• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Замена двигателя с M60 b30 на m60b40, как поведет себя коробка 3хлитрового двигателя?

Sergei-Paladiy

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
13
Age
39
Город
Одесса
День добрый, пригнали донора на замену двигателя, со слов хозяина, двигатель тот-же, при разборке смутил цвет форсунок и разные коробки, в итоге мотор на доноре м60b40! коробка на доноре покойная. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как поведет себя коробка зх литрового двигателя с мозгами и мотором m60b40?
 
Помрет гораздо быстрее, чем с трехлитровым. Что тут думать
 
То что она помрёт быстрее, это понятно, будет ли она работать? Ганять на ней не будет не кто, интересно будет ли всё это работать как нужно
 
а вы уточните какая коробка если мех то нечего вообще не будет скорее пару моторов ляжет чем мкпп у меня было 3 машины 2 из них были 530 и стали 540 была и 540 е34 6ст не какой весомой разнице я не нашел за 10 лет точнее ее можно сказать нет разве что по трассе и то все относительно

если же акпп то этот вариант отпадает или до базара)для себя так делать нельзя хотя каждому свое если кто то любит частые ремонты то не вопрос

что по форсункам если мне память не изменяет то 3 и 4 одинаковые я ставил с ту мотора 2004г расход упал
 
Коробки обе автомат, но на 4х литровом акпп мертвая, это которая донор, а вот на 3х литровой акпп живая, но мотор уже отжил своё. Хозяин не ганяет, передвигается. Вопрос стал ребром по мозгам, не будет ли конфликтов у мозгов 3х литровой коробки с мозгами 4х литрового двигателя?
 
А по форсункам вы имели ввиду, что поставили с 3х литрового на 4х и расход упал?
 
Очень часто встречал информацию, что часть индекса, идущая после hp - 5hp18 - означает максимальную мощность мотора, на которую рассчитана коробка. У m60b30 - 218 сил по паспорту, стоит коробка 5hp18 (если верить легенде - 180 сил максимум, недостаточно совсем). У m60b40 - 286 сил по паспорту, стоит коробка 5hp30 (если верить легенде - 300 сил, вроде хватает). Но найти достоверную инфу о том, на какие мощности рассчитаны коробки, не смог. Вообщем, источник пока что только интернет.
 
Чуть не так. Это не л.с а момент в ньютоно-метрах.
и не в этом обозначении, а в другом, который из ЕТК
Для 740 е32 это обозначение А5s 560
Для 730 е32 - A5S 310
Чем больше число, тем больший момент спокойно "переварит" коробка. Получается между 5нр30 и 5нр18 - 250 н-м разницы по моменту.
 
250 н-м разницы по моменту.

Два бюджетных мотора по 1.6 литра))
Не взлетит с 4 литрами))
 
Форсунки у них разные

я же вам говорю если память не изменяет форсунки у них одинаковые коричневые и номер один и тот же
я ставил с х5 4.4 2004г
 
форсунки м60в30 и м60в40 одинаковые
 
Не факт что на мозгах от 4л будет работать,нужно будет мозги менять, плюс там ещё может быть такое, что коробка по пинам проводки просто не подключится, ну а про то, что 5hp18 рассчитана на 310Нм, эти 310 будут на неё идти всегда, даже в пол педали газа, коробка сгорит очень и очень быстро.
 
Форсунки одинаковые - 200%. Время открытия разное..
 
Back
Top