Закрывайте!

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
.....
 
Last edited:
У меня работал шиномонтажный "китаец" подобный вашему в объявлении.

За пару лет работы, единственной проблемой была лопавшаяся пружинка возврата педали.
Как зап. часть ее реально найти в Украине, меняется элементарно.

Конечно же мы использовали станок очень бережно - периодическая смазка, содержали в чистоте и т.д.
В принципе итальянское оборудование криворукие работники тоже убьют, просто не так быстро как "китай".

p.s. По балансировке - не подскажу, пользовались "полукитай-полухарьков" с монитором.
Без монитора я бы не брал вообще, т.к. производит плохое впечатление на клиента. ))
Монитор с картинками творит чудеса в восприятии качества вашей работы клиентом (к сожалению даже если это и не так).
 
У меня работал шиномонтажный "китаец" подобный вашему в объявлении.

За пару лет работы, единственной проблемой была лопавшаяся пружинка возврата педали.
Как зап. часть ее реально найти в Украине, меняется элементарно.

Конечно же мы использовали станок очень бережно - периодическая смазка, содержали в чистоте и т.д.
В принципе итальянское оборудование криворукие работники тоже убьют, просто не так быстро как "китай".

p.s. По балансировке - не подскажу, пользовались "полукитай-полухарьков" с монитором.
Без монитора я бы не брал вообще, т.к. производит плохое впечатление на клиента. ))
Монитор с картинками творит чудеса в восприятии качества вашей работы клиентом (к сожалению даже если это и не так).

А нет никаких ссылок на "полукитай-полухарьков"?)
 
Не помню название )) давно было. Думаю Гугл поможет.
Обратите внимание на насадки для балансировки колёс Таврии и газели - много клиентов уходит из- за их отсутствия, а стоят они не так много- за пару дней переобувки в сезон точно отобьются.
 
Ещё креативная мысля:
Можно делать упор на чистоту и опрятность сервиса ( как мы в своё время). Иметь место для ожидания клиента, пару кресел и столик. В тепле конечно. Телевизор, кофе машина. При этом должно быть видно рабочее место шиномонтажника.
Девушки это очень ценят, и на цены при таком подходе не смотрят.
Да и парни тоже такое не заметить не смогут.
 
мониторы производят впечатление только на владельцев жигулей, таврий и китайского автопрома. комната отдыха, чай кофе в бюджет 1500дол. не влезет. и для каких целей нужно оборудование?
 
в Обухове будет адекватный шиномонтаж? :)
 
мониторы производят впечатление только на владельцев жигулей, таврий и китайского автопрома.

А вот его отсутствие производит впечатление на всех остальных - они больше не приедут в бомж-монтаж.)
 
мониторы производят впечатление только на владельцев жигулей, таврий и китайского автопрома
а кто основные клиенты шиномонтажа? Забыли ещё ланосов с сенсами :)
 
Бюджет 1500 у.е. на шиномонтажное оборудование (а не на аренду, помещение, и т.д.....).
Будут заезжать все те, кому нужны будут услуги шиномонтажа.


Какие еще советы по теме?
Спасибо!
 
как ни крути, 1500дол. маловато. за балансировочный не скажу, может и проработает дольше. а вот китайский шиномонтажный на пару сезонов. лучше поискать б/у италию сиче или мондольфо феро. и потом шиномонтаж - это ещё и вулканизация, и вам прийдётся ремонтировать шины, нужен обязательно вулканизатор и материалы. это минимум. очень не помешает рихтовка дисков для начала хотя бы железных. при выборе балансировочного станка не заморачевайтесь его функциональностью, все они выполняют одну функцию, выбирайте самый простой вариант.
 
У меня стоит шиномонтажный китаец U-201 cамый простой, уже второй, первый отработал на ура и пришел в негодность из-за халатного отношения (забывали доливать масло и смазывать стол). Сейчас следим за этим и станок работает уже около 3-х лет (движение небольшое, трасса).
А балансировка Луганск-Китай легковые+грузовые, задолбала, постоянно требует внимания, то регулировать датчики, то калибровать, то пропал контакт в разьемах, и балансирует медленно и не точно.
 
У знакомого шиномонтаж в городе, с хорошей проходимостью, у него был итальянский комплект, а потом расширился и докупил шиномонтаж и балансировку, по моему (я точно не помню), как по ссылке, то доволен как слон, говорит работники пользуются балансировкой постоянно китайской (ей быстрее и точнее), а итальянской при большой загрузке.
 
но у него балансировка с монитором, а фирма вроде эта.
 
Исходя из данного бюджета, полностью укомплектовать пост будет непросто.
Я бы рекомендовал балансировочный станок взять б\у немца (если повезет) или итальянца.
С ними проще впоследствии в плане запчастей по наличию и сервиса.
Если будете смотреть, обратите внимание на вал. Проверьте его на осевой и радиальный люфты, дабы не "попасть" на дорогой ремонт.

Китай не очень хорош тем, что в случае его поломки могут быть проблемы с запчастями.
Нам очень часто звонят владельцы именно китайских станков. Они в поиске решения проблем ибо бренд, который они брали
уже отсутствует в Китае, либо здесь уже не представлен.
В крайнем случае, если тянете только на Китай, берите более-менее раскрученный бренд, который более "на слуху".

По шиномонтажу проще. Здесь советую брать новый. Ибо зачастую шиномонтажи эксплуатируют "до упора".

Вулканизатор берите наш.
Пневмоподушки (домкраты) тоже берите наши.

С расходниками проще - их сейчас пруд пруди.
 
Может кто занимается реализацией нового оборудования или продаёт б/у? Если есть такие, отпишите, пожалуйста, в личку.
 
Брали новий монтажний автоматичний BRIGHT(майже 2тис.у.о.).Вже майже рік працює без проблем.Але китаєць є китаєць,якість не та. Міцність конструкції (жорсткість) на голову нижче фірмових аналогів.Якщо приноровитись то можна працювати.Купили теж через брак бюджету.
 
Back
Top