• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Задний диван с Е32 на Е34

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Привет всем. Вопрос следующего характера. Есть у меня задний кожаный диван с Е32 в очень хорошем состоянии. Хочу его поставить себе, но он шире дивана с Е34. Поставить не получиться. Читал на форумах что люди снимают с Е32 кожу и просто натягивают на диван с Е34, а остатки отрезают либо прикрепляют. Возможно ли это сделать самому?Как кожа крепиться к самой спинке? Видел что сзади на скобках, а вообще как она держится?Приклеена?Или просто натянута хорошо...Буду рад выслушать ваши мнения=)Спасибо!
 
Все там становится, просто надо правильно ставить
может чуток упираться в карты
но есть вариант с подрезанием каркаса тогда становится как родной
 
Ну конечно всё там становиться, если не учитывать того что диван упирается в карты!Мне это вообще как то не нравиться. Психанул, поехал в гараж и снял кожу с Е32 дивана и натянул на свой.Правда ещё не до конца но уже почти закончил работу...потом скину фотки.
 
Вообще какбэ боковинки немного подогнуть, и станут, и НЕ упираются в карты, занимает 5-7 минут. А смотрится гараааздо лучше родных е34. Кто с е34 клуба, заглядывал ко мне в салон, тот видел)
 
Вообще какбэ боковинки немного подогнуть, и станут, и НЕ упираются в карты, занимает 5-7 минут. А смотрится гараааздо лучше родных е34. Кто с е34 клуба, заглядывал ко мне в салон, тот видел)
Мы не ищем лёгких путей=)На вкус и цвет как говориться фломастеры разные...Я пробовал ставить спинку но мне не понравилось и решил перетянуть свой.Не могу понять почему смотрится лучше если разница только в боковинах. Как по мне то главное состояние кожи. На Е34 диван тоже не плохой.
 
дизайн симпатичныие, бардачок больше, боковая поддержка лучше.
 
дизайн симпатичныие, бардачок больше, боковая поддержка лучше.
дизайн один в один, бардачек себе переставил с Е32, единственная разница что боковая поддержка шире.
 
Вообще какбэ боковинки немного подогнуть, и станут, и НЕ упираются в карты, занимает 5-7 минут. А смотрится гараааздо лучше родных е34. Кто с е34 клуба, заглядывал ко мне в салон, тот видел)

Тему говорит) Спасибо Action_Life и Auto-Demon за советы, хотя когда начал ставить всё и так стало ясно,просто предварительно начитался всякого и готовился к худшему, а пошло всё как по маслу :) ни на одном этапе установки не было трудностей,ничего не гнул не подгонял ,спинка сама приняла нужную форму и нашла свое место ,двери закрываются как и со штатным диваном и ничего нигде не упирается в карты. Действительно ощутимо преимущество спинки перед штатной, по комфорту, за счет той самой боковой поддержки , жаль что я там сидеть буду редко:(:biggrin: хотя теперь наверное чаще) Сама сидушка, щелк -щелк, стала четко, боковинки не гнул. Подлокотник теперь с бардачком , в общем очень доволен)
замков для ремней пока нет т.к. буду их перекрашивать с серого в черный

 
Last edited:
:shok: одному мне не нравится как оно выперает?
PS дверные уплотнители от чего стоят чёрные?
 
:shok: одному мне не нравится как оно выперает?

+1, как-то не аккуратненько...
 
А куда теперь застегивать ремень безопасности?
 
Last edited:
:shok: одному мне не нравится как оно выперает?
PS дверные уплотнители от чего стоят чёрные?
+1, как-то не аккуратненько...
просто может непривычно для вашего глаза ,тоже самое и передние сидения обычные ровные и рекаро с поддержкой ) привычно нормально круто ,а здесь поддержка - "не, не то".) я уверен, что стояли бы такие диваны по заводу сейчас бы вряд ли кто -то обсуждал что у е34 как-то не аккуратненько исполнен диван )):yes:
ребята вы там просто не сидели:) Если бы у меня была возможность померить два дивана с Е34 и Е32 -однозначно оставил бы с е32! ну а там уже как автор написал
Мы не ищем лёгких путей=)На вкус и цвет как говориться фломастеры разные...
А куда теперь застегивать ремень безопасности?
туда куда и раньше я писал что замки пока не ставил
замков для ремней пока нет т.к. буду их перекрашивать с серого в черный
 
Last edited:
туда куда и раньше я писал что замки пока не ставил

А для них там хватит места?
 
места для них осталось столько же сколько и было раньше
 
места для них осталось столько же сколько и было раньше
По фото кажется иначе. Может просто кажется...
Надеюсь у Вас все получится.
 
Да, уныло смотрится...:bad: Точно в карты не упирается? Лучше доработать и будет ок
 
Я у Кости и вживую видел, и сидел))) Все очень даже!
А вообще... Всем же не угодить)))
 
У меня стоял диван с Е32, поменял на Е34 ( обшивку перетялул ).
Из недостатков 7-мого дивана:
1.мало того что все упирается в карты и пластиковые заглушки на ремни не одеть.
2 задняя спинка значительно тяжелее, так как она ка каркасной железной основе.
3.людям преклонного возраста очень тяжело вылезти из машины, так как боковая часть стала побольше, и нижняя часть глубже.
 
Back
Top