• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Задние пружины на Е39 седан какие размеры

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
авто Е39 2.8 седан. Подвеска стандарт.
Случилась у меня маленькая неприятность. Лопнула задняя правая пружина, вернее отломалось пол витка снизу. Клиренс не изменился, ездить можно, да и наверное давненько ежу и не знал. Недавно появился стук сзади справа, видно пружина провернулась и на больших кочках чувствуются прострелы. Но это не главное.
Пружины какого размера мне нужны. Свои не снимал, т.к. нужно ездить. мне предлагают пружины высотой 38, 39 см но есть еще 40,41 см. Подскажите.:help:
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
стандартные .....
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
стандартные .....
Ну это понятно что стандартные :biggrin: Но какие размеры этих стандартных пружин? В частности высота?
Предлагают пружины 39 см с V8. 39см это стандарт или М-тех?
 

bumer300m

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,121
Age
43
Город
Киев
стандартная пружина 411мм.е39.правильнее снять вашу и помереть.или менять пару одинаковых.
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
стандартная пружина 411мм.е39.правильнее снять вашу и помереть.или менять пару одинаковых.

если я, например, буду менять пару высотой 390 мм, не будут ли они свободные на моих стояках?
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
если я, например, буду менять пару высотой 390 мм, не будут ли они свободные на моих стояках?

Нет не будут,но применение пружин с разных типов подвески приведет к расбалансированности высоты дорожного просвета между передней и задней осью автомобиля.Что будет иметь определенные последствия.
 
Top