. до возникновения проблемы все работало, и сам АБС (абс не сробатывает) и надеюсь АРб, даже если вышел из строя какой то датчик АБС (предположим) почему светиться подушка блин?
Интересует связь, какая связь этих индикаторов? Не работает АБС так горит АБС, не работает АРБ так горит АРБ какого хера они оба горят?
Или Вы имеете ввиду что пропаяны они между собой?

В e36 часто мрут блоки аирбага (записываеться ошибка internal unit error и ничем не треться, лечиться только выпаиванием и перепрошивкой епрома) = но кулибины вместо того чтобы заменить или вылечить блок = вскрывают приборку, отрезают дорожку к светодиоду аирбага, и ставят перемычку на светодиод абс ... Для чего ? Да чтобы при включений зажигания светодиод аирбага загорался и тух ,имитируя якобы рабочую систему ..

Иначе даже самый полный делитант = спросит при покупке = А почему аирбаг не загорается при включенном зажиганий ...аааа ? ...

И естественно когда появляется ошибка по АБС = загораются оба светодиода ...
 
Е36 м50в25 1993г
В e36 часто мрут блоки аирбага (записываеться ошибка internal unit error и ничем не треться, лечиться только выпаиванием и перепрошивкой епрома)
Вы несколько путаете блоки мрс2 для первых е39-е38 с блоками е36.... В 93 году небыло вообще никаких проблем с блоками аирбегов.
ставят перемычку на светодиод абс
Да и светодиодов в приборке е36 нет - лампочки стоят.

Вы действительно пишете то, что знаете наверняка? Или подтягиваете под ситуацию знания по другим моделям?

Интересует связь, какая связь этих индикаторов?
ЕТМ открываешь и смотришь связи....
 
Вы несколько путаете блоки мрс2 для первых е39-е38 с блоками е36.... В 93 году небыло вообще никаких проблем с блоками аирбегов.

Да и светодиодов в приборке е36 нет - лампочки стоят.

Вы действительно пишете то, что знаете наверняка? Или подтягиваете под ситуацию знания по другим моделям?

ЕТМ открываешь и смотришь связи....

Приборку E36 не вскрывал ниразу .. блоки действительно на 93г.в бес проблемные (я писал по своему опыты с e39, там где пару раз находил такое кулибничество) ..
 
Если честно то я в схемах как рыба на суше... :search::sorry:
 
Если честно то я в схемах как рыба на суше... :search::sorry:

Вот схема для E36 1993года (приборка) .. На ней я обрисовал вариант с замкнутыми лампочками ARB+ABS ...

di-4QKCMB.jpg
 
Да и светодиодов в приборке е36 нет - лампочки стоят
Невладеете ув.Стоит там светодиод.С заниженным током потребления.Когда лампочка сгорает -очень неярко поддерживается функция индикации - для владельца . И возможно, функция наличия для блока управления. Если бы я разрабатывал - тож сделал бы так - чтобы систему из строя не выводить одной сгоревшей лампочкой.Ибо при отсутствии цепи лампочки ЭБУ записывает неисправность и отключает аирбег. (Но это все мои логические выводы и никаких прогугленных ссылок выкладывать небуду).
 
Теперь, благодаря активным людям, спасибо конечно, понятно направление поиска, снимаем приб. и смотрим, параллельно ищим неполадку абс.... На данном этапе пока все всем спасибо...
 
Back
Top