• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Замена всех уплотнителей в дверях и проемах снаружи и внутри.

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Вопрос назрел уже давно.
Постоянно приходится поправлять те, что в проемах: они слазят, выглядят не очень. На мойку заезжаю всегда с опаской. Найти нормальные уплотнители практически нереально. За новые цена - космос, и даже не в нашей галактике, а где-то в соседней. Для сравнения - поменять все резинки по каталогу выйдет не меньше, чем в половину стоимости нового авто в начальной ценовой категории.

Заморачивался ли кто-нибудь масштабной заменой уплотнителей везде, где только можно, включая все наружные резинки? Возможно ли найти мастера, который сам правильно вырежет все резинки, и они будут неотличимы от оригинала? Если да, то как вышло по цене, и были ли довольны результатом?

Или же миссия невыполнима и максимум что можно сделать, это как-то обновить текущие резинки химией и зафиксировать понадежнее на специальный клей, например (теоретизирую)?
 
Неотличима от оригинала кустаршина не бывает.
 
Выложите фото проблемных мест
 
Выложите фото проблемных мест

Прям всю машину сфоткать? Шучу :)
Хорошо, обязательно сделаю и выложу сегодня вечером.
 
Примерно так выглядят.
 

Attachments

  • IMG_20150419_112914.jpg
    IMG_20150419_112914.jpg
    385.4 KB · Views: 70
  • IMG_20150419_112944.jpg
    IMG_20150419_112944.jpg
    310.6 KB · Views: 65
  • IMG_20150419_113001.jpg
    IMG_20150419_113001.jpg
    419.4 KB · Views: 62
  • IMG_20150419_113007.jpg
    IMG_20150419_113007.jpg
    473.5 KB · Views: 54
  • IMG_20150419_113023.jpg
    IMG_20150419_113023.jpg
    501.4 KB · Views: 67
  • IMG_20150419_113104.jpg
    IMG_20150419_113104.jpg
    522.4 KB · Views: 53
  • IMG_20150419_113157.jpg
    IMG_20150419_113157.jpg
    303.6 KB · Views: 59
Уплотнители дверных проемов поищите с е38 в хорошем состоянии,а двери лучше под замену.
 
Для начала её собрать нужно правильно и зазоры выставить.
 
Фото 1. Я бы не трогал ничего, или замена.
Фото 2. Сам уплотнитель выглядит хорошо. Если он регулярно слазит, то перед тем как его "насаживать" Сожмите пассатижами за п-образный профиль уплотнителя. Он сядет туго. Это не та проблема из-за которой его надо менять.
Фото 3 и 4. Там уплотнитель "подвернулся" надо собрать нормально. И судя по фото задняя дверь глубоко утоплена. Надо выставлять.
Фото 5, уплотнитель заднего стекла менять надо. не уверен или его поменять можно не срезая заднее стекло. И стоить он, наверняка, долларов 200 будет.
Фото 6. там, скорее всего надо просто заменять клипсы молдинга крыши. Их, если не ошибаюсь 24 штуки.
Фото 7. Купить б.у. пластмасс. И в следующий раз поддевать её отверткой с другой стороны чтобы снять, непосредственно напротив пистона)

А уплотнители проемов на углах не сползают?
 
Фото 1. Я бы не трогал ничего, или замена.
Фото 2. Сам уплотнитель выглядит хорошо. Если он регулярно слазит, то перед тем как его "насаживать" Сожмите пассатижами за п-образный профиль уплотнителя. Он сядет туго. Это не та проблема из-за которой его надо менять.
Фото 3 и 4. Там уплотнитель "подвернулся" надо собрать нормально. И судя по фото задняя дверь глубоко утоплена. Надо выставлять.
Фото 5, уплотнитель заднего стекла менять надо. не уверен или его поменять можно не срезая заднее стекло. И стоить он, наверняка, долларов 200 будет.
Фото 6. там, скорее всего надо просто заменять клипсы молдинга крыши. Их, если не ошибаюсь 24 штуки.
Фото 7. Купить б.у. пластмасс. И в следующий раз поддевать её отверткой с другой стороны чтобы снять, непосредственно напротив пистона)

А уплотнители проемов на углах не сползают?

спасибо

А уплотнители проемов на углах не сползают?

Бывает сползают. Посоветовали поролон посадить в проем, а на него уже плотно наденется сам уплотнитель.
 
Если на углах сползают, я советую разрезать уплотнитель внизу, под пластиковой накладкой, которая на последней фотке сломана, и усадить хорошо уплотнитель по всему периметру проема. Щель там где разрез станет сантиметра 3-4, в эту щель внедрить кусочек уплотнителя купленного заранее и закрыть пластиковой накладкой.
У меня есть обрезки уплотнителя если что, могу презентовать.
 
Если на углах сползают, я советую разрезать уплотнитель внизу, под пластиковой накладкой, которая на последней фотке сломана, и усадить хорошо уплотнитель по всему периметру проема. Щель там где разрез станет сантиметра 3-4, в эту щель внедрить кусочек уплотнителя купленного заранее и закрыть пластиковой накладкой.
У меня есть обрезки уплотнителя если что, могу презентовать.

Аналогично решил проблему.
 
Посмотрел как мне посадили уплотнитель: у меня разрез не у пластиковой накладки внизу, а в районе дверной петли. Пипец, конечно. Так что не делайте замену уплотнителей на Ойлере.
Принял решение через несколько месяцев поменять все четыре двери, включая дверные уплотнители. Пока так поезжу.
 
Back
Top